Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Я тоже так хочу сделать! Есть пару вопросов: 1. Что за помпа и сколько стоит? 2. Что вкручивал в блок возле 4 цилиндра. 

и фоток бы еще...)

а фото сделаю чуток попозже. да и у меня там чуток беспорядок под капотом :) нужно купить уголки и сделать по человечески. ну суть я думаю переделки по фото передам. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

сегодня какую-то фигню заметил, как переключаюсь с третьей на четвертую так рычаг что-то туго опускается. А остальные передачи мягко включаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой вопрос, а может жрать внутреннюю сторону колеса заднего из-за убитых втулок на ресторах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой вопрос, а может жрать внутреннюю сторону колеса заднего из-за убитых втулок на ресторах?

ну, да, ведь колесо как-бы болтается и находит себе удобную позу для качения...в даном случае грызет внутреннюю часть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотел спросить совета. Наверное уже пора крыльчатку наверное снимать и вешать уже утеплитель капота? Кто когда начинает уже утеплять двиг? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У вас там в ЗП все оп своему.))

У нас когда морозы еще были один парень с ЗП летнюю резину поставил, весной это, и сказал что у вас климат другой)), так шо сам смотри.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, да, ведь колесо как-бы болтается и находит себе удобную позу для качения...в даном случае грызет внутреннюю часть.

Колесо болтается?

Это как?

А как же мост?

Может колесо уже такое?

 

Кстати с клапанами реально про..б - раз снимал ГБЦ - надо было притереть все. И компрессия может из-за них отличаться.

Ну и помыть тоже не мешало.

Прекрасно отмывается смывкой старой краски, потом тепленькой водичкой, лучше конечно керхером.

Ну а масло можно найти и не по 100 грн литр нормальное.

Та же Comma http://www.autoklad.ua/buy/comma_XFLOWS10W40SEMI4L_1768

 

Насчет крана печки - прекрасно тановится таврический или восьмерочный керамический.

У себя сделал включение электропомпы только в крайнем положении ручки открытия печки. Включаю на полную только в самом начале прогрева, когда долго ждать неохота и двигатель еще только 40 градусов. А так нормально отрегулированной родной помпы должно хватать. Забор под выпускным 4-го цилиндра.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колесо болтается?

Это как?

А как же мост?

Может колесо уже такое?

я так понял, шо гуляет мост

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял, шо гуляет мост

может перекошен, рессоры гуляют от разбитых втулок ?!"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может перекошен, рессоры гуляют от разбитых втулок ?!"

об этом и идет речь, просто изначально меня неправильно поняли (вернее не разжевал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня случился такой неприятная со мной история... в общем приехал я на заправку, пошел оплатил бенз и обратно к машине бензобак открывать и заправлять. ну а так как у меня еще ранняя модель 412-го, то у меня не откроешь бензобак пока не откроешь багажник. а багажник открывается ручкой возле сиденья моего. больше никак. я за эту ручку "дерг", а багажник как был закрыт так и стоит закрыт. я еще пару раз дернул и нифига. короче пришлось забрать бабло за бенз и уехать домой не заправившись :) домой приехал и гадаю "как мне открыть багажник и заменить трос?". мысля пришла открыть багажник через салон. ну давай спинку сиденья отодвигать, и фиг! я то его с багажника на гайки прикрутил (не знаю может у кого-то по другому, а у меня спинка еще крепится болтами). я в панике короче... но тут еще раз сработала смекалка и я поднял заднюю полку и через отверстия для динамиков просунул руку и открутил эти гайки спинки. ну в общем открыл я багажник. хорошо хоть железной перегородки нет между багажником и салоном, не так как у ВАЗа :) открыл же ж и смотрю, где трос лопнул. а оказалось что просто шплинт выпал :) ну, думаю, это уже легче. не нужно хоть трос менять. вставил шплинт, хорошо его закрепил и собрал все. вот такая история сегодня неприятная случилась :) 

 

2387b789a41a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Представил картину на заправке :))

У меня тоже такая система.. и мозг поимела тож нормально. Когда то сломался крючок которий на багажнику торчит. Думаю не беда, щас заварю) Я туда а он сабака со сплава какого то. Кароче пришлось новий долго и мучительно вытачивать с куска железа..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя теперь есть шанс поставить электродистанционное открытие, а штатный как запасной вариант оставить

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

не знаю может у кого-то по другому, а у меня спинка еще крепится болтами). я в панике короче... но тут еще раз сработала смекалка и я поднял заднюю полку и через отверстия для динамиков просунул руку и открутил эти гайки спинки

ну спинка и у меня прикручена болтами,а как ей иначе держаться?и задняя полка тоже прикручена саморезами с завода(недавно разбирал),так что повезло вдвойне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та нафиг оно мне нужно с кнопки открывать багажник? Я и ручку могу дернуть. Да и это нужно искать мощный привод, а то обычный не откроет - пружина мощная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дошло дело и до задней подвески, наконец-то. втулки немного поизносились. пока снял мост с рессор это было капец. палец прибил сильно себе :) не думал что мост такой тяжелый. сейчас пока работа приостановилась, в связи с похолоданием. жду пока высохнет первый слой краски. после завтра нанесу второй, покрашу рессоры, стремянки и серьги. потом снова сушка и сборка. друзья спрашивают нафиг я там крашу, а мне тупо нравится, хоть и снизу и не видно, но нравится что все красиво сделано. хоть и очень много чего у меня не по людски. 

 

6c8d965954cd.jpg

 

0b9e90007b80.jpg

 

431d5bbc2185.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болтики не забудь в цвет покрасить.))))

Ну это само собой. я еще думал может и амморты покрасить? ну что бы уже все по красоте было. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А они ещё живые? Правый точно нет.

да вроде бы живые. это еще старые. и мало на нем старое и уже землей притрушеное. дед мой ремонтирует аммортизаторы. разбирает, меняет сальники и доливает масло. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. я еще думал может и амморты покрасить? ну что бы уже все по красоте было. 

амморты обязательно крась вид будет лучше.

какой краской хоть красишь, автомобильной или ПФ )? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да обычной пф. Зачем мне там снижу крутая автомобильная краска? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да обычной пф. Зачем мне там снижу крутая автомобильная краска? :D

ну, это, чтобы по феншую было  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...