Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ой, честно не знаю... ну этот датчик нормальный? говорит точно рабочий он

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это датчик под Январь 7.1 или 5.1 можно. Може и под другие мозги пойдёт, я не знаю. Ты б сначала мозг купил, а к нему уже датчики подбирал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас потихоньку начал дальше собирать запчасти на инжектор. И вот что еще подумал... У меня есть блок 331. Может на нем собрать 1.7 двигатель. Стоит ли оно оно того что бы сделать 1.7 инжекторный? Хочется и расход же минимальный и динамику нормальную. Или на 1.5 тоже будет нормально на инжекторе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слушайте, мужики, нашел проводку под Микас 7.6. как продавец говорит родная под него. она подойдет? или перепиновать придется? пока просто возможности сразу взять микас 7.6 нет, что бы потом проводку под него брать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашел проводку под Микас 7.6. она подойдет? 

Она подойдёт для Сэнса я Микасом 7.6. Подойдёт по длине для Сэнса, подойдёт под Сэнсовские датчики.

Если будешь делать на этих датчиках и на Микасе, то конечно подойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, я собираюсь на ВАЗо датчиках. т.е. я тогда понимаю не подходит и нужно искать под январь, и именно 5.1?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, под Я5.1 и под Москвич одновременно  :)) . переделывать прийдётся по-любому. Длина будет не та (это 100%), и не факт, шо та проводка, шо ты купишь будет под все датчики, которые ты собираешся поставить, и ещё лишняя фигня будет по-любому, типа адсорбер, иммобилайзер, кондиционер...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резать косу прийдётся в любом случае пот москвич, поетому бери максимально полную по фишкам а там до одного места с чего она, хоть с танка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я смотрю что проводка, что сам январь являются большим дефицитом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже писалось в теме,МИКАС 7.6 И ЯНВАРЬ 5.1 ЭТО ОДНО И ТОЖЕ,и проводка почти одинаковая,перепиновывать и перепаивать полюбому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже писалось в теме,МИКАС 7.6 И ЯНВАРЬ 5.1 ЭТО ОДНО И ТОЖЕ,и проводка почти одинаковая,перепиновывать и перепаивать полюбому

т.е. можно брать проводку под микас? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перечитай тему про инжектор-найдеш много ответов и я уже написал -В ПРЕД ИДУШЕМ ПОСТЕ-ОНИ ОДИНАКОВЫЕ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я смотрю что проводка, что сам январь являются большим дефицитом

И кто тебе такое сказал? Блок какой хочеш такой и берёш а проводка всё равно подганяется под машину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та неееее... блок берётся такой, какой потом можно будет прошить, откатать онлайн, настроить от руки...

А проводка - да, легче с нуля запилить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот скинул мне продавец фото проводки микасовской. 

 

IMG_20141215_111000.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и скока он за неё хочет денег? Реально тут вызывает интерес разъём на мозг и сами провода, если не сильно задубевшие. К слову, я проводку 2115 брал шото около 150 грн. Переделывать пришлось всю. Не было провода который не укорачивался и не перепаивался к нему разъём. Также куча проводов удалаялась и ещё стока добавлялось.

Как минимум в Сэнсовской проводке нету проводов к ДМРВ (если ты собрался делать с ДМРВ), это 5 чи 6 проводов от мозга до датчика. Есть зато ДАД, правда под Январь его прийдётся перепиновать. ДТОЖ тоже в Микасе стоит отдельно, а в Январе - внутри ДМРВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по памяти-нет только разема дмрв,на микасе дад. ну мож еше по мелочи. еесть просто разные косы. скока денег просит?


один разем к мозгам 110 грн стоял,так что если даже 300 то выгодно брать,ну и как сказал Рома-кромсать всю прийдется, и провод микрофонный допаивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по памяти-нет только разема дмрв,на микасе дад. ну мож еше по мелочи. еесть просто разные косы. скока денег просит?

один разем к мозгам 110 грн стоял,так что если даже 300 то выгодно брать,ну и как сказал Рома-кромсать всю прийдется, и провод микрофонный допаивать

просит 500 грн. может я еще не дочитал в теме про инжектор, но что это еще за провод микрофонный такой? для чего? и кстати, этот мужик говорит, что намного лучше будет брать не микас (как ЭБУ так и проводку), а взять ЭБУ январь 5,1 -41,61, к нему проводку БОшевскую 55Пин. вот его слова: "Я бы купил Я5,1 -41,61 (лучше подсобирать денег, чем потом жалеть) и проводку БОШ (чтобы себе собирал) меньше головняка и все уже давно откатано\изучено вдоль и впоперек - уже много таких комплектов людям продавал..". 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, кстити распиновка Января 5-го:

http://www.chiptuner.ru/content/pin

А вот Микаса 7.6:

http://www.chiptuner.ru/content/pin4

Кто тебе такой бред говорит?

Тебе нуджен блок Я5.1 -41 (или 61) или Микас 7.6. Не важно что - берёшь и прошиваешь его Январём! Любой Январской прошивкой, хоть стоковой, хоть какой-то тюнинговой... не важно! У тебя получается Январь пятый. Эти блоки идентичны. Разница в наклейках токо.

 

Проводка - накакая не подойдёт под Москвич шоб взял и поставил. Переделывать прийдётся хоть так хоть так! И паять прийдётся. Ну поверь Васе, он через это прошёл уже, и не раз! Микро-кабель - на датчики коленвала и распредвала. Мне хватило экранированного кабеля на ДПКВ 2115 и на мой ДПКВ и на ДПРВ - в пятнахе он реально длинный. ХЗ може в Сэнсе такой же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома-не путай,дтож-отдельно и там и там. а вот ДТВ-в микасе отдельно,Январь-в дмрв :)) . ладно я давно делал но ты-недавно,склероз батенька :cat:


МИкрофонный провод-на ДК,ДД, и еше может на ДПКВ,в обшем это экранированый провод.

P\s Микас в Январь переделать-просто прошить,а Январь в Микас-если не сохранил перед стиранием ЕЕПРОМ -то  очень сложно,это как отпечатки пальцев,к каждому блоку свои. правда шил чужим еепромом-работал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот пришла мне посылочка и примерял ее рядом с ресивером:

 

f9c641d925cd.jpg

 

А вот подогнал мне дружбанчик поршень со скутера, думаю прилепить его на рукоятку КПП

 

c2ce430c509e.jpg

 

И теперь вопрос по поводу инжектора, вернее по поводу мозгов. Если брать мозги январь 5.1, то какие именно брать? На фото, в тебе "инжектор на москвич 2140" январь 5.1-41. Именно такой мне тот продавец, что проводку предлагает, предлагает и этот январь 5.1-41 за 1500 грн. На OLX встречал январь 5.1-71 за 1200 грн. Так вот вопрос, какой именно нужно брать январь 5.1? 41-й или можно 71-й?

 

DSCN6864_800.jpg

 

166691445_1_644x461_blok-upravleniya-inz

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...