Перейти до вмісту

Вкладыши с иномарок на УЗАМ. Делимся опытом/слухами:)


Garri-g

Recommended Posts

Балансировать на спец станках блин.

Это делают в Киеве по крайне мере на ВМСе на семьи сосниных.

да Анджи если ты будеш на рынке спрашивать облегченный коленвал то тебя быстро определят на дурку... ну скажи на милость где ты видел тюнинговые запчасти на москвич на рынке?????????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Поподробней о этих станках можно узнать? Где они применяются? Какие вещи на них балансируют?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда где можно достать или заказать облегченый и отбалансированый коленвал. Или нигде??? И тут 2 варианта - ездить на стоковом коленвале или на свой страх и риск самому облегчать а потом ездить и бояться что мотор разлетиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Риск всегда есть и при покупке уже сделанного и при

,.своеручном" облегчении. К томуже колдовал не мешало бы отбалансировать сам по себе,а потом вместе с маховиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Поподробней о этих станках можно узнать? Где они применяются? Какие вещи на них балансируют

Ну их применяют там где балансируют коленвалы. На них баласируют только коленчатые валы. Обычно на крупных станциях расчтоки блоков, шлифовки коленвалов и всех остальных моторных дел.

Самому коленвал не отбаласировать. Ему нужна динамическая баласировка. Статикой можно тока маховик отбалансировать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узнал я где можно отбалансировать коленвал в Донецкой обл. В Енакиево,Криничная и Горловка это делают в РТП. Информация предварительная. Должны мне найти телефоны этих предприятий и нужно позвонить для уточнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

@rulja@ писал(а):
Узнал я где можно отбалансировать коленвал в Донецкой обл. В Енакиево,Криничная и Горловка это делают в РТП. Информация предварительная. Должны мне найти телефоны этих предприятий и нужно позвонить для уточнения.

А в самом Донецке есть?
И кроме телефонов и адресов - узнай сколько стоит работа, а именно облегчить и отбалансировать! bo.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой друг пообещал найти их номера. Тогда позвоню узнаю сколько будет стоять  обточить и отбалансировать. Я не думаю что будет сильно дорого. По Донецку не знаю,но Криничная это не далеко от Донецка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я недавно балансировал коленвал и маховик в Луганске, стоило 200 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хотел после облегчения маховика отбалансировать все в сборе, позвонил в одну контору в Днепропетровске (в нете нашел), они сказали, что просто переправляют заказ в Киев, а балансируют уже там. Берут на балансировку ТОЛЬКО весь комплект - колено, маховик, корзина. Стоит это удовольствие (только работа, без пересылки) около 500грн ai.gif Решил отказатся от этой идеи в пользу стокового 41-го маховика и, соответственно, более легкой корзины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Решил отказатся от этой идеи в пользу стокового 41-го маховика и, соответственно, более легкой корзины


Ті гониш у нас тут есть чувак за 150 рублей все в сборе балансирует. Его вся округа знает. Рома никопольский тока к нему и возит...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой тебе совет лучше занятся облегчением чего то еще но ресурс при облегченом коленвале будет очень мал к тому же будет быстро появлятся люфт на вкладышах и правильно сказали балансировать там будет нечего, ПРОВЕРЕНО! на собственном опыте

да и больших прибавок в мощности не ощущается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По большому счету поддерживаю. Ресурс тока у меня вышел не такой плачевный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ как думаете с чего оно сделано сталь или чугун??????

Кто догадался что это?????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по противовесам, колено 85мм ход Авиатехнология? Чугуниевое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ееееесссссссссс!!! Прикупил себе вот...

Главное что б Паша слюнями не захлебнулся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ыыыыыы, офигеть, молодчага! Какой ремонт на нем, кде взял (просто интересно) и пачом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Москве. Поменялся так сказать. Но там кроме колена еще приблуды, типа 92й ковки... Шатунов 21414х.

А вот какой ремонт еще не мерял. шейки шатунные переточены на 30мм под 414й шатун. Но помоему без ремонта, галтели в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, я даже понял у кого ты это взял, после того как узнал про шатуны ag.gif Сатвь быстрее, будет жесткач!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Быстрее нет. буду искать мясной блок под расточку и делать все с нуля!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я облегчил колено,маховик.Отбалансировал колено,маховик и корзину.Езжу очень довольный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...