Перейти до вмісту

Вкладыши с иномарок на УЗАМ. Делимся опытом/слухами:)


Garri-g

Recommended Posts

  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

нет конечно.

надо было физику учить в школе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КАКАЯ ФИЗИКА new_lol.gifnew_lol.gifnew_lol.gif он же тестер, на физику ему наплевать, пусть облегчает, люди учатса на ошыбках и ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже если ты облегчиш шатуны до 250 грам противовесы можно облегчить максимум на 100 грам, если же полностью облегчить колено то средняя шейка будет всегда в большом биении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):
chaika писал(а):
Не мечтай new_smile.gif

А вот кривым коленвалом поразбивает.


Так я ж его буду балансировать



А что там останется балансировать если ты все спиляешь !! new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):

Есть уже прозапас 4 коленвала, дело в том что я буду ставить шатуны облегченые на 190 г. каждый, может даже облегчу до 230 г. с каждого шатуна, и поршневые пальцы с поршнями тоже облегчу так как одна сторона станет легче нужно будет и другую облегчить (отрезать противовесы.


Ты крышку будешь пилить или с тела хочешь 230г снять? new_eek.gif Если с тела, то очень интересно будет глянуть на эти "тюненые шатуны". Ждемс фото (сори, что не в тему).
Поправте меня, если я ошибаюсь, но по-моему вес поршней с шатунами не должен грам-в-грам соответствовать весу противовесов. То есть если срезал 100 грамм с шатунов, не обязательно срезать 100 грамм с противовесов? По логике, два поршня вверху, два в низу - вот тебе и компенсация веса. А если у меня ЗМЗшные поршня по полкило, мне противовесы дотачивать нуно? new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двутавр переоблегчил. А а вот другое место где можно снять никто в упор не видит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Йа вижу. я видел такое у кого-то на фотках .Нижняя головка проточена по кругу, снято кольцо. Т. е по периферии она немного на пару-тройку миллиметров Уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Йа вижу. я видел такое у кого-то на фотках .Нижняя головка проточена по кругу, снято кольцо. Т. е по периферии она немного на пару-тройку миллиметров Уже.

110%
Дай пять!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня коленвал облегчен вместе с махом почти на 3 кг.. работает как положенно и низа держит я выше читал что горят шейки на высоких оборотах ..... у меня все в норме просто масло надо лить синтетику и не дешевую... да кстати не скажу что монстр но обороты набирает намного быстрей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем в тему. Но все равно про коленвал! :)

Подскажите где можно купить облегченый коленвал под 1,7 поршневую.

В инете уже все облазил.... тока на жигули продают и делают. На масика тюнинга вообще нет. ну кроме обвесов и всякой ненужной ерунды!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Энжи, ну от у тебя почти тыща постов, прочитал ты навеное уже во много раз больше, ну чеж ты такое спрашиваешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да потому что хочу движок переделывать и в планах очень много чего интересного и нужен оюлегченый коленвал. А найти его нигде не могу! Или мне так везет.... или я искать не могу. или еще что то. Поэтому тут на форуме спрашиваю за коленвал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стандартный у меня на 1,5. Хочу себе 1,7 сделать. Но сам облегчать боюсь. Никогда такое не делал и не видел как делаеться! Да и потом нужно не ошибиться чтоб был ровнорозвесной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин береш колено идеш к токарю, говориш ему где убрать или сточить противовесы а потом уже несеш его колено на балансировку. без балансировки никуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

@rulja@ писал(а):
А балансировать где? На шинамонтаже.

Ага точно!!! Где балансировать?
Сегодня на рынке был. Ради интереса спрашивал за коленвал 1,7 облегченный. Обычный есть за 1500 грн. А облегченного нигде нету :)
Так что на счет облегчения и болансировки самому ПОПОДРОБНЕЕ!!!! Что где и как!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...