Перейти до вмісту

Постройка двигателя на Волго поршневой


Igorek

Recommended Posts

RMaks писал(а):
На виде сбоку лишний размер "36"
А на виде сверху - "51-0.04"

На размере 102 (под лыски) к чему такой жесткий допуск?

И .... и вроде больше не к чему придраться, хотя я очень это дело люблю ah.gif


На счет 36 я согласен и он просто для наглядности.

Мой наставник всегда говорил:- Делай хорошо, а плохо оно само получится!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня двигатель подуставший, скоро надо будет делать к/р. Этот вариант интересен.

Насколько я понял нужно:

гильзы ГаЗ 53/24

поршневая группа ЗМЗ 406

где то искать прокладки под гильзы, гбц

вроде все?

Вопрос кто с нашего форума сможет сделать данный двигатель? Сколько за работу?

Интересны так же следующие вопросы:

кто проехал больше 100 тыс? как там движечек поживает?

расход вырастит пропорционально обьему? на много ли? интересует больше городской цикл.

сколько после такого рукоприкладства еще раз можно сделать капиталку? на сколько я понял 1 - под поршни 92.5, верно?

Цель - построить на родном 75 колене, под СЖ 8.8-9.5(насколько я понимаю это под 93 бензин).

З.Ы. Если верить Сингуринди приход 26%. Итог 107 л.с. Неплохо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 75-м колене и 406 поршнях не выйдет. Не оно конечно выйдет но недолет будет ООО

ЗЫ прочитай тему сначала :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 75-м колене и 406 поршнях не выйдет. Не оно конечно выйдет но недолет будет ООО

ЗЫ прочитай тему сначала :claping:

я читал. и авторалли читал.. хотя нет, скорее листал. и ткм читал. много и нудно. на 75 колене, насколько я понял, построил только один человек - том. он отписывался в этой теме ранее. правда на 80 бензин. недолет лечится вытягиванием шатуна и/или фрезеровкой головы. мне кажется что с фрезеровкой проще. честно не знаю технологии вытягивания. боюсь что шатун потом будет вялый. если на 70 колене недолет 8.5 мм, то тут... ну хз на 5 где то надо будет фрезировать. или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, если на 70-м колене недолет 8,5 мм, то на 75-м он будет 6мм. Померяй головку. При фрезеровке на 5мм и более ты заодно сфрезеруешь к монахам и нижние шпильки выпускного коллектора. И все равно нужной степени сжатия не добьешся. Как делал Том, в теме все разжевано. Повторятся не буду. И кстати он выкладывал формулы для расчета СЖ. Вот и посчитай, сколько у тебя получится при недолете в 6мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, если на 70-м колене недолет 8,5 мм, то на 75-м он будет 6мм. Померяй головку. При фрезеровке на 5мм и более ты заодно сфрезеруешь к монахам и нижние шпильки выпускного коллектора. И все равно нужной степени сжатия не добьешся. Как делал Том, в теме все разжевано. Повторятся не буду. И кстати он выкладывал формулы для расчета СЖ. Вот и посчитай, сколько у тебя получится при недолете в 6мм.

перечитал еще раз. не понял. или ты к тому, что на 406 поршне нет смысла строить с моим коленом? легче на 402?

т.е. если не сложно, можно мне еще раз разжевать? какие у меня есть варианты? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

406 поршень конечно лучче, но с таким поршнем нужено 80 колено, я считаю на 75 не имеет смысла. Сам буду строить на 402 поршневой именно из-за колена, и степень сжатия тут лучше получается, а расточить верхнюю головку под палец намного проще чем тянуть шатуны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. не заниматься сексом с мозгом и купить 402 поршня?

знач надо:

поршня 402 - цена?

гильзы 53/402 - цена?

шатуны родные? или волговские?

прокладка - самодельная?

кольца - самодельные?

что то еще менять надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кольца - самодельные?

может не стоит тебе пока этим заниматься вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. не заниматься сексом с мозгом и купить 402 поршня?

знач надо:

поршня 402 - цена?

гильзы 53/402 - цена?

шатуны родные? или волговские?

прокладка - самодельная?

кольца - самодельные?

что то еще менять надо?

Судя по вопросам ты чоита не то читал, почитай на ТКМ-е. Но все же отвечу,

покупаеш поршневую газ 53, у нас спрашивал гдето 1000 грн (поршни, кольца, пальцы, гильзы).

1 Береш гильзы и к токарю, чертеж гдето здесь был.

2 Береш шатуны (родные) и к токарю (предварительно купив шатунные бронзовые втулки 402 мотора 50 грн), можеш как Сингуринди со смещением заделать, я буду без смещения, но тогда на 1,5 мм нада край поршня точнуть чтоб в голову влез, растачиваеш "дырку"  :(  под палец.

3 дальше колечки под гильзы (еще не спрашивал) от того же 402.

4 прокладка таки да санопал или на заказ из 1,5 делают, ну дальше обычная капиталка

ЗЫ без обид если первый мотор делаеш, то ИМХО не стоит.

ЗЗЫ у тебя колено 75-е? если да менять на 70-е (обычное полторашное)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 дальше колечки под гильзы (еще не спрашивал) от того же 402.

Эти колечки ты сможешь применить, если оставишь родной посадочный диаметр волговских гильз, который равен 100мм. Ты уверен, что москвичевский блок расточится без последствий под такой диаметр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне и не стоит, а вот двигателисту стоит. да и вообще первый вопрос был - кто с форума займется? молчание. значит надо собрать как можно больше инфы и пойти к тому человеку который этим занимается всю жизнь. ну хотя именно это он не разу не делал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

памагите советом

хочю тож на волго строить, неумею пока считать\высчитывать, так что подскажите

колено 1.5, поршня волга 21, что будет недолёт или наоборот? и на сколько?

(поршня сёдня мерял на рынке диаметр 92,0; высота 92,0; от центра пальца до днища поршня 51,5;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с первым вопросом - разобрался.

 Igorek на сколько у тебя гильзы из блока выступают?

сколько сточено с днища поршня?

как выглядит прокладка? есть фото?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

памагите советом

хочю тож на волго строить, неумею пока считать\высчитывать, так что подскажите

колено 1.5, поршня волга 21, что будет недолёт или наоборот? и на сколько?

(поршня сёдня мерял на рынке диаметр 92,0; высота 92,0; от центра пальца до днища поршня 51,5;)

лучше не мудри с такими параметрами. Если ещё на 1,7 колене и волгопоршне можно чтото сделать и то не факт. Будет недолет ужасный на 1,5. Чесно говоря на сбор того что ты написал ты потратишь на 1200-1500грн меньше, чем если ты найдешь 80 колено. И сделаешь нормальную двушку. Хотя при наличии 80 колена, рекомендую просто москвичевские поршня 88 купить. Сам просто сейчас собераю и данные материалы по постройке смотрел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршня такие буду брать, я так понимаю на таких у Игорька построен мотор,

мне говорят они с 21й волги.

на них походу будет перелёт.

Merskvich ты походу путаешь с 406й поршневой.

Последние дни уже читаю тему Тома о "Волго Двиге"(сохранил на копмпе) ещё на первом форуме как библию перед сном.

post-100-1318776834,63_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не в курсе, совпадает ли размер поршней на 21-й и 24-й волге. В Сингуринди написано, что гильзы берутся газ 21- 24- 53. А вот поршня описываются только 24-е(53-е). Имхо, 21-я волга - вообще трактор, у нее рабочие обороты, как у современного двигателя холостые :claping:  Х.з., выдержат ли они нормальные обороты. 402-я поршневая выдерживает - проверено Санычем :fool: . И у меня шуршит нормально.

Перелет небольшой будет. Днище поршня подрезать надо. У меня гильзы на 2мм выступают, а Барс сейчас себе делает потихоньку - у него гильзы в один уровень с блоком, соответственно, поршня больше подрезаны. Мне его вариант больше понравился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эт походу барыга тупит, те поршня что у него эт и есть 24я волга.

И где же B@rs, молчит партезан о том как и чё у него получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последние дни уже читаю тему Тома о "Волго Двиге"(сохранил на копмпе) ещё на первом форуме как библию перед сном.

Закинь ее сюда или перешли админу, пусть восстановит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

памагите советом

хочю тож на волго строить, неумею пока считать\высчитывать, так что подскажите

колено 1.5, поршня волга 21, что будет недолёт или наоборот? и на сколько?

(поршня сёдня мерял на рынке диаметр 92,0; высота 92,0; от центра пальца до днища поршня 51,5;)

 

 

лучше не мудри с такими параметрами. Если ещё на 1,7 колене и волгопоршне можно чтото сделать и то не факт. Будет недолет ужасный на 1,5. Чесно говоря на сбор того что ты написал ты потратишь на 1200-1500грн меньше, чем если ты найдешь 80 колено. И сделаешь нормальную двушку. Хотя при наличии 80 колена, рекомендую просто москвичевские поршня 88 купить. Сам просто сейчас собераю и данные материалы по постройке смотрел.

А вообще кто  то недавно видел в продаже поршневую москвичевскую 88 и прокладку под нее? Я в Донецке нигде ее не видел и пол года уже по инету ищу. и че то не встречал.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

памагите советом

хочю тож на волго строить, неумею пока считать\высчитывать, так что подскажите

колено 1.5, поршня волга 21, что будет недолёт или наоборот? и на сколько?

(поршня сёдня мерял на рынке диаметр 92,0; высота 92,0; от центра пальца до днища поршня 51,5;)

лучше не мудри с такими параметрами. Если ещё на 1,7 колене и волгопоршне можно чтото сделать и то не факт. Будет недолет ужасный на 1,5. Чесно говоря на сбор того что ты написал ты потратишь на 1200-1500грн меньше, чем если ты найдешь 80 колено. И сделаешь нормальную двушку. Хотя при наличии 80 колена, рекомендую просто москвичевские поршня 88 купить. Сам просто сейчас собераю и данные материалы по постройке смотрел.

А вообще кто  то недавно видел в продаже поршневую москвичевскую 88 и прокладку под нее? Я в Донецке нигде ее не видел и пол года уже по инету ищу. и че то не встречал....

Плохо искал... вот Серж продавал комплект под два литра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил недавно в Днепре 88 и прокладки 2 шт, после вот с Харькова уже заказал и они приехали ещё 2 прокладки под 2 литра, гильзы и поршня тож есть. И в Днепре и в Запорожье и в Харькове. Единственное что за последние несколько недель все кудато раскупилось и сейчас уже заходит по новой цене. А так все есть. Даже колена есть, только цены космос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще кто  то недавно видел в продаже поршневую москвичевскую 88 и прокладку под нее? Я в Донецке нигде ее не видел и пол года уже по инету ищу. и че то не встречал....

дорогой!!!!! я же сам лично тебе давал телефон Дядьки на Покровском, еще в августе))))!!!! который привезет 88 поршневую, помоему цену даже говорил 800 грн весь комплект!!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я ищу настоящую поршневую, а у него не похожая на настоящую. он сам не знает какая у него поршневая....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...