Перейти до вмісту

Постройка двигателя на Волго поршневой


Igorek

Recommended Posts

tom писал(а):
немного не так . то что я считал получалось под три оцинкованные и две простые без средины .

Понял new_sad.gif Как тогда правильно посчитать? Всё оставить без изменений, кроме срезания днища не на 1 по плоскости, а просто сделать буртик 3 по высоте и 6 ширене? Извеняюсь за глупые вопросы, но у кого ж тогда спрашивать? Я считаю, что с начала надо понять всё до мелочей как и что делается, а потом воплощать в реальность.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала нада спланировать головку и замерить сколько в ней см3 шприцом , и от этих показаний расчитать склько разать днище поршня .

спрашуй сколько хочешь . я ж ведь никого не посылаю .

на счет трех прокладок и четырех - моторы работают а вот две не знаю , обожмётся ли оно . вобще наборная прокладка взялась с татры . вот я и попробовал её . только там пять слоёв . прокладка это самое важное в этой конструкции.

вот вам фото со старого форума приспособления по завльцовке колец на прокладки . может кто и сделает .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос а чем отличается внешне 248 блок и 412...?? а то у меня второй двиг не такой как стоковый!!)) крышки у них отличаются или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 248-го блока отсутсвует крышка водяного канала. Посадочное под гильзы 95мм. Сбоку отлит L-образный канал, по которому вода с переднего щелевидного канала попадает сразу в блок цилиндров а не в голову. Ну и обозначение соответственно 248 а не 412. И, если не ошибаюсь, отсутствуют карманы под шпильками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
У 248-го блока отсутсвует крышка водяного канала. Посадочное под гильзы 95мм. Сбоку отлит L-образный канал, по которому вода с переднего щелевидного канала попадает сразу в блок цилиндров а не в голову. Ну и обозначение соответственно 248 а не 412. И, если не ошибаюсь, отсутствуют карманы под шпильками.

Оппа чувак откуда инфа? Я давно искал ответы на эьтот вопрос. Кстати а есть может быть фото?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть фото ADского УЗАМА. Он на 248-м блоке строил. Из его статьи и инфа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю а помоему он на простом строил блоке. Вроде читал его статью... Може так читал...

Кстати у 248го короткий маслонасос как на зубиле, и соответсвенно короткий коленвал (не такой как на 412м) и еще короткая помпа... Или это на АВЛе 248м...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уже на АВЛе..... Сегодня поищу фотки, выложу. Вроде должен быть 248-й. Хотя всем свойственно ошибатся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясна ... спасибо!.. блин у мну два (вродебы) 412 движка а отличаются по поддону... ну и еще там пару вещей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

B@rs писал(а):
ясна ... спасибо!.. блин у мну два (вродебы) 412 движка а отличаются по поддону... ну и еще там пару вещей...

то один от 41го а второй от 412го.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помогите,пожалуста,какие надо брать волговские поршня,для постройки двигателя на родном колени,и надо смещать отверстие на шатуне для этих поршней ,или растацивать по центру,заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри на 9 й странице фотки . поршни можешь брать самые дешовые с древних газонов только не бу . были двух видов , с толстыми или тонкими компресионными кольцами . на твой вкус .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ab.gif да в АТБ на распродаже сегодня наткнулся на прокладки на 92 . ( шутка ) . захотел металоасбестовую потому что с ней гемора меньше . поставил и все . металические тоже не плохо но моя немного гдето травила воздух , а перетягивать шпильки не хотел .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не провисают . а если и провисают то не больше 0.5 мм по кругу. они не достают поршня за счет что днище меньше самого поршня плюс верх днища имеет проточку и он не выходит за пределя гильзы . стука не слышно

поршень 92.0 днище 91.5 и проточка на днище в круге 1мм . тоесть само днише вверху перед прокладкой 90.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...