Перейти до вмісту

Как подключить магнитолу, чтоб работала при выключенном зажигание?


alex_alzk

Recommended Posts

сегодня делал тестовое подключение магнитолки (тестовое ибо шахта не готова еще). вроди все понятно, но...  красный провод (АСС) пускаю на замок, желтый на прикуриватель. на желтом стоит заводской предохранитель 10 А. насколько я понимаю, да и тут в темах товарищи некоторые озвучивали, неплохо бы предохранитель и на красный провод кинуть. подскажите,если ставить то на сколько ампер?

а, еще....  пару раз было, что магнитола сама отключалась через некоторое время после включения...в пределах минуты скажем. чем это может быть вызвано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Сранно, у меня вырубало пока только от блока питания, на высоких громкостях. Из рабочего режима тухла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, из рабочего....точно не помню, но очень может быть что как раз в моменты резкого увеличения громкости...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если так, смотри сечение провода и ток протекающий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, у меня тоже сегоднядомой притащил майфун, к блоку питания от сюбора подключил а там 9 вольт 750 милиАмпер! Мафон включился, но диски не крутило, и когда громкость больше 18 делаю мигать начинает) Но это понятно с чем связанно...

А у тебя хз чего так! Надо будет когда буду свою инсталить проверить с громкостью.... Ато у меня провод там на питание идёт ваще тоненький)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня провод от 5.1 к колонке на питание и грется, трнсформатор тор от галогенок, сидюк из компа когдато круил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

По ходу 2.5 квадрата на магнитолу это мало, хотя зависит от его длинны. У меня 2.5 стоит, и то на мой скромный фронт не всегда хваатет. Скорей желательно 4 на магниолу и 2.5 на каждый динамик, не дешево но оно окупится хорошим звучанием. На минус магнитолы тоже не забывайте толстый провод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! Вы че, прикалываетесь? на магнитолу 4 , на динамики 2,5 квадрата? И все это без усилка, запитка от магнитолы? Эт все равно что на высоковольтном кабеле белье сушить. Прочность про запас.... или 16 квадратов для плейера кассетного.... от магнитолы на динамики хватит и 0,75 - 1 кв., для питания - 1,5 - 2,5 выше крыши. Или вы до сих пор верите в 50 Вт на канал в магнитолах? .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! Вы че, прикалываетесь? на магнитолу 4 , на динамики 2,5 квадрата? И все это без усилка, запитка от магнитолы? Эт все равно что на высоковольтном кабеле белье сушить. Прочность про запас.... или 16 квадратов для плейера кассетного.... от магнитолы на динамики хватит и 0,75 - 1 кв., для питания - 1,5 - 2,5 выше крыши. Или вы до сих пор верите в 50 Вт на канал в магнитолах? .....

:good::ninzya::D абсолютно согласен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! Вы че, прикалываетесь? на магнитолу 4 , на динамики 2,5 квадрата? И все это без усилка, запитка от магнитолы? Эт все равно что на высоковольтном кабеле белье сушить. Прочность про запас.... или 16 квадратов для плейера кассетного.... от магнитолы на динамики хватит и 0,75 - 1 кв., для питания - 1,5 - 2,5 выше крыши. Или вы до сих пор верите в 50 Вт на канал в магнитолах? .....

Не согласен!!!! Для питания реально надо 4 кв., если меньше то при увеличении громкости все тухнет, потом загорается и снова тухнет! На большой громкости магнитола мигает в такт музыке! Проверено на себе, после того как поставил на питание 4кв, и на землю 4кв, все как рукой сняло!!! И обязательно отдельно от Аккамулятора вести провод на питание и через предохранитель!!! А всякие там прикуриватели и Т.Д  и Т.П. фигня полная!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А скажи-ка , добрый человек, какое сечение провода у тебя на колодке подключения магнитолы ? Ну в лучшем случае 1 - 1,5 кв.мм.

А контакты коннектора на 50 А расчитаны?

Скорей всего плохой контакт был на старом проводе. ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольная тема-а если музыка 10-15 киловатт-то какой диаметр проводов? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не перегибай ....

У систем с внешним усилителем совсем другой подход к построению и схемотехника ....

Или может похвастаетесь магнитолкой со встроенным усилком суммарной мощностью 1 кВт хотя-бы ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А скажи-ка , добрый человек, какое сечение провода у тебя на колодке подключения магнитолы ? Ну в лучшем случае 1 - 1,5 кв.мм.

А контакты коннектора на 50 А расчитаны?

Скорей всего плохой контакт был на старом проводе. ....

Говорю на колодке сичение гдето 1,5 но и длина  сантиметров 10! Тема стара как Мир! Учите Матчасть дорогой товарисч!!!! Чем длиннее провод тем он должен быть толще, напруга теряется при прохождении растояния! Физика еще со школы!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! Вы че, прикалываетесь? на магнитолу 4 , на динамики 2,5 квадрата? И все это без усилка, запитка от магнитолы? Эт все равно что на высоковольтном кабеле белье сушить. Прочность про запас.... или 16 квадратов для плейера кассетного.... от магнитолы на динамики хватит и 0,75 - 1 кв., для питания - 1,5 - 2,5 выше крыши. Или вы до сих пор верите в 50 Вт на канал в магнитолах? .....

Не знаю, но я поставил на питание 4кв. прямо от АКБ и 2.5кв. на колонки.

В книге моей магнитолы есть: 4*50Вт это макс., номинал 4*27Вт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...