Перейти до вмісту

Как подключить магнитолу, чтоб работала при выключенном зажигание?


alex_alzk

Recommended Posts

Вложение:
file.php?id=14327&t=1&sid=0de206aa473c107b7d12fd44041cdf69
Безымянный.jpg [ 16.63 Кб | Просмотров: 3 ]


Собственно по этой схеме моя магнитола и подключена.
Чтоб не сбивать с толку народ, внёс уточняющие поправки в схему.

a26a6dafd53a.jpg

3570b215528e.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Я чтобы не покупать евроразьем (мама с распушеными проводами) под магнитолу за 40 грн (в комплекте идет только магнитола-универсальный(евро) разьем папа) купил отдельно мамы, разьем разобрал, обжал мамы на провода, соединил и сверху одел термоусадочный кембрик. Получилось дешево и сердито. Магнитола отключается с помощью родного разьема, без лишнего дублирования.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже так думал сделать. Зная то, что чем больше контактов, тем больше сопротивление. Ну а если вдруг надо будет магнитолу сменить или ещё что то?

Именно потому и оставил все разъёмы. Проблем мне они не доставляют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и мне они бы не мешали. Но так как магнитолу не думаю что магнитолу буду менять (взял сразу пионер с юсб) да и национальна тваринки задавила отдавать лишние деньги за разьем :)) то сделал так. Ну а если надо будет поменять магнитолу, то пионер должен стать любой, ну а для другой придется разрезать кембрики и отсоединять разьемчики по одному. Ну времени займет чуть больше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот возникла необходимость подключить магнитолу

перелопатил форум так и не нашел

посему выкладую, мож кому пригодится

распиновка ISO разьема автомагнитолы bo.gifpleasantry.gifbf.gif

Вложение:
file.php?id=14735&sid=0de206aa473c107b7d12fd44041cdf69

iso2-.JPG [ 15.46 Кб | Просмотров: 693 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
Вот возникла необходимость подключить магнитолу
перелопатил форум так и не нашел
посему выкладую, мож кому пригодится
распиновка ISO разьема автомагнитолы bo.gifpleasantry.gifbf.gif

Вложение:
iso2-.JPG

это старый вариант, у меня такой на блапункте

сейчас тонинький такой идет к магнитоле, но может быть и с таким переходником ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, это блаупунктовский разьем, стандартный без второй фишки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго всем дня!

Проблема такая: разжился магнитолой SONY XR-1253. Заведомо исправная, но когда её снимали с донора, оборвали питающие провода на колодке. Н крышке схемы нет, паспорт потерян (там 2 разъема - верхний на 4 динамика там все ясно, нижний - питание, ауправление антенной и что-то еще - всего 4 провода) Подмогните советом, какие и куда провода на етом разнесчастном разъеме. Красный, черный, синий и желтый. По логике красный - это +, черный масса, но при включении слышен щелчок на динамиках и все, ни кассета не играет (но тянет), дисплей не отражает режимы радио. Поиск в сети ничего не дал... Хелп плиз! На найденной на форуме схеме все соответствует для любой модели??? Контакты, которые есть на моей - обведены кружками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дык я оттуда и взял схемку, чертить было лень, тем более на схеме все отмечено, а у меня просто папы торчат на отмеченных кружочками местах!!! И разъемов 2 а не 3 как на выложенной схеме. И я не знаю, что откуда там растет - в ЭТОМ вся трабла. Я поэтому и прошу уточнения - в моем случае это соответствует стандартным подключениям???? А то ткну что куда не положено - и "прощай, оружие"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поедь на радиобозар и там можно купить фишечку с проводами по типу разъема который у тебя на магнитофоне, примерно 3-5 баксов (Киев)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikola писал(а):
По логике красный - это +,

По логике может и +, но на практике не совсем. У меня на магнитоле + желтый, а красный какаято фигня другая, типа настройки сохранят, но особенность одна есть- плюсовой провод и земля значительно толще других проводов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для тех кто не шарит в електрике (30) ето плюс постоянный тобиш с аккума а (15) ето плюс появляющийся с замка. liader(у) надо внимательней читать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем такая делема: Купил себе магнитолу Prology MCE-527U. У неё есть 4 линейных выхода RCA и 1 выход на сабвуфер.У меня стоит в другой машине усилитель MAC AUDIO на 2 канала и сабвуфер к нему подцеплен в мостовм режиме.

Я хочу эту магнитолу и усилок с сабом поставить в свой москвич.

Вопрос: как мне к этой магнитоле подцепить усилок с сабуфером если на магнитоле у меня только один тюльпан на сабвуфер а с усилка идёт 2 тюльпана (потому что 2 кнала и сабвуфер в мостовом режиме) ??

или можно к линейным выходам RCA подлючить? как быть?

схема выходов на магнитолу прилагаеться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на линейные выхода надо подключать, а с выхода на сабвуфер надо спаять два резистора 100 Ом как бы развилку 1в2 канала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):
на линейные выхода надо подключать, а с выхода на сабвуфер надо спаять два резистора 100 Ом как бы развилку 1в2 канала


А на кой такое творчество ? Саб общий для двух каналом, тем более есть выход с магнитолы для саба !
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412

Спаявать ни чего не нужно!Выход на саб вообще не трогать.Подключил к линейным выходам заднего канала и все.Все работает идеально и саб бахает как надо af.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...