Перейти до вмісту

Кто как врезал динамики в заднюю полку??


motorist

Recommended Posts

SFinX писал(а):
... и без машин

В пещерный век уходить не надо... new_hammer.gif
20 лет назад, когда покупали москвича, из эл. инструмента дома была только дрель.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 155
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У меня вот так Брат делал основа дсп,подиумы,монтожная пена,стекловолно,дермантин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень хорошо сделано. Мне понравилось. Хорошо сконструирована аккустическая конструкция. Как я понял по бокам головки, которые выполняют роль высоко- и среднечастотных. А басовик по центру использует обьём багажника: своего рода саб. Это одно из самых удачных аккустических решений которые я когда либо видел.

Вообще на задней полке (как показывает практика) лучше всего делить частоты. Т.е. использовать одну или две НЧ головки (обязательно всё герметизировать, только НЧ должна использовать обьём багажника), и по паре СЧ и ВЧ головки. Сейчас практически все динамики, как дорогие фирменные, так и недорогие, выдают в основном только низкие и высокие частоты.

Лично я переделывал свои динамики на задней полке. Результатом удовлетворён.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Очень хорошо сделано. Мне понравилось. Хорошо сконструирована аккустическая конструкция. Как я понял по бокам головки, которые выполняют роль высоко- и среднечастотных. А басовик по центру использует обьём багажника: своего рода саб. Это одно из самых удачных аккустических решений которые я когда либо видел.
Вообще на задней полке (как показывает практика) лучше всего делить частоты. Т.е. использовать одну или две НЧ головки (обязательно всё герметизировать, только НЧ должна использовать обьём багажника), и по паре СЧ и ВЧ головки. Сейчас практически все динамики, как дорогие фирменные, так и недорогие, выдают в основном только низкие и высокие частоты.
Лично я переделывал свои динамики на задней полке. Результатом удовлетворён.

Спасибо за хорошие слова,да по бокам ВЧ просто их не видно потом мидбас и саб качает на объем багажника гупает и место не занимает
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 просто по сравнению с моей-все смотрится круто. У меня не обтянута и не угадал отверстия под динамки-теперь один плохо прикручен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
У мну тож таких дирок не було, выкинул нах вентиляционные решетки, расширил отверстия под овалы 6х9 и через полку из фанеры 18 мм обтянутую ковролином поставил под стекло.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість Владимир

вот все хорошо - почти стандартно, гупает и швистит...тока сколько я динамиков не ставил и на концертах и площадях - никак не мог вдолбить "звуко-монтажникам", что стерео, а темпаче КВАДРО должно быть слышно в любой точке помещения и РАВНОМЕРНО...ну почему никто "встречный" угол наклона динамиков не соблюдает... ну не в громкости кайф, а в качественном восприятии всех частот, тембров и инструментов.... ну шож токо в потолок и в колени динамики ставите....за старания +12...за размешение-0,55555

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Владимир писал(а):
вот все хорошо - почти стандартно, гупает и швистит...тока сколько я динамиков не ставил и на концертах и площадях - никак не мог вдолбить "звуко-монтажникам", что стерео, а темпаче КВАДРО должно быть слышно в любой точке помещения и РАВНОМЕРНО...ну почему никто "встречный" угол наклона динамиков не соблюдает... ну не в громкости кайф, а в качественном восприятии всех частот, тембров и инструментов.... ну шож токо в потолок и в колени динамики ставите....за старания +12...за размешение-0,55555




только Вы еще забыли сказать, что профессиональная акустическая сиситема начинает строиться с фронтальной акустики, а тыловая исключительно для объема и необязательна
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот-вот, а построить на москвиче фронт, направленный на слушателя, довольно сложно. Разве что только пищалки. И, как не крути, эта машина явно не для тех, кто любит слышать каждую частотку и каждый переход. И еще это зависит от музыкальных предпочтений владельца - любителям рэпа и т.п. вообще размещение акустики побарабану - абы гупало сильнее ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Владимир писал(а):
вот все хорошо - почти стандартно, гупает и швистит...тока сколько я динамиков не ставил и на концертах и площадях - никак не мог вдолбить "звуко-монтажникам", что стерео, а темпаче КВАДРО должно быть слышно в любой точке помещения и РАВНОМЕРНО...ну почему никто "встречный" угол наклона динамиков не соблюдает... ну не в громкости кайф, а в качественном восприятии всех частот, тембров и инструментов.... ну шож токо в потолок и в колени динамики ставите....за старания +12...за размешение-0,55555


....заднее стекло выступает в роли отражателя.....

а в целом - из двух зол выбирают смазливее.....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару недель назад из своих овалов в задней полке выкрутил стойки с ВЧ и СЧ - звук стал поприятней, сцена "перешла" наперед, а сзади только НЧ подигрывают, как САБ. ay.gif

Спереди стоят НЧ в дверях (тож на фанере внутри дверей, писал об этом на старом форуме) и твитеры на торпеде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики есть вопрос. Решил переделать свою полку. Резать железо как то не очень. Вот думаю, если купить подиумы под 16 овалы (уже присмотрел подходящие), сделать новую полку из 16мм фанеры. Сию конструкцию установить так, чтобы Магниты динамиков просматривались из отверстий в полке(на 412 там 2 отверстия посередине и 2 поменьше чуть дальше). Вот хочу чтоб они как бы "вентилировались" из малых отверстий. В чем моя задумка? Развести динамки..звук может будет получше+наводки друг на друга не будут давать. А то они у меня слишком близко друг к другу. СтОит ли это делать или все же железо резать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyaz писал(а):
Мужики есть вопрос. Решил переделать свою полку. Резать железо как то не очень. Вот думаю, если купить подиумы под 16 овалы (уже присмотрел подходящие), сделать новую полку из 16мм фанеры. Сию конструкцию установить так, чтобы Магниты динамиков просматривались из отверстий в полке(на 412 там 2 отверстия посередине и 2 поменьше чуть дальше). Вот хочу чтоб они как бы "вентилировались" из малых отверстий. В чем моя задумка? Развести динамки..звук может будет получше+наводки друг на друга не будут давать. А то они у меня слишком близко друг к другу. СтОит ли это делать или все же железо резать?

Лучше всего вырезать железо , так как для блинов нужен большой объем,чем меньше пространства в которых они находятся, тем больше они запирают и меньше баса,я сначало ставил на подиумы от таза , полку не резал , звук был унылый ,баса небыло , потом резанул болгаркой полку, делов 10 минут, и динамики зазвучали по новому bp.gif ща собираюсь саб ставить 16дюймовый чтоб ваще жара была, так что лучше реж сразу чтобы потом не разочаровываться в звуке ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну овалы в задней полке вообще непонятное явление. Сцену они сдвигают назад, и долбят по затылку только. Уже проверенный вариант отрезать от них пищалки и заклеивать дырку, вот тогда они только басят, а отрезанные пищалки спереди на торпеде или стойках поставить, вот тогда можно говорить о наличии хоть какой-то сцены звуковой. Мы же не садимся спиной к оркестру?

Ах да, после того как пол годика поездишь на машине с наличием хоть какой-то звуковой сцены, ездить на машине у которой сзади овалы долбят просто очень тяжело, а иногда невыносимо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну звукостудию я пока не собираюсь делать. Мне сейчас главное сделать лучше чем у меня есть. Басы люблю. Но Мажик у меня простенький, на 2 канала, так что мне главное чтоб сейчас работало без лишних скрипов и писков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ты помоему не в этот раздел написал!!!! А если М2140 то четыре болта открути и меняй

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...