Перейти до вмісту

Кто как врезал динамики в заднюю полку??


motorist

Recommended Posts

ну это вроде низкочастотники,

они у тебя просто на выходы подключены или на выход для саба...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 155
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

eX-Driver писал(а):
А че у меня таких отверстий нету?

Вот-вот, меня самого жаба задавила, когда увидел!!! new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну тож таких дирок не було, выкинул нах вентиляционные решетки, расширил отверстия под овалы 6х9 и через полку из фанеры 18 мм обтянутую ковролином поставил под стекло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гаварю сразу, 13 ззади отстой, норм токо если саб в багажнике,луче 2 блина через усиль, в 412 дырки есть они квадратные(я косоглазый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отстой - не отстой - не так важно, для меня куда интереснее было поставить в сток динамики с минимальными переделками, чем то как они будут звучать. Просто я не люблю ездить с музыкой, я люблю слышать мотор. Я на всякий случай даже полку родную оставил, а чтоб дырки прорезать на разборке запасную купил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в задней полке вырезы тоже квадратные. Собственно в них ничего хорошего (из динамических головок) поставить нельзя, и специалисты знают, что нужна обязательно герметизация. Вот и исходил из того, что есть, и решили резать заднюю полку ( вдвоём думается лучше, и качаственей делается) постараюсь подробно описать ка всё делали:

1. Решили резать два крайних отверстия. Резали сначало болгаркой, а потом лобзиком. Вырезы делали чуть более , чем размер диффузра.

2. После этого из фанеры толщиной 10мм лобзиком вырезали два прямоугольных куска. В ценре этих кусков сделали овальный вырез для диффузора.

3. Эти два прямоугольных куска фанеры прикрутили снизу полки саморезами, и конечно промазали герметиком.

1421_34_1.jpg

4. После этого закрасили краской.

1421_42_1.jpg

5. Из куска ДВП по размерустарой панели, вырезали новую, также вырезали отверстия под динамики.

6. Края панели гнули в горячей воде.

1421_38_1.jpg

1421_37_1.jpg

7. Далее панель посверлили и обтянули войлочной тканью, закрутили решётки для динамиков.

1421_72_1.jpg

1421_90_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два динамика диаметром100мм 40вт в центральных вырезах, две трубы диаметром 90мм с бандпаса 75вт в боковых вырезах, двп в ковролине. усилитель пролоджи клаб 200 магнитолка пионер и все, громоподобный бас короче нужно слышать, фотки будут[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 romchig. Мне понравилось. Скажи, отверстия обязательно вырезать болгаркой? Существует ли опасность остаться без заднего стекла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage, и без рук тоже (если они не оттуда ростут). Стекло все заклеить надо, иначе все искрами побьешь - потом хрен ему чего сделаешь. Маленьким камешком потихоньку вырезается. Люди еще лобзиком вырезают, но я лично не пробовал, и мне болгаркой как-то привычнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вырубывал "сапожным" ножем и молотком как консервную банку - воткнул нож в металл и погнал его молотком по нужной траэктории.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда при работе с болгаркой есть опасность остаться без стекла. Я без лобового таким образом уже остался (к случаю подвернулось новое недорого).

Заклеивали кусками ватмана и малярным скотчем.

Углы штампованых отверстий болгаркой разрезали, затем согнули молотком. После этого согнутые кромки отрезали.

206d5a8ee5a6.jpg

Всё остальное делалось электролобзиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня были там дырки(маленькие , походу вентиляция) разорвал ножницами по металу вырезал из кусков какогото СССРР-го материала(со стекловатой) вырезал прокладки между динамиками и полкой и засунул туда динамики Hundai (6:9) играют на обьем багажника очень неплохо(люди в шоке) + еще динамики спереди + Магнитола blaupunkt.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
СJ-суровый луганский парень)

У меня на тот момент болгарка была не рабочая (сгорела), а эл. лобзик был на даче. Так что мне из-за этих мелочей отказывать себе в удовольствии от прослушивания музыки? new_naughty.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 км в одну сторону. Эт чё я за лобзиком должен пол сотни км ехать - нафик надо, и без него обойтись можно new_naughty.gif

Как быстро человек привыкает к хорошему. А как наши отцы и деды раньше без дрелей, болгарок и лобзиков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...