Перейти до вмісту

Чайная.


Nikanor

Recommended Posts

Вставлю своих 5 копеек.))) По скольку мой кум чайный магнат и знает об этом деле много он и со мной делился любопытными вещами. Во первых: Чай бывает двух видов: чёрный и зелёный. Всякие фруктовые это уже не чай. Даже такое хорошее средство во время жары как Каркаде. Зелёный чай заваривается до 5 раз. Первая заварка, это помои. Весь вкус и букет зелёный чай отдаёт в 3 и 4 заварке.Сам предпочитаю чёрный. В данный момент сижу))) на Гринфилд Золотой Цейлон. Из собственного опыта. Если собираетесь в долгую дорогу, заварите ( только в термосе) чай Ахмад Граф Грей с бергамотом. Жестяная банка. Я совершенно случайно так заварил и попил, двое суток уснуть не мог.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

а красный это уже не чай? )))

а тема про чай, я так понимаю, создана "в противовес" теме про пиво)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а красный это уже не чай? )))

а тема про чай, я так понимаю, создана "в противовес" теме про пиво)))

Железо не может быть медью, так и земляника не может быть чаем. Намём понятен?)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я, собственно про например, такой, не земляничный))) http://qwertea.ru/krasnyi-chai-kitai/50-chaj-tsihun-kimun-krasnyj-chaj-iz-tsimen.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чай может быть только из чайных листьв, так же как и кофе может быть только из зёрен кофе. Хотя есть отличная альтернатива кофе. Это использовали наши далёкие предки, когда ещё даже не имели понятия, что есть на земле кофе. Как ни странно, но это корни одуванчика.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или жаренный ячмень! такое было ! В Япониии пить чай это целая культура! как и в тюрьме. О чае могу рассказать много!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ну поподробнее где тема про пиво?)))

Как бы тема о чае.Кофе,заменители кофе http://msd.com.ua/pi...yayushhix-kofe/ тоже можно рассматривать,только ж еще полностью не раскрыта чайная тема.

Пиво скорее можно тоже рассматривать как продукт отхода при производстве кофезаменителей?Возможно ,гуща отходов идет на корм животным (барда), а жидкие отходы производсва кофезаменителей как то утилизируется в емкости и продается под названием пиво.Только это лично мое мнение,не схожее с официальной версией происхождения пива.О пиве есть отдельная тема , есть даже почитатели и обожатели,так,что тема про пиво тут http://moskvich.net/topic/9060-бе-бе-бе-а-у-нас-во-дворе-в-ларьке-под-домом/page__st__60

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До речі... чай треба заливати не шаленим окропом, а "легким " окропом з температурою 80 град,бо 100 знищують якісь там корисні речовини у ньому :new_russian: .

А саме я вживаю тільки Зелений чай з медом ,та тільки у листках,бо у пакетиках йде самий непотріб - відходи чайного виробнитства :moil: ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До речі... чай треба заливати не шаленим окропом, а "легким " окропом з температурою 80 град,бо 100 знищують якісь там корисні речовини у ньому :new_russian: .

А саме я вживаю тільки Зелений чай з медом ,та тільки у листках,бо у пакетиках йде самий непотріб - відходи чайного виробнитства :moil: ,

А если пачка чая крупнолистовая,или среднелистовая,или мелколистовая,не в пакетиках,а россыпью?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До речі... чай треба заливати не шаленим окропом, а "легким " окропом з температурою 80 град,бо 100 знищують якісь там корисні речовини у ньому :new_russian: .

А саме я вживаю тільки Зелений чай з медом ,та тільки у листках,бо у пакетиках йде самий непотріб - відходи чайного виробнитства :moil: ,

Чифир готовится вообще на огне прокипячивается кипяток и заварка- и мне думается,что не так важна температура воды,сколько качество травы.

Я как то был в командировке в Баку,чайханы мне понравились.Народ собирается чисто поговорить в чайханах за стаканом чая.Чтобы валялся пьяный где или шел как то заметно шатаясь не видел.В чайханах не видел и спиртного .Или не видел или не обращал внимания...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та краще люба фасовка,тільки не та ,що у пакетиках ... то навмисно ховається у них тирса ,бо розраховують що її ні хто не побачить :bad:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все же я по теме добавлю.Люблю чай с мелисой.Почти вкус зрелого лимона.Очень редкая трава.Давно не попадалась.Давно собираюсь где раздобыть.

У меня жена любительница чаев, да и я с ней (не только пиво, как видишь, пью, пью пиво, но не злоупотребляю). И любит разные, и с травками тоже. Поэтому дома на клумбе и растет и мелисса, и мята. Не поделюсь пока, мало уже осталось. Но, думаю, можно поискать по интернету и посадить себе, и весь год быть с мелиссой.

Да, чай с мелиссой и мятой вкусный, согласен. И успокаивающий слегка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с мелисой главное - не переборщить, а то будет на полшестого, если понимаете, о чем я

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с мелисой главное - не переборщить, а то будет на полшестого, если понимаете, о чем я

Это если на голове стоять?)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько нового и полезного я узнал-чайный клуб,чайный гриб,способы приготовления китайского чая,церемония пития чая...Попив чайку вчера в жару я как то беспроблемно снял левую рессору отбухтовал ее и поставил на место.Нужно учесть что сам бухтовал первый раз,снимал сам второй раз и в эту жару без ветра.Чай очень помог!Поставил рессору,заметно,на три пальца теперь левая сторона выше,че правая,а не на два пальца ниже (без изменений),как после рихтовки мастером-самозванцем позавчера.Опять повторю,что мне с бухтовкой помог чай,а мастеру накосячить помог самогон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я припомнил варенье с чайных роз.Баловала меня бабушка-квартиросдатчица в период учебы в Горловке .Сами розы наблюдать во время чаепития интересно было. http://foto-cvetov.com/chajnye-rozy.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы больше не едим шпинат, теперь пьем чай!!!! ЧТобы бухтовать рессоры!!! так носить термос собой тоже полезно, пристали в переулке гопники, хлебнул из термоса и навалял всем)))) класс)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы больше не едим шпинат, теперь пьем чай!!!!

Мне кажется если даже бросить употреблять шпинат,то рано или поздно захочется опять .

Хотя бросивших потреблять шпинат я не встречал.Бросил потреблять алкоголь-звучит,бросил курить-тоже интересно,повод посудачить и разгадать как удалось или нафик надо это бросание.

Только шпинат тема уже другая.Можно к примеру Romm создать тему про шпинат.Только эта зелень у меня в огороде не растет,а было бы интересно почитать темку "Я бросил потреблять шпинат" или" Шпинат и тюнинг автомобилей".

Про полезные свойства чая.Попив чайку я вчера отбухтовал правую рессору.Поставил на место рессору ни разу не упустив автомобиль с домкрата и подставок.Даже не обошлось без открытий.В наушниках для болгарки легко бухтовать на рейсе рессору,а шапочка вязанная отлично выполняет роль противовибрационных рукавиц.Сама же работа по отбухтове показалась простой,как накачать колесо ручным насосом.Возможно такая самооценка действие чая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дома нету чая.Нужно купить .Нужно найти хотябы пол килограммовую пачку.А попробуй найти!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а купить на развес? хоть кило.

А пиво, но всегда в пол-килограмовой таре в продаже есть, и даже в большей таре, и в этом его полюс перед чаем)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а купить на развес? хоть кило.

А пиво, но всегда в пол-килограмовой таре в продаже есть, и даже в большей таре, и в этом его полюс перед чаем)

Зато чай не обременителен- есть хорошо,нету терпимо.Пивных алкоголиков встретить не проблема,а чаезависимых нет.

Кроме того пиво располагает и настраивает к догонке водкой,а чай располагает и настраивает к творчеству и продуктивной работе.

Я отбухтовал рессоры сам и неплохо получились-машина стала мягче,комфортнее.Отбухтованы впервые мною рессоры ,а помог чай,не алкаш Сашка или бухарь Леха.Сашка пообещал и не пришел помогать,а Леха помог,только после его бухтовки после пи ва и самогона высота авто не изменилась.После чая я сам разобрался как бухтовать, и легко установил отбухтованные рессоры.

Можно еще какие работы провести для подтверждения,что чай-полезный напиток.Эксперименты можно производить на мне , за мои бабки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...