Перейти до вмісту

Чайная.


Nikanor

Recommended Posts

Два года назад (именно в этот день) я пошел на очень серьезную операцию (а их как оказалось сделали две) и итог которой я не мог предвидеть, врачи не говорили, а чуйка подсказывала что могу остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Мое настроение и желание жить и быть полезным не только себе, а своей семье оказалась выше. сейчас, можно сказать все нормально, практически.

Именно и благодаря, тому что я зарегился тут на форуме лежа в больничной койке, общаясь на форуме с виртуальными и некоторыми живыми (ко мне не равнодушными) людьми я вышел из под угрозы инвалидности.

За эти два года многое уже подзабылось, но конечно еще и не все так хорошо по здоровью как бы хотелось.

И я могу себе позволить мечтать, строить проекты и просто жить. В этом месте эмоции заполняют, но хочу сказать одно борись делай, то что на первый взгляд невозможно, но по-тихоньку, не спеша и все должно восстановиться, главное верь в себя и свои силы.

И запомни, что ты нужен в первую очередь себе самому, а потом уже другим.

Держись и борись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Алкоголь, попадая в кровь, смывает с красных кровяных телец (эритроцитов) тонкий слой жира и они теряют свой слабый отрицательный заряд. В результате потери заряда тельца начинают слипаться, склеиваться друг с другом в комки эритроцитов. Эти комки с общим кровотоком попадают в мелкие и самые мелкие сосуды в нашем организме и закупоривают их. Орган начинает испытывать локальное кислородное голодание, что расстраивает его работу. Комок из эритроцитов, спустя время, тоже погибает и, по законам биологии, начинает разлагаться. Разлагаясь, маленькие кровяные «трупики» выделяют токсины, что не самым положительным образом сказывается на работе органа и всего организма в целом. А самые тонкие сосуды у нас расположены в глазах и мозге. Поэтому именно эти важные органы сильнее других страдают от действия алкоголя.

Наконец понял, зачем читал этот топик - оказывается поржать. Жданов наверное, когда выдавал ТАКИЕ фразы, считал окружающих не просто алкашами, алкашами в делирии как минимум... :russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два года назад (именно в этот день) я пошел на очень серьезную операцию (а их как оказалось сделали две) и итог которой я не мог предвидеть, врачи не говорили, а чуйка подсказывала что могу остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Мое настроение и желание жить и быть полезным не только себе, а своей семье оказалась выше. сейчас, можно сказать все нормально, практически.

Именно и благодаря, тому что я зарегился тут на форуме лежа в больничной койке, общаясь на форуме с виртуальными и некоторыми живыми (ко мне не равнодушными) людьми я вышел из под угрозы инвалидности.

За эти два года многое уже подзабылось, но конечно еще и не все так хорошо по здоровью как бы хотелось.

И я могу себе позволить мечтать, строить проекты и просто жить. В этом месте эмоции заполняют, но хочу сказать одно борись делай, то что на первый взгляд невозможно, но по-тихоньку, не спеша и все должно восстановиться, главное верь в себя и свои силы.

И запомни, что ты нужен в первую очередь себе самому, а потом уже другим.

Держись и борись.

Спасибо! Держусь, стараюсь :bye:

Хотя мне 25 лет всего. А такая беда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец понял, зачем читал этот топик - оказывается поржать. Жданов наверное, когда выдавал ТАКИЕ фразы, считал окружающих не просто алкашами, алкашами в делирии как минимум... :russian:

Наконец понял, зачем читал этот топик - оказывается поржать. Жданов наверное, когда выдавал ТАКИЕ фразы, считал окружающих не просто алкашами, алкашами в делирии как минимум... :russian:

Понятно,что так просто изменить кардинально образ жизни мало кому под силу.Проще пустить все на самотек,на авось,плыть по течению жизни особо не напрягаясь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не о том... не то имел в виду. - ничего там не разлагается и не склеивается (по цитате), там все иначе, поверь на слово, как врачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не о том... не то имел в виду. - ничего там не разлагается и не склеивается (по цитате), там все иначе, поверь на слово, как врачу.

Таких псевдоученых сейчас - масса. Раньше это называли словом "мракобесие".

P.S. А насчет бухать и курить - тут каждый решает для себя сам. Интересно бывает посмотреть за грань, но главное, чтобы это не превращалось в привычку. По поводу вреда для здоровья - безусловно он есть. Даже в малых дозах. Но мы с этим готовы смириться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не о том... не то имел в виду. - ничего там не разлагается и не склеивается (по цитате), там все иначе, поверь на слово, как врачу.

Так выложите свою точку зрения с картинками,чтобы школьнику было ясно .Авторитет Касьяна непререкаем,а Ваши оздоровительные методики и другие темы можно где почитать?Поверить на слово чет не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таких псевдоученых сейчас - масса. Раньше это называли словом "мракобесие".

P.S. А насчет бухать и курить - тут каждый решает для себя сам. Интересно бывает посмотреть за грань, но главное, чтобы это не превращалось в привычку. По поводу вреда для здоровья - безусловно он есть. Даже в малых дозах. Но мы с этим готовы смириться.

Грань и за гранью.Привычка с первого раза .Пыхнул,укололся,выпил с "правильными бухарями"- и пошло и поехало-мама дай на пиво,мама дай на дозу.Грамотеи блин...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так выложите свою точку зрения с картинками,чтобы школьнику было ясно .Авторитет Касьяна непререкаем,а Ваши оздоровительные методики и другие темы можно где почитать?Поверить на слово чет не могу.

А я верю кандидату медицинских наук, которым Брис является . Правда в темах про кровь он возможно хромает :laie: . Ну думаю он еще будет не против если ты к нему в универ на лекции походишь, чтоб не просто на слово авторитет воспринять.

Док, ниче я тут лишнего не ляпнул?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я верю кандидату медицинских наук, которым Брис является . Правда в темах про кровь он возможно хромает :laie: . Ну думаю он еще будет не против если ты к нему в универ на лекции походишь, чтоб не просто на слово авторитет воспринять.

Док, ниче я тут лишнего не ляпнул?

В универе импровизированные лекции?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаешь напивается водяры, шлифует пифком и приходит под стены универа речи толкает? :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D :D :D

Думаешь напивается водяры, шлифует пифком и приходит под стены универа речи толкает?

:D :D :D - жжоте однако товарищи, хотя водяра это продукт ректификации, а для организма это не гуд.

А на лекцию "Отравления алкоголем и его суррогатами" приглашаю (правда буду читать ее где-то в ноябре). Рассматриваются вопросы поступления токсикантов в организм, распределение, депонирование, метаболизм и элиминация. Отдельное внимание токсикодинамике и токсикокинетике.

Зы: кровь исследовал и у людей и у крыс (при стрессовых реакциях) - если что, спрашивайте.

2 зы: крыс водкой не поил, если че... :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D :D :D

:D :D :D - жжоте однако товарищи, хотя водяра это продукт ректификации, а для организма это не гуд.

А на лекцию "Отравления алкоголем и его суррогатами" приглашаю (правда буду читать ее где-то в ноябре). Рассматриваются вопросы поступления токсикантов в организм, распределение, депонирование, метаболизм и элиминация. Отдельное внимание токсикодинамике и токсикокинетике.

Зы: кровь исследовал и у людей и у крыс (при стрессовых реакциях) - если что, спрашивайте.

2 зы: крыс водкой не поил, если че... :D :D :D

Доктор, а мне что делать?

Я серьезно.

Блин, конченой калекой сильно неохота остаться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да....а ! Житуха такая, что если не хочеш быть в заднице, то шевелиться надо! Я не имею официальной работы, ухожу в 9-00 прихожу в 22-00 и то все не успеваю зделать, а тут еще зашиворот закинуть, вообще времени нет. Вам везет! Хоть бухло прет, а Я в нем прикола не вижу. Меня прут собственные достижения, когда едеш на хорошей тачке и одет нормально, улыбка с лица не сходит, Это все потому что Я чай много пъю:). Я как то пол года работал и постоянно опаздывал и приходилось каждый день на работу бегать до метро, то через пол года Я проверил сердце, Сказали как у спортсмена. хоть и бегал по 10 мин. Если есть цель в жизни и кушать охота то прорветесь. Я с поломанной ногой на костылях менял цепи ГРМ на газели, бо жрать хотелось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Братки, так я чай тоже много пью, а спиртное редко, а много спиртного так совсем редко, и так большинство из нас. Для чаю у меня чашка 700мл даже, и почти каждый вечер я выпиваю эту чашку чаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да....а ! Житуха такая, что если не хочеш быть в заднице, то шевелиться надо! Я не имею официальной работы, ухожу в 9-00 прихожу в 22-00 и то все не успеваю зделать, а тут еще зашиворот закинуть, вообще времени нет. Вам везет! Хоть бухло прет, а Я в нем прикола не вижу. Меня прут собственные достижения, когда едеш на хорошей тачке и одет нормально, улыбка с лица не сходит, Это все потому что Я чай много пъю :). Я как то пол года работал и постоянно опаздывал и приходилось каждый день на работу бегать до метро, то через пол года Я проверил сердце, Сказали как у спортсмена. хоть и бегал по 10 мин. Если есть цель в жизни и кушать охота то прорветесь. Я с поломанной ногой на костылях менял цепи ГРМ на газели, бо жрать хотелось

Я с поломанным пальцем ноги металу с отходов надергал на М2137,шо на аватарке.За месяц.Просто масть шла, а боль можно было терпеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаешь напивается водяры, шлифует пифком и приходит под стены универа речи толкает? :D :D :D

Так про него и песенка есть,про доктора http://www.zaycev.ne...miniplayer=true

:D :D :D

:D :D :D - жжоте однако товарищи, хотя водяра это продукт ректификации, а для организма это не гуд.

А на лекцию "Отравления алкоголем и его суррогатами" приглашаю (правда буду читать ее где-то в ноябре). Рассматриваются вопросы поступления токсикантов в организм, распределение, депонирование, метаболизм и элиминация. Отдельное внимание токсикодинамике и токсикокинетике.

Зы: кровь исследовал и у людей и у крыс (при стрессовых реакциях) - если что, спрашивайте.

2 зы: крыс водкой не поил, если че... :D :D :D

Лекции на фене имели бы успех по более чем на латинском.В тюрьме к примеру ,или там же под универом , вечером при свете костров и с одобрением ликующей разношерстной публики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доктор, а мне что делать?

Я серьезно.

Блин, конченой калекой сильно неохота остаться...

Доктора абщето клятву какую то давали.Гипократа вроде.применительна ли она в нашем случае?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доктор, а мне что делать?

Я серьезно.

Блин, конченой калекой сильно неохота остаться...

Анарчи-форева, у меня не "широкостаночная" специализация, если смогу чем-то помочь, помогу - но это в личку, медицинские вопросы на площадях не обсуждают.

Лекции на фене имели бы успех по более чем на латинском.В тюрьме к примеру

Никанор, очень рассчитываю, что до лекций на фене у нас в стране не дойдет. И поверь (а... да ты ж не веришь на слово, ну звыняй), со своей стороны я (как и все адекватные мои коллеги) сделаю для этого все что будет возможно. А знакомые из числа начальников больничек, докторов, работающих в зоне - они есть, и если есть потребность - "лекция" гарантирована. Там бывает, такие чудеса исцеления происходят....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грань и за гранью.Привычка с первого раза .Пыхнул,укололся,выпил с "правильными бухарями"- и пошло и поехало-мама дай на пиво,мама дай на дозу.Грамотеи блин...

Чувствуется опыт. ТС авторитетно излагает... :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анарчи-форева, у меня не "широкостаночная" специализация, если смогу чем-то помочь, помогу - но это в личку, медицинские вопросы на площадях не обсуждают. Никанор, очень рассчитываю, что до лекций на фене у нас в стране не дойдет. И поверь (а... да ты ж не веришь на слово, ну звыняй), со своей стороны я (как и все адекватные мои коллеги) сделаю для этого все что будет возможно. А знакомые из числа начальников больничек, докторов, работающих в зоне - они есть, и если есть потребность - "лекция" гарантирована. Там бывает, такие чудеса исцеления происходят....

Как научили дохтора,так и будет лечить.Конечно идеально лечить несуществующие болезни.А если что-не моя специализация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя как послушать, так хороший гинеколог легко сможет пломбы в зубы ставить. Причем он не должен пить даж пива по пяднецам.

Если же гинеколог не сможет поставить пломбу, или операцию на сердце не сможет сделать, то это потому, что он выпивает иногда в меру по праздникам, а не потому, что у него специализация в () ковыряться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя как послушать, так хороший гинеколог легко сможет пломбы в зубы ставить. Причем он не должен пить даж пива по пяднецам.

Если же гинеколог не сможет поставить пломбу, или операцию на сердце не сможет сделать, то это потому, что он выпивает иногда в меру по праздникам, а не потому, что у него специализация в () ковыряться.

По моему врач должен быть врачом,а не рвачом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно идеально лечить несуществующие болезни

ну да, алкоголики как правило отрицают существование алкоголизма, а наркоманы - наркотической зависимости.

А если что-не моя специализация

Ну так обратись к рихтовщику для настройки карбюратора к примеру - что получится? Один и тот же врач должен лечить от всех болезней? В принципе 150 лет назад так и было, и уровень смертности был соответствующий.

врач должен быть врачом,а не рвачом
- разумеется, только вот не только врач, но и все остальные (по проф. признаку). Ага?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...