Перейти до вмісту

Регистрация/перерегистрация ТС упрощены


Tfd

Recommended Posts

Если отменилась,почем тогда нынче переоформление авто??? (по квитанциям,без решал?) (с решалами)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 октября снимал с учёта хозяин в голосеевском МРЭО - 182грн, 30-40 минут. Справка счёт возле Чапаевки 800грн и 1% налог с продажи, оценили в 2700 М-2140 1983года. Ставил на учёт в соломенском МРЭО - 700грн + 3% в ПФ - 88грн, 1,5 часа номера и ксерокопия техпаспорта, сам техпаспорт через 2 дня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

все верно, забыл только что при выписке справки-счет за оценку ещё 100-150 платится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Харькове подорожала справка-счёт: просят от 1200 до 1700 грн + 300 за оценку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возле базара в Чапаевке, справка-счёт 799грн, оценка 1грн. В голосеевском МРЕО: справка-счёт 999грн. оценка 200. услуги банка около 100, итого 1300грн. Так что киевлянам лучше в Чапаевке справку делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто нибудь поможет может мне. ))) Мне нужна форма № 5 . Кто сможет сделать не видя авто и за сколько

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос к знатокам, или тем, кто уже успел воспользоваться упрощенной системой:

Слышал, что, для сохранения номерного знака, нужно согласие владельца (того, чья фамилия в техпаспорте), так ли это?

Очень скоро предстоит снимать с учета, вот и думаю, может, стоит заранее разыскать владельца!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

багатьом стане у пригоді:

вчора зняв з обліку машинку в мрео №1 міста Києва(там же вона була зареєстрована), зніма вз обліку із хазяїном авто;

- зняти з обліку 345 чи то 375грн. з 10.30 до 13.00(могло бути ішвидше, а десь лиха носила начальника мрео і документи не підписували) зняли з обліку (без "рішал"), але народу було відносно не багато(ну я порівнюю із мрео міста Луцька - у нас просто капець - толпа народу+куча "рішал"......;

- поставити на облік 555-595 грн.(пропонували не виписувати довідку-рахунок а зразу поставити на мене на облік і буквально за пів години і пропонували це безкорисно, хлопчина з віконця №1 - він знімав з обліку) але навчений досвідом володіння машинки із іншого регіону, я взяв довідку і буду ставити на облік у Луцьку;

- довідка-рахунок(900грн -державного зразка) із оцінкою(200грн) в мрео у віконці №6 за 10хв.(машину оцінили у 9750грн.);

- довідку можна зробити і дешевше, але просто хазяїн авто не мав часу чекати і зробили довідку на місці у мрео

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по последнему то что тебе предложили надо было оформлять и получать номера в МРЕО Киева (а номер тебе выдали бы Волынской области) на кой ты взял ту справку-счет и еще 1100 грн. потратил, тебе же правильно говорили??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про номера моєї області мови не було, якби він сказав про номера то ясен перець я б зразу оформив, бо якраз про їзду на київських номерах я з ним і говорив...........та після бою, і ще один нюанс, я хочу газ в тхп вписати а бумажки такої в мене ще нема - я в себе вдома вже домовився про таку довідку, а газ пізніше поставлю. Отож виходить один на один, Бо бумага на газ 350грн. заміна тхп 700.....не завжди виходить так як хочеш...добре що я взагалі хазяїна застав. бо він у Рашу зібрався...

Интересует номера оставили старые?

та ні я поїхав на червоних номерах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

снять с учета можно в любой области? хочу снять и поставить в мариуполе.машина запорожская.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Делал ли кто нибудь, в последнее время, прямую перерегистрацию авто, с одного владельца на другого, по упрощенной форме???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас можно получить справку-счёт без снятия с учёта. А это открывает путь к возможности спасения машин умерших, т.к. делает возможность выписки справки-счёт на основании свидетельства о праве наследования, в котором в перечне имущества упоминается и автомобиль.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал ли кто нибудь, в последнее время, прямую перерегистрацию авто, с одного владельца на другого, по упрощенной форме???

Да, в конце августа мой брат делал прямую перерегистрацию.

Но это возможно только при условии, что продавец машины является её непосредственным хозяином, т.е. вписан в техпаспорт.

А если продавец владеет машиной на основании генералки, то прямая перерегистрация запрещена, нужно сначала снимать с учета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть - я нахожу владельца авто вписанного в тех паспорт. Мы едим к нотариусу, владелец авто выписывает на меня справку - счет, я еду со справкой - счет в свое мрэо и перерегистрирую авто на себя??? ( Я и владелец живем в одной области, номере менять не обязательно ).Так что ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но это возможно только при условии, что продавец машины является её непосредственным хозяином, т.е. вписан в техпаспорт.

А если продавец владеет машиной на основании генералки, то прямая перерегистрация запрещена, нужно сначала снимать с учета.

НЕПРАВДА !!!

Я лично 2 недели назад сделал справку-счёт на М-2137, который был на генералке на меня и сына. При выписке справки-счёт сын "как-бы продал" мне машину на основании генералки, далее в ГАИ ставить на учёт на себя. Машина из другой области, номера были старые чёрные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть - я нахожу владельца авто вписанного в тех паспорт. Мы едим к нотариусу, владелец авто выписывает на меня справку - счет, я еду со справкой - счет в свое мрэо и перерегистрирую авто на себя??? ( Я и владелец живем в одной области, номере менять не обязательно ).Так что ли?

Если продавец машины и хозяин по техпаспорту - это один и тот же человек, то так.

При этом контора, которая оформляет сделку (выписывает справку-счет), обязана пробить авто по всем базам, проверить, находится ли авто в банковском залоге, нет ли на него дарственных, завещаний, генеральных доверенностей и т.п. То есть обязана проверить чистоту машины. И это оформляется на бумаге, т.е. хозяин ещё подписывает бумагу, что вся информация о машине соответствует действительности, и машина чиста.

Но если продавец владеет машиной на основании генералки, то без сняти с учета машинку не оформят в твоем МРЭО.

НЕПРАВДА !!!

Я лично 2 недели назад сделал справку-счёт на М-2137, который был на генералке на меня и сына. При выписке справки-счёт сын "как-бы продал" мне машину на основании генералки, далее в ГАИ ставить на учёт на себя. Машина из другой области, номера были старые чёрные.

У нас буквально позавчера один сотрудник хотел купить машину у человека с генералкой, минуя снятие с учета, т.к. машина зарегистрирована аж в Сумской области, а ему в МРЭО отказали. Нужно снимать с учета и все! Но сейчас разрешается снимать с учета в любом МРЭО страны, правда это стоит дороже :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всё оформил без проблем! При выписке справки-счёт у меня забрали генералку, сын подписал бланк, что машина не в залоге и не под арестом, в техпаспорте-книжечке поставили печать "выдана справка-счёт ..."

Я приехал в ГАИ только с машиной, старыми чёрными номерами другой области, техпаспортом и справкой-счёт уже на моё имя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина уже была продана по ген - доверке 2 раза. То есть - хозяйка по ТП тетя Клава. Продала мось по ген-доверке дяде Васе. Дядя Вася продал мось по ген-доверке дяде Пете. У дяди Пети купил мось я , по тех паспорту. Как мне перерегистрировать мось на себя? Кого брать за жабры? Извините за такой каламбур, но по другому никак. :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рамзес SL, можно любого, главное, шоб строк доверки не истек...и хозяина тоже можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина уже была продана по ген - доверке 2 раза. То есть - хозяйка по ТП тетя Клава. Продала мось по ген-доверке дяде Васе. Дядя Вася продал мось по ген-доверке дяде Пете. У дяди Пети купил мось я , по тех паспорту. Как мне перерегистрировать мось на себя? Кого брать за жабры? Извините за такой каламбур, но по другому никак. :goodd:

Можно по решению суда, доказав законное право владения объектом движимого имущества более 5'ти лет. Но понадобится адвокат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...