Перейти до вмісту

белый 1,7


Nikolya99

Recommended Posts

Решыл зделать не большой список што нужно сделать:

3. Покрасить переднюю панель (есть краска)

это какая панель?

кстате, а шо за краска и каков будет способ её нанесения, если не секрет? :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решыл зделать не большой список што нужно сделать:

3. Покрасить переднюю панель (есть краска)

это какая панель?

кстате, а шо за краска и каков будет способ её нанесения, если не секрет? :D

сикрет в том што у меня передняя панель оцынкованая :) , всяка краска на ней не держыца (дажесамолетная нитрокраска), в итоге я обмазав мастикой, за год вона не отпала от теперь мастику покрасить и норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решыл зделать не большой список што нужно сделать:

1. Закрутить саморез в решотке (есть саморез)

2. Поставить противотуманки (противотуманки есть и реле с кнопкой)

3. Покрасить переднюю панель (есть краска)

4. Зделать дальний на правой фаре

5. Поменять сигнал

6. Поменять рулевую трапецыю (есть) и заразом выставить заново розвал

7. Поменять балку (есть)

8. Перебрать переднюю подвеску (кроме шаровой ничего нема)

9. Отрегулировать капот (нужно подварить крепление)

10. Перекрасить капот (хочу черный мат, краски нету)

11. Настроить ГБО под 1,7

12. Поставить електро вентилятор (есть)

13. Поменять дачик температуры в двигателе (есть)

14. Переподключить дачики температуры и давления в приборке

15. Заварить:

- крылья

- тонель в салоне над КПП

- пару дырок в салоне

- заднюю панель внизу

16. Поменять жыклеры в карбе под 1,7 (запасные жыклеры есть но надо откалибровать)

17. поставить защиту спереди (есть)

18. Переделать траверсу (достает до колектора когда двиг колбасит)

19. Поменять лягушку заднего хода на КПП (возможно рабочее все но контакты обломаны)

20.  Поменять передние колодки и трубки (непомешало б для профилактики)

22. Зделать ручник

23. Устранить теч в салоне

24. Поставить електронасос на печку (есть)

25. Зделать новые карты на передние стойки

26. Зделать подиумы для передних колонок

27. Зделать подиумы и купить колонки на заднюю панель

28. Поставить подкрыльники (есть)

29. Перевернуть задние ручки

30. Приклеять планку привода к заднему стеклу на задней левой двери (отпало)

31. Зделать ручку для люка

32. Поменять Амперметр

33. Зделать подсветку багажника отдельно (концевик есть)

34. Зделать што б крышка багажника откидывалась (стоят 412е петли с торсионами но последние слабенькие)

35. Обновить задние фонари

36. Зделать задние стояночные фонари (не горять)

37. Подключить дополнительную противотуманку заднего хода

38. Покрасить ручки дверей

39. Убрать реле яркости задних фонарей

40. Положыть шумку и ковролин в салон (есть, но надо сначало устранить теч и заварить тонель)

41. Выставить фары (низко святят)

неделя прошла а успел токо отгулять на свадьбе брата, найти роботу (пока на испытательном, розобрать мультиклапан на семерке а по своей то поставил противотуманки (п.2) (осталось выставить), поменял сигнал (п.5) и перевернуть ручки на задних дверях (п.29).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

также поменял резинки на щетках дворников. Также устроилса на роботу, правда зарплата не очень но зато хоть штото есть. Думаю через месяц появица хоть какието финансы што б робота над машыной сдвинулась большыми прогресами чем сейчас. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Также устроилса на роботу...

поздравляю!

а список работ то уменьшается :blush:

...не держыца даже самолетная нитрокраска

а мне корабельную предлагают на покраску всего авто: говорят если я покрашу машину полностью, то никогда она не поржавеет (будет вечный Мось) :D:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая идея, только машина-то изнутри ржавеет, а не снаружи. Разве что окунуть мося в краску целиком  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня успел токо проверить свечи, все бриск с маркировкой 15, все кирпичного цвета даже на 4м цылиндре, зазор 0,7мм, вкрутил обратно на место. стемнело решыл настроить противотуманки, с решоткой конешно заметно слегка, вот токо настроив прикрутив решотку то оказалось што перестала гореть правая противотуманка, блин настроение аж упало(, с огорчением пошол отдыхать. Фотки завтра сброшу после роботы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

давненько не отписывалса, нашол роботу, от только времени занимает много. с роделаного, залатав переднее крыло народными средствами, также замазав порог мастикой , прогрунтовал и покрасил, обработал под задним левым крылом што б можно было ставить подкрылок, к правой стороне нету удобств добраца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наконецто появилось чуток денег, заправил 8л 80го (досталось за 40 грн) и газа 10л задул, решыл поехать на роботу в итоге розогнал машынку и пустил што б катилась на холостых, когда котилась услишал пару звонких ударов , мотор заглох но машынка котилась, сразу припарковал на стоянке (благо безплатная), осмотрел низ вроди все целлое  решыл завестись но стартер даж и не пытаеца прокрутить, думал акамулятор подсевшый хотя его хватало с запасом што б завестись, потом решыл завести машынку с ручки, но нетут то было ручкой мотор не проварачываеца, в итоге через окошко в кожухе сцыпления увидел какойто осколочек на корзине, понял што дело запахло ремонтом, думал што штото с стартером снял его он целый оказалса, в итоге в маршрутку и на роботу, после роботы друг Москвичевод и зазовод в душе помог оттащить на роботу

0707656460d4.jpg

ет мы на роботе

087fe76ba02d.jpg

на роботе поговорив с шефом договорились што смогу загнать в бокс 5х10 с ямой где я смогу заняца снятием кпп, но поже шеф сказал што в робочее время машыной нельзя занимаца а после роботы бокс закрывают и некто мне недоверит работать в нем бо там много ценых вещей, получаеца што я могу там находица токо в обеденое время а обеда у меня 30 минут, в итоге осталса после роботы и за 1,5 - 2 часа снял сам коробку, и оказалось што болт крепящий кожух к переходной плите выкрутилса и соотвецтвено упал и заклинил

f5920d7da6f7.jpg

в итоге договорилса с другом в которого есть мастерские што б он мне в плите нарезал новую резьбу но ето сделать он сможет токо в четверг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, вот это прокатился :ninzya: , не расстраивайся, всё сделается, главное проблема выявлена :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ото и радует што ешо почти неплохо отделалса, всего то купить два болта больше и нарезать резьбу под них в плите, метчиков таких нету тож друг нарежет токо и того што надо ешо недельку подождать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посади на "фиксатор резьбы" чтобы больше не ловить неприятности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да неприятно, но с другой стороны могло быть и хуже, так что удачного восстановления и новых, безаварийных поездок :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

посади на "фиксатор резьбы" чтобы больше не ловить неприятности

што за фиксатор такой?

Да неприятно, но с другой стороны могло быть и хуже, так что удачного восстановления и новых, безаварийных поездок :D

спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

што за фиксатор такой?

Да вот хотя бы такой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я для сборки моторов пользовал АБРО. На крайняк простая краска подойдет, только конечно все поверхности обезжирить надо будет,  хоть для ФРе, хоть для краски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня купил два болта м14 с шагом 1,5, и отдал переходную плиту на нарезку резьбы. боюсь с такими темпами наверно в Харьков поеду автобусом или поездом :close:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всетаки поставил все, болты посадил на грунтовку, 20 км пока все нормально, катаюсь пока на роботу и домой, договорилса с другом на понедельник што б он заварил салон што б я мог собрать салон и по возможности поехать в Харьков машыной, по закону подлости зарплату обещают дать с 3го по 5е :dash1: .

Столкнулса с такой проблемой, часто летят лягушки на стопы што на педальном узле, што некуплю пару десятков км и сгорает, просто устал куплять, есть какието альтернативы ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а дополнительные лампочки на стопы есть? если да, то либо выбрасывай, либо через релле. :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

перед поездкой поставил новый концевик, в Харькове уже перестал работать, дополительных лампочек нету, наверно буду переделывать фонари под диодные полоски и контрольный диод на приборку поставлю што б видеть есть стопы или нет.

так все понравилось, поскольку был на первой ( Кременчуг) второй (Днепропетровск) и третей сходке, рад конешно безумно, благо и машынка можно сказать не подкачала, развешто мелкая неприятность так контакт в замке зажыгания на стартер перегорел, пришлось а автограде вместо гонок подчиницо, огромное спасибо  Киборгу што помог найти быстро истину причину поломки, также сова перегорел концевик на стоп, рад был видеть всех кто был на предедущих встречах  , приятно обрадовало то што с каждой встречей народу все больше и больше, сочуствую Спайдеру который перевернулса у меня на глазах, также жалко што я был одним представителем своего города. Ладно хватит о грусном, также обрадовал разход газа который составил 10л (как при 1,5 было) пробег 945 км составил, ехал гдето 80 км/час (2800-3000 об) больше дороги не позволяют та и нету проблем с устойчивостью (подвеска родная и нетрогана мною 5 лет точно ). также на встрече перед харьковом ктото спрашывал чей белый 40й в начале я протупит подумал про 41 и машынально ответил што незнаю :dolf:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь релле, хуже уже не будет  и может посмотри мощиность лампочек. светодиоды по потреблению енергии затянут как одна заводская лампочка, а может и меньше- переходи смело( я тоже потихоньку перехожу на светодиоды- сживаю все лампочки).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...