Перейти до вмісту

белый 1,7


Nikolya99

Recommended Posts

  • 1 місяць потому...

давненько не писал, на выходных брат уговорил поехать на рыбалку машыной, для клева взял я ешо пару русалок и поехали, по городу появилса в задней правой стороне скрежет, ну как всегда по пословице " хорошый стук вылазит нанаружу" поехали дальше, на трасе обратил внимание што машына боком едет, на природе зделав осмотр выяснилось што просто откореного листа ресоры отвалилось ухо и уперлась в лонжерон. Назат уже чуток медленее  (по балкам и полевым дорогам 20-30, траса 60 км/час), и того проехал 75 км. Приехав домой обрадовали, сказали што надо машына срочно што б на выходные была готова, и с понедельника в добавку приболел, пока машынку подвесил, снял колеса, открутил стремянки и амортизаторот пластины, нь гайка нижняя от серги не открутилась, прикуплены ресорные втулки, от токо их 12шт, ну 8 на ресоры, от куда ешо 4 штото немогу понять, толи я непонимаю. то ли температура дает о себе знать. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на каждую рессору ставятся по 6 штук...перед рессоры - 2 ,на зад там где серьга -4 сзади ставятся по ЧЕТЫРЕ две в верху и две снизу...

и давай лечися не болей...там медком, водочкой, ДЕВУШКАМИ....блин...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо чай и медок е. О а про серьгу геть забув шо там звекрху и знызу по 2 шт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..., на выходных брат уговорил поехать на рыбалку машыной, для клева взял я ешо пару русалок и поехали...

- Куме, Ви рибу ловить умієте?

- Та шо там її ловить - наливай та пий.

:blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попотев чера и сегодня поставил ресору, как назло оказалось што новая длинее. Посоветовшысь с бывалыми москвичеводами которые мне поведали што рысоры бывают 3 вида по длине (пирожок короткий, комбик и седан найдлинее) и 2 по жосткости. сечас машына не перекошена хоть и новый лист более просевшый, но мост не перпендикулярно оси машыны, такшто при езде будит боком ехать, правда пришлось снять подкрыльник што б не мешал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том и дело што старый переломаный. Сегодня откатались нормально, общий пробег 150 км, у дяди оказалось комплект ресор новых на обе стороны, он купил 4 года назат хотел поставить на свой 407й, но неполучилось бо ухо шыре или штото подобного, в итоге они достались мне. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

шото загулял последнее время все никак до мося не доберусь. Порыскал интернет нашол вот такой дачик температуры, поскольку мне штото неповезло с родным думаю такой поставить http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=78675&orderby=ratingQA

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

также вчера помогал другу мосвкичеводу-зазоводу менять ресоры

post-97-1318780101,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько не отписывалса, с нового ето мне дали гараж в кооперативе на не определеное время на птичих правах за безплатно, гараж сухой, с електрики одна резетка под напряжением, света нету, ямы тоже есть погреб но лесницы нету. На прошлых выходных загнал туда мося и начал процедуру замены ресор. Также заварил заднюю панель и ремвставку на заднее крыло, снят бак (сохнет што б можно было розрезать и углубить под запаску с ключами), подготавливаеца бак с горбатого (надо запаять дно бо там пару дырточок), переделано прицепное ( центральная труба опущена што б влез переделаный бак под запаску). Так все как и было, с 15го в отпуске если не уеду в гости в крым и позволит погода то чемто буду занимаца по мосе.

post-10232-0-97696300-1323460498_thumb.jpg

post-10232-0-70286600-1323460517_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменял ресоры, на родных 7 листах стало мягче, правда судить рановато , та и зделал то всего кружок по кооперативу когда темно было уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

пока зима движений пока особо нету, купил лампу дневного света в епицентре с лампой, так подключил в гараже она шото мылькнула и все больше никаких признаков жызни, теперь непонятно светильник или лампа, в итоге подарили остатки люстры точнее там провод и цоколь в итоге вкрутил обычную 75тку лампу, розберусь с дневной то ета перекочует в подвал современем. Так пока особо изминений нету, в гараже появляюсь што б снег отгребсти и скаты подкачивать, ато страно на задку спускают через раз, на одном вычеслил што начал золотник пропускать на втором пока неизвестно. Также решыл чуток укультурить задние фонари но как назло щетка по металу дома, акамулятор брат взял сибе на время. щас ему провели ТО какоето електрики с его роботы, диагноз 75% целосности ето ему гдето 4 года. Ешо на первые снега покаталса по кооперативу отвел душу. Посколько у мося появилса второй младшый брат скутер) то финансы стали менче выделяца, так как щас пока не сезон скутер подготавливаеца што б потом перемещатьса по городу в економ режыме, та и в гараж надо будит ним добераца ато гараж в другом конце города, надо двумя маршрутками доберацо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да радует што сухой) што б ешо свет, яму и тепло зделать то былоб супер в принцыпе все возможно сделать былиб финансы и желание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Был на прошлой неделе в Белгороде - Днестровском, там заметил такого мосю, с зубильным бампером но акуратненько так

d800f1afb2a05d63a459c922b66d6f9d.jpg

дальше как говорица когда денег нету но руки чешуца, решыл баком заняца, меня предупредили што бак дело серьозное и болгаркой опасно его резать, но всеже залил почти плный водою мыльною, и зделал подачу СО што б предотвратить взрыв паров бака

2a5eea7f2e4719c4e754bbef9d713b49.jpg

e62d7db70f472ccf772739672a8c5275.jpg

слава богу все обошлось без прикльючений, но вот оказалось што у меня не бак а какаято черная дыра, бо влив 3 видра воды, а после вскрытия слил токо два с кусочком, куда почти 3/4 ведра подевалось осталось загадкой

7b91bee81f12774124dd1715c2c25314.jpg

на етом дело притихло бо болгарка от поломалась та и круги кончились, вот собствено таков пока результат.

2e1c403acf2f9e3e6022614b1a05a6d2.jpg

Вто время в гараже подготавливаюсь к замене подвесного снова без ямы токо што радует што в гараже под крышей, но всеравно незнаю как снять сам подвесной и в добавку как на зло кончилась страховка и денег нету(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

давненько не отписывалса, подвесной заменил, после поездки в Черкасы поставил машыну у родителей, и снова началась череда увечий, начал садица акамулятор при езде показует зарядку., при стоянке снимаю клему и всеравно, вовремя последней арядки оказалось што одна банка замкнутая (не кипела), розобрал стартер, щетки целы и пятаки тоже, усико отогнул ещо чуток, поставил пока не проверял. Снова спустило заднее колесо, Пыталса поставить електропривод на багажник венчалось неудачой механизм насколько разхлебан што тягалка не может открыть, та ичитуя проблемы с електрикой решыл сетаки ставить замок механический. Сегодня приехал друг попросил книжку и показать тормозную систему 2140 (у него раний 412й с барабанами) што б правильно поставить дискачи на передок, так личинка замка водительской двери вылезла, поскольку с багажника не возможно было залесть (балон установлен) пришлось розбить уголок на задней левой двери. Поставил на задок запаску. А да забыл добавить по дороге с Черкас пропал сигнал, и перестала гореть левая противотуманка ( ета сгорела ранче). Вобщим одни растройства, теперь надо покупать комплект замков, и уголок. хотя последний когдато вроди мелькал в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещо одно горе ето две замкнутые банки в акамуляторе, блин порой руки опускаються, посмотрью на других люди доводят до ума где с кузова целые одни лонжероны и крыша и мотор убитый в хлам и всеравно востанавльюют и ездят, у меня кузов целый мотор вообще зерь воспитан Чайкой, но по електрике и всякой мелочи ето просто пиз.......дез (извеняюсь но подругому не сказать) больше штото ломаеться чем я его завожу. С хорошых новостей ето зял на розборке стекло уголок и поставил, но вымыв выяснилось што на нем царапины такшто затонироать уже не получитьса но сейчас особо не выделяеться бо тонирока выгорела, поставил как есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно у машины есть какая то негативная энергетика, или кто то её проклинал из предыдущих хозяев. Знаю что из ряда фантастики, но все же были случаи. Был случай что после установки запчасти с разборки машина начинала безудержно ломаться, после снятия запчасти как буд то пошептало. Может к батюшке съезди, пускай освятит......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и такая мысля возникала. та и дома родители и соседи нелюбят ее :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

появилса сободный вечерок, вымазал под задными крыльями (пушечное сало+мовиль , перед етим было вымазано мастикой) и поставил на задок подкрыльники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ещо чуток обновлений, поставлены на передок подкрыльники, заменена лампа в левой фаре, куплен новый акамулятор и установлен редукторный стартер, установлен новый воздушный фильтр, куплен комплект замков но установлен токо на водительскую дерь, с багажником чуток нестыковка флажок на замке сильно далеко хотя сравниал корпус старого замка и нового то они одинаковы, да и начал поддтравливать кран што на заправку когда его закручую, пока держу открытым так не травит. Также появилса топливоприемник в бак, только надо его чуток подшаманить бо трубка шатаеца и сетка порвалась. Осталось запаять бак, знакомый посоветовал холодной сваркой што в виде шприца, но спецыальной для метала сложновато найти.

каталса на роботу заразом под коврыками решыл посушыть, кстати узнгавал нащет лобовухи, стекло 250грн, резинка 110грн и установка 80грн, и то надо в очереди пару месяцев подождать.

post-10232-0-46435900-1351187441_thumb.jpg

post-10232-0-59553200-1351187507_thumb.jpg

post-10232-0-75877300-1351187526_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошие обновки!

Вопрос. Зачем (по какой причине) менял родной стартер на редукторный?

Когда делал капиталку - увеличивал V до 1,7, мне то же многие советовали заменить родной стартер, дескать слабоват для 1,7, я этого не сделал. Родной вполне прекрасно крутит и мотор заводится в буквальном смысле с пол оборота....

Вот потому и вопрос задаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...