Перейти до вмісту

белый 1,7


Nikolya99

Recommended Posts

запаял радиатор печки

8e671eff0327.jpg

потом спомощу хорошего средства промыл радиатор

fc6a44bdfcf3.jpg

вот скоко бяки с первого в принцыпе совторого также было, потом полоскал простой водой то песка и соринок всяких было много

376d9de363f6.jpg

сам радиатор продував насосом то пыли многовато было потом в доме остаточно пилисосом пыль поганяв, потом селиконом залил щели по периметру што б воздух тока шол через мелкие ребра радиатора, думаю ето повысит коефициент прогретого воздуха радиатором

192f22bfd1bc.jpg

1e3a7592cb5e.jpg

жалко селикон кончывся но думаю добуду перед сборкой корпуса. Поговорил с братом он сказал што постараеца с работы принести крыльчатку печки газ 24-10, если две принесет то будит картина повеселее)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сегодня большое спасибо соседу бывшему москвичеводу што предоставил гараж совсеми условиями и помог за день пересатавить моторку, с обеда и до 20 вечера времени ушло, правда надо подачу газа отрегулировать ато холостой выставил а вот так мотор крутица токо до 2.5 тис/об, также крыльчатку не ставыв, и дачик температуры не робе, но це мой огрех, надо проверить подключение прибора и надо поставить електро вентилятор.

Друг запечетлил сам процес

3a1fe475a4a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мыколо, я тоби казав, а можэ хотив сказать, шо там датчик тэмпэратуры люксовый, вин вроде не такый як обычный 2140. Постав свий датчык в мотор и всьо будэ ОК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова проблема в том што я непрально подключил дачик температуры и давления и оба до перестановки мотора не работали,  а при перестановке мы кстати обратили внимание на то што дачик не тот, но ето все мелочи которые и дома можно исправить, главное было мотор переставить побыстрее, он и так провозилса день помогая мне, нехотел уже его дергать и отвлеать на всякую мелочевку которую и дома можно самому сделать. толькошто мылькнула мысль нащет зажыгания, может быть такое што ииза него нету розгона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стопы всеравно не горят, боюсь - собака порылась в релюхе габаритов.

так габариты же без реле ..... на прямую клавишей включаются.

или имеется в виду реле регулирующее яркость задних габаритов и стопов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от такой внешний вид имеем на даный момент.

у тебя стоят молдинги порогов - "счастливчик"..... я себе ищу такие, но пока безуспешно....

сделай пожалуйста фото поближе,

как установлены? (если можно пометь на фото) - расстояние от арок колес впереди и сзади, сколько точек крепления и где именно (с каким шагом) и если еще и сами пистоны крепления удастся разглядеть - от чего подходят..... будет совсем здорово!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стопы всеравно не горят, боюсь - собака порылась в релюхе габаритов.

так габариты же без реле ..... на прямую клавишей включаются.

или имеется в виду реле регулирующее яркость задних габаритов и стопов?

имелось виду реле яркости задних фонарей

от такой внешний вид имеем на даный момент.

у тебя стоят молдинги порогов - "счастливчик"..... я себе ищу такие, но пока безуспешно....

сделай пожалуйста фото поближе,

как установлены? (если можно пометь на фото) - расстояние от арок колес впереди и сзади, сколько точек крепления и где именно (с каким шагом) и если еще и сами пистоны крепления удастся разглядеть - от чего подходят..... будет совсем здорово!

спасибо знаю, поже померяю бо машына на улице щас дождик идет особо ити на улицу не охота, хотя надо доводить до ума все, думаю на розборках можно найти молдингы на пороги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решыл зделать не большой список што нужно сделать:

1. Закрутить саморез в решотке (есть саморез)

2. Поставить противотуманки (противотуманки есть и реле с кнопкой)

3. Покрасить переднюю панель (есть краска)

4. Зделать дальний на правой фаре

5. Поменять сигнал

6. Поменять рулевую трапецыю (есть) и заразом выставить заново розвал

7. Поменять балку (есть)

8. Перебрать переднюю подвеску (кроме шаровой ничего нема)

9. Отрегулировать капот (нужно подварить крепление)

10. Перекрасить капот (хочу черный мат, краски нету)

11. Настроить ГБО под 1,7

12. Поставить електро вентилятор (есть)

13. Поменять дачик температуры в двигателе (есть)

14. Переподключить дачики температуры и давления в приборке

15. Заварить:

- крылья

- тонель в салоне над КПП

- пару дырок в салоне

- заднюю панель внизу

16. Поменять жыклеры в карбе под 1,7 (запасные жыклеры есть но надо откалибровать)

17. поставить защиту спереди (есть)

18. Переделать траверсу (достает до колектора когда двиг колбасит)

19. Поменять лягушку заднего хода на КПП (возможно рабочее все но контакты обломаны)

20.  Поменять передние колодки и трубки (непомешало б для профилактики)

22. Зделать ручник

23. Устранить теч в салоне

24. Поставить електронасос на печку (есть)

25. Зделать новые карты на передние стойки

26. Зделать подиумы для передних колонок

27. Зделать подиумы и купить колонки на заднюю панель

28. Поставить подкрыльники (есть)

29. Перевернуть задние ручки

30. Приклеять планку привода к заднему стеклу (отпало)

31. Зделать ручку для люка

32. Поменять Амперметр

33. Зделать подсветку багажника отдельно (концевик есть)

34. Зделать што б крышка багажника откидывалась (стоят 412е петли с торсионами но последние слабенькие)

35. Обновить задние фонари

36. Зделать задние стояночные фонари (не горять)

37. Подключить дополнительную противотуманку заднего хода

38. Покрасить ручки дверей

39. Убрать реле яркости задних фонарей

40. Положыть шумку и ковролин в салон (есть, но надо сначало устранить теч и заварить тонель)

41. Выставить фары (низко святят)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цез особо впланов по тюнегу не допысав, диски, распредвал, зажыгание, жабра на капоте, ино сидухи, вазо бак, на месте родного запаска или сбоку карман под запаску, 3х рычажка на подрулевые с задержкой, переделка предохранителей, перекрасить (освежыть краску), сигналка и ЦЗ  ну и всякого што сразу не вспомнить :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нехилый список,удачи!)

29.Что знач перевернуть задние ручки?

та просто когдато перевернул ручки на дверях што б в низ на открывание, но потом понял што идея бредовая, пасажыры могуть упереца на нее и дверь откроеца на ходу, от решыл перевернуть обратно.

Сегодня чуток времени уделил мосе, зделал мегасложныйй пункт №1, также снял жалюзи и мудровал как луче карлсона поставить, по креплению спереди отлично стает но многовато шума, та и крыльчатка рощитана так што он должен подкапотом стоял, но Огромное спасибо Вове за помпу короткую, наверно чуток подрежу поперечину и смещу вперед радиатор и всетаки буду ставить подкапотом, верхний патрубок есть ну с нижним думаю проблемы не должно быть. Также перевез мотор от друга домой, и смоталса с братом на 07й на розборку смотреть ему 03й мотор. Говорят запчасти к жыгулям дешевле, но почемуто БУ мотор вазо 1,5 дороже чем москвичевский :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, списочек не слабый, но я думаю всё получится, удачи. Буду следить за развитием событий!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо, тож хочу укоротить список и желательно ешо до  сьезда, што б поехать и небыло стыдно за машыну :( . Сегодня несмотря на погодку хорошую был празник и нечего не делал. Надо будит ешо к зажыганию посмотреть, ато мне штото подсказует што надо штото мудровать бо если и 1,5 терпело все то для 1,7 надо штото получе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17. поставить защиту спереди (есть)

Не скажу, что придумал что-то особенное и все же глянь как я защиту поставил Re: М-2140 Второе Рождение « Ответ #62 : 15 Январь 2011, 14:21:45 »  буду рад если тебе это пригодится.....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17. поставить защиту спереди (есть)

Не скажу, что придумал что-то особенное и все же глянь как я защиту поставил Re: М-2140 Второе Рождение « Ответ #62 : 15 Январь 2011, 14:21:45 »  буду рад если тебе это пригодится.....

:D

видел ету фотку, ну к балке у меня аналогично крепица если што то получаеца скользящий удар, я когдато так при 60 на шлакоблок налетел , слабим звеном оказалса шлакоблок :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15. Заварить:

- крылья

Есть у меня рем вставки в задние крылья. Просто я купил себе целиком новые крылья и вставки теперь не нужны. Если интересует обращайся, как земляку, отдам за спасибо :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто супер) мне токо на правую сторону нужно)

у моего там тоже подгнили, но не критично :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто супер) мне токо на правую сторону нужно)

у моего там тоже подгнили, но не критично :ninzya:

если BAMMPER отдаст на две стороны то отдам тебе левую  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если BAMMPER отдаст на две стороны то отдам тебе левую  :azlk:

спасибо, но слева еще не начало гнить :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...