Перейти до вмісту

белый 1,7


Nikolya99

Recommended Posts

ну как обещал, субота пришла, от какие недостатки за ето время нашол

не соосность пластика и рулевого вала, соответственно руль както криво, на месте существено труднее крутить руль (знал што ето будит), руль ближе к переключателям соответственно порой цепляюсь за переключатель поворотов, хотя и руки вроди мелкие. за последнее время начал доставать замок водительской двери, начал защелкиваться на ключ, оно то вроди и хорошо но достает через раз опускать стекло и открывать себя с наружы ключем poz.gif , также последний раз ехал домой заклинил подсос (не захотел вытягиваться ak.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

также заменил масло, хотел поставить переходник на вазо фитьтр с 41го мося, но не смог с ямы открутить все шпыльки (открутил только одну и то среднюю по длине), в итоге звонок другу и тот привез родной фильтрующий елемент и прокладки, а переходная плита с фильтром на очередь на установку когда сниму мотор. Ну и фотки до и после процеса замены масла на территории роботы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

текла вода из по уплотнителя да так не заметно что пришлось снять панель и выяснилось - затекало где то вверху потом по уплотнителю и стекало внизу на бардачок

вынул стекло, приклеил церезитом намертво - не течет

ппц внутреннему порогу там где была вода постоянно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наконецто я определился более мение чего хочу.

Сначало покупаю мотор 1,5 (уже нашол в отличном состоянии, осталось поехать и купить), поставить етот мотор с вазо кпп которое уже есть, будит время параллельно поставлю редуктор 3,88 (кстати сегодня договорился о покупке), дальше разберу родной двиг, дальше 2 варианта либо 1,9 на волго поршневой (на родном колене) если финансы позволят то колено будит с 1,8 и того должно получиться гдето 2,1л, голова будит переделана под 92ю поршню, волго клапана и если с финансами не будит напряга то 38й вал (либо копия 78го вала), ето все будит рощитываться так што б мотор мог роботать на газу, ну остальное решыться по ходу сборки мотора, однозначно надо будит доработать систему охлаждения (електровентилятор однозначно).

Сегодня в обед с пацанами с роботы ездили на речку вот пару фоток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так приобрител скоросной редуктор 3,88 (35 на 9)

также заклинило колесо заднее правое, оказалось што роскрутилась распорка между колодками и упала в низ и заклинила колодку. В итоге розобрал все ето чудо, как оказало подсаплюет робочий тормозной слева, купил новые сальники и робочие фенокс, барабаны оказались сильно изношены, надо менять, как оказалось пара новых барабанов гдето 600грн. появилась мысль поставить дисковые тормоза на задок и гидро ручник (будит установлено вазо кпп и родной ручник не станет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуток скупился, хочу сделать ручник как у Игорька, купил вазотрос с класикино как оказалось края в нем чуток не такие, теперь возник вопрос как их примастирить к родным колодкам? Поставил редуктор 3,88.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за совет.

также интересует пару таких вопросов

- чем можно заменить ацетон ? у меня лежыт в гараже стеклоткань надо чемто розвести, а ацетон не продаеться

- как состыкуються поплавок в баке горбатого запорожца и датчик с ВАЗ 07?

- можно ли вместо родного дачика температры воды всунуть датчик с ВАЗ 07?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока на улице дождик мешал проводить роботы под машыной решыл заняться приборкой. Есть в наличии приборка с ВАЗ 07, в итоге 2 варианта либо спидометр с тахометром врезать в родную приборку или переместить важные татчики в 07ю приборку и ставить 07ю приборку.

И так понеслась робота, не знаю кто проектировал но матов в его адрес я напхнул нормально, што б добраться до приборки надо жостко поморочиться, у брата на ваз 07 куда попроще оказалось

3a1ca137a3b8.jpg

отсоединив все провода от приборки поподписывал все провода што б не забыть што куда потом, в итоге панель перекочевала в комнату

4414a405ea57.jpg

где началась примерка приборки

f1dae8d77691.jpg

в итоге решыл переделать все в родную приборку, подсветку зделал диодную, все вроди хорошо но окошко на тахометре вышло красивое прозрачное а на остальных приборах мутноватое, та и тахометр высоковато получился и стрелка доставала до прозрачного пластика, о да и ешо один минус зади все открыто и пыль туда может попасть.

вид спереди днем

5d5ce14ae2e9.jpg

вид спереди с подсветкой

9992c8410378.jpg

вот так сзади

6473dcaf8ca6.jpg

вроди и готово но штото подсказует фигня полная, решыл всетаки полностью 07 приборку ставить она и более информативней будит чем родная.

Амперметр с ГАЗ 51 (минус в том што нету подсветку) установлю што б не мутить сильно с проводкой и заразом и буду видеть ампераж поребления сети

7b05e6a5bcaa.jpg

В приборе оставляю вольтметр, хоть у него и нету цыфровой шкалы но всеравно наглядно по цветам штото должен показывать нормально так как он универсальный также как и амперметр.

дальше процес задержуеться по причине што болгарка в ремонте.

В ето время был заварен щит, отрезал трубки для троса ручника, просверлены отверстия для крепления вазотроса, поменял шлангочку на задний мост, поменял трубки

0a4cc9f57433.jpg

покрасил щиты , посталены новые сальники, мазал смазкой для шрусов подшыпники на полуосях, поставил новые робочие цылиндры (Фенокс), также новые колодки (Россия), подсоединен вазо трос ручника

7377d69ac867.jpg

Фимма как обещал фотку как трос прикреплен к родной тяжке

f2d00441cee1.jpg

вот так вышло вместо родной трубки

861e0c0e3238.jpg

7df215153ea0.jpg

ода забыл, как и говорил Игорек укоротил пружынку на тросе ручника, от такой кусочек откусил, думаю етого хватит

2a14e3d28a68.jpg

дальше робота остановилась, надо купить тормозные барабаны новые либо в отличном состоянии.

Гулял сегодня по рынку в поисках полезных ключей либо запчастей, и вот попал на такой редкий екземпярчик, князь Владимир (2,0 узам, 4х4), у хозяина взял номер домашнего телефона, што б позвонить ему если будит ешо всеукраинский слет москвичеводов

692a6b44321d.jpg

1ac8ca16990f.jpg

не удержался и опросил водилу сфоткать меня на фоне князя, мда князь вышел посимпатичней меня ag.gif

435acbb3d299.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

толи это фотик так сфоткал, толи оно и в реале так, но чет подсветка мне не нравиться. Хотелось бы помягче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то фотик так взял, вообще то не видно пучков сверху, в реале оно более равномерно было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давненько не отписывался, руки все никак не доходили, сегодня розрезал больше отверстие в шахте и спасибо соседу и его куму всетаки поставил коробку, правда нажывил токо на 3 болта, дальше стемнело и дело остановилось. также вопрос стает ребром где и как мося зиму пережывет. Основные варианты ето нацепить на крышу багажнеГ положыть два бруска на длину кузова и накрить, второй ето сообразить деревяную с клиенкой тепличку назиму или сообразить фундамент , с труб и металопрофила соорудить гараж. Мать говорит што я и так много денег на машыну трачу :good: а тут ешо и стройку гаража устроил. Тут ешо и комп подвел, накрылась планка ОЗУ (одна из двух) на 256мб, в итоге тупит и фотку в инет неотправить, и роботы валом некогда занимаца всем, некак немогу планку такуюже найти с частотой 400 мгц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коля слушай я из России и взял такой же фирмы колодки как у тебя , только серого цвета, и цилиндры тоже фенокс, расскажеш как это всё потом работает, плохо или хорошо, ок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока не испытывал така как пока занимаюсь установкой кпп. Фенок пока негде меня не подводил, колодки покупал где постояно скупляюсь, тетинька (жена москвичевода) сказала што они получе тех што рядом дешевле лежали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня дело чуток продвинулось, розрезал больше дырку в салон, начал примерять подвесной с карданом, примерял угол и што на какой высоте должно быть (спасибо Фиме за консультацыю), как оказалось траверсу надо чуток переделать, подрезал выгнул как положено, но сварщика на СТО рядом уже небыло и сосед занят, дело с траверсой приостановилось. Попутно прикрутил колеса на задок. Дальше уже стемнело и начал дождик моросить :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

чуток фоток

ad5fd724c04d.jpg

траверса чуток изменена

a0747ad58c20.jpg

вот так получилось

37979961b474.jpg

вот так вот както с подвесным получилось

177507ec7779.jpg

чуток оффтопа, вот екземплячкик месный частенько замечаю в городе

42f5b1ecdaa4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

увидел тя на фоне и только тогда понял что эт тебя я катал! респект за тонировку! крутой люк! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя мося 403й правильно?

Спасибо, но тонировка выгорела ет видно на последней фотке моси. боюсь скоро прийдеца все переклеить полностью, и не уверен што второй раз также красиво выйдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переклеивай сразу в соответствии стандартам! Чтоб не оштрафовали!  :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...