Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Ещё одна хорошая новость, точнее две :)

Стал я, наконец то, счастливым обладателем ещё пары "няшек" для любимой машины, которые долго и безрезультатно искал. А именно - Святогоровский, центральный воздуховод и оригинальные часы, новые!

 

Хотелось бы за эти вещи поблагодарить наших уважаемых соклубников Евгения zenek 13, за воздуховод и Владимира Chaika за часы. Спасибо Вам мужики огромное, Вы - настоящие друзья!!!  :friends:

 

Воздуховоды от Евгения стали вообще полной неожиданностью. Сижу на работе, никого не трогаю :) Приходит смс с Новой Почты о прибытии груза  :00:  А я ж ничего не заказывал...

Ну думаю ладно, может ошиблись. Заехал к ним, говорю: "Наверное ошиблись, я ничего не жду", а девочка говорит: "Вам подарок!" Я, честно признаться, акуел  :00:

Выносит коробку, на накладной, приклеенной к коробке, в графе "Описание груза" так и на писано - "Подарок". Открываю коробку и акуеваю второй раз - воздуховоды "Святогор"! В общем, Евгений, я уж думал в этой жизни нечему удивляться, но Вы меня убедили в обратном :) Спасибо ещё раз!

 

На прошлой Всеукраинке помню, что Вова Chaika привозил к нам в Запорожье Святогоровские часы, "нові, в упаковкє" (с) :) на аукцион. Но, если мне память не изменяет, аукцион так и не состоялся. Думаю, дай напишу, может часы ещё остались. Написал в личку Владимиру и он меня порадовал известием, что часы ещё есть и он мне их может выслать. Тут я акуел в третий раз  :)) , не может так везти постоянно. И вот сегодня пришла посылочка от Вовы, упаковка которой заслуживает отдельной похвалы, она пережила бы и атомную войну. В упаковке часы, абсолютно новые, с инструкцией и даже фишкой подключения. Дата выпуска часиков - 04.03.99. Доволен, аки слон! Спасибо тебе, Володя, ещё раз!

 

Теперь на машину собраны практически все из доступных "няшек" - приборка "РАР", воздуховод с часами "Святогор", панель печки нового образца, кованные диски "Фреза" и синяя, полосатая крышка ГБЦ УЗАМ и всё это - благодаря клубу "Москвич" и его не равнодушным клубням.

 

Ну, а теперь, по сложившейся традиции, фото обновок :)

 

Воздуховод:

 

post-12884-0-23049000-1412335796_thumb.jpg post-12884-0-09203000-1412335810_thumb.jpg

 

Надо будет только что то придумать с решёточками, может сетку поставлю.

 

Часы:

 

post-12884-0-31112100-1412335822_thumb.jpg post-12884-0-94160900-1412335834_thumb.jpg post-12884-0-18567400-1412335850_thumb.jpg

 

И вот так в паре :)

 

post-12884-0-34437300-1412335861_thumb.jpg

 

Придётся сегодня вечером нажраться :)  :drunk:  :beer:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

знавал людей которые хотели себе полноценные вмордодуи. т.к. через эти с часами не дует нифига  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знавал людей которые хотели себе полноценные вмордодуи. т.к. через эти с часами не дует нифига  :crazy:

Жажда - ни что, стиль - всё! (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знавал людей которые хотели себе полноценные вмордодуи. т.к. через эти с часами не дует нифига  :crazy:

Дует как раз в меру. И зимой ногам больше тепла достаётся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дует как раз в меру. И зимой ногам больше тепла достаётся.

та зимой они всегда закрыты(ибо греем стекло)... а нужны именно летом.

чтоб окна лишний раз не открывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еще есть такие, которые вместо этих дуев майфун туда ставят, так шо каждому свое.

 

Толя, хай тИкают, абы ты только рад был. Кста, говорят, что эти часы так громко тикают, шо слышно даже с улицы, если машина закрыта ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, это я уже заценил))) От зарядного их подключил - тикают) Ну это ж кварц, так шо нормально.

А торпеда с мафоном вместо дуек мне не нравится.

Мне такая торпеда как у меня нравится, а так как установку иноторпеды я решил в жизнь не воплощать - значит с этой всё должно быть по фен-шую :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на младшем стоит бортовой комп,да и как по мне,он не нужен вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня удалось чутка уделить время машине.

С помощью Миши Sparco сделали сегодня цековки на поршнях. Точнее Миха делал, а я помогал :)

Всё получилось и очень даже красиво, глубина цековок 3,3мм. На одном поршне чутка рука дрогнула и получилось 3,5мм.

 

Получилось как то так:

 

post-12884-0-62817100-1412431944_thumb.jpg  post-12884-0-94480900-1412431954_thumb.jpg

 

Ну, а это та "мадам", которая всё это сделала :) Её величество фреза из старого клапана на 42мм (рукоблудство  над клапаном не моё :) )

 

post-12884-0-17600400-1412431966_thumb.jpg  post-12884-0-68158500-1412431976_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала, перед пилением, заклеили по периметру поршень с гильзой скотчем, малярный скотч я в гараже найти не смог, потому заклеили обычным. А когда пропилили и сняли ГБЦ - всю стружку собрал пылесос :)

Завтра планирую в гараж, ещё раз промыть головку и блок от возможных попаданий мелкой стружки и, наконец то, собирать уже двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анатолий получилось не плохо но сомневаюсь что клапан к поршню достанет.Себе думаю делать не буду гбц снято 1 мм.поршня ростовские??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, я тоже думал, что не придётся делать выборки :) Но пластилин убедил в обратном.

Поршня - хз, продавец говорил, что Кисловодские :) Хотя по рынку они все одинаковые, но продавцы производителя обзывают по разному, и Ростов, и Кисловодск, и Воронеж... Один вообще с пеной у рта рвал тельняшку, что это чистейшая Уфа 100500%  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, красиво. Миха молодец

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормалек. Рука то такое разброс не большой. Главное правильно делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикольно, а что еще можно этим фрезоклапоном делать?

Сань - больше ничего, я так думаю. Это так сказать специнструмент узкого профиля применения :)

 

 

молодцы,а рука дрогнула из за ...)

Та неее Сань, рука дрогнула потому, что рука дрогнула :) Стрёмная это процедура, должен признаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Стрёмная это процедура, должен признаться.

да уж, фрезы они такие. это инструмент не для дрели

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну-с, двигатель собран!

Не без досадных мелочей, но в итоге всё красиво и аккуратно.

Фотки пару сделал, но киндер акупировал комп, а с планшета не загружаются. Будут позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та как всегда, делаешь одно, а думаешь фиг знает о чём :))

Поставил переднюю крышку, прокладочки паранитовые, на герметик аккуратно, болты затянул, сижу, курю, любуюсь. Потом тряпку подымаю, а под ней масляный отражатель...

Хорошо, что герметик не застыл, пришлось весь снимать и по новой мацякать.

Правильно пословица гласит: "Дурная голова рукам пою не даёт" - это про меня :)

Потом головку собирал, умудрился коромысло сломать...

Ну эт ток я так могу и Майкл Джексон :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так хорошо, что пока снятый мотор, легче поправить косяки, хуже когда уже в моторном отсеке установлен. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...