Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ну не знаю, вроде ездят.

Я ща себе ваще поставил "Мастер Спорт", красные, просто были новые, вот пол-года езжу, хотя на них ваще очень сильно ругались некоторые гуру форума.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! Мастер Спорт красный мы поставили на батину Волгу (тоже передний коленвала), когда меняли рассыпавшуюся шестерню распредвала. Так мне он тоже не очень внушал доверие - очень мягкий и форму не особо держал. Но ездит досихпор, тьфу-тьфу-тьфу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Забраковали Рома с Мишой мои купленные сальники коленвала Кременчугские. Сказали это г@вно

Та ладно,из существующих расходников на москвич,кременчугские сальники,далеко не гавно

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в прошлом году тоже купил компресометр,так была у меня встреча в гараже,решили померятся письками,у кого лучше компрессия. Из за лени начали тоже тыкаться через резинку,пока она тоже не развалилась и упала не понятно куда,но сих пор все ездят,возможно узам проглотил и выплюнул её)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем, прикидывая сумму уже потраченную на КРД, решил уже, по совету друзей(с), не экономить на расходниках. Заказал на Экзисте передний и задний сальники коленвала Corteko. Без них в гараже делать нефиг, так что сегодня буду дома валяться, в кои то веки :)

Можно было конечно машину перегнать с другого гаража и по-тихоньку разбирать, подготавливать к замене двигателя, но запотевшая бутылочка Старопрамена в холодильнике убедила меня, что пора отдохнуть :)

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно кортековский номер сальников?

Каталожные номера сальников коленвала Corteko:

Передний сальник - 01026318, размеры: 62х42х12, переделок не требуется;

Задний сальник - 19016575, размеры: 105х80х13, требуется расточка задней крышки.

Цены на сальники - не дешёвые ни разу, хотелось бы верить, что они стоят своих денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забрал сегодня с Экзиста свои запчасти, передний и задний сальники коленвала Corteko и успокоитель цепи BMW.

В понедельник буду собирать двигатель, наконец то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда бмв успокоитель буш ставить,надо будет его подрезать и под него поставить шайбы,типа отрегулировать вылет по цепи,ну и зашплинтовать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не подрезал, ашайбы подкладывал. у меня я гараже отчетик, где-то весмной было.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне пришлось переделывать оба крепления. отчёт тоже в гараже есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сборка двигателя откладывается :(

Сегодня выяснилось, что необходимо делать выборки в поршнях. Без прокладки ГБЦ коленвал вообще не прокручивается, поршня упёрты в клапана, с прокладкой - крутится, но не дай бог на высоких оборотах зависнет клапан - будет картина маслом. Выборки надо будет делать, судя по отпечатку на пластилине, около 2мм.

Разобрали с Ромой ГБЦ, точнее впускную её часть и прозрели, на клапанах стоят ВАЗовские колпачки маслосъёмные, мастер с СТО утверждал, что колечки уже никто не ставит и они поставили колпачки. Так вот, вынимая клапан, мы обратили внимание на  то, что он абсолютно сухой, то есть колпачки на 100% выполняют свою функцию, но при работе двигателя пары клапан/направляющая хватит, думаю, не на долго :( Поэтому разобрали и выпускную часть головки, после прирезки выборок на поршнях будут ставится москвичёвские, маслосъёмные колечки на клапана. 

Кстати клапана в направляйках практически не имеют люфта, всё плотно и красиво - этим фактом остался доволен.

Успокоитель цепи поставил без проблем, чутка пильнул его, что бы не упирался в блок и шайбочками выставил ровно.

Передний и задний сальники коленвала так же заняли свои законные места.

Теперь дело за выборками и, надеюсь, больше сюрпризов не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ещё он хотел "подремонтировать" двигатель кувалдой и ваще... купить шото типа шоб не ломалось и делать не надо ЖИГУ я так понимаю  :)) . И пива хотел напиться в самом начале рабочей недели...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера сделал только одну фотку, как стал успокоитель. Дальше настроение стало портиться и было не до фотографий :(

 

post-12884-0-82683000-1412054784_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...