Перейти до вмісту

СИНИЙ 2141


SANYOK

Recommended Posts

НЕ стоит выбрасывать сигнальное устройство.

Почему? В чем его практический смысл? Я понимаю, если точно уверен в его работе - работает не лезь, а так при малейшем подозрении я бы заменил на два тройника и все. Поплавок в бачке ГТЦ намного информативнее, да и применяется повсеместно, сигнальное же устройство только в Москвиче и в УАЗе, вынося мозги на протяжении 50 летней истории.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 464
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Почему? В чем его практический смысл? Я понимаю, если точно уверен в его работе - работает не лезь, а так при малейшем подозрении я бы заменил на два тройника и все. Поплавок в бачке ГТЦ намного информативнее, да и применяется повсеместно, сигнальное же устройство только в Москвиче и в УАЗе, вынося мозги на протяжении 50 летней истории.

При падении давления в одном из контуров сигнальное сразу сработает, а сколько пройдёт времени прежде поплавок в бачке ГТЦ опустится до минимума? К тому поплавок стоит далеко не у всех.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потерю давления намного лучше и быстрее показывает проваленная педаль - сразу. Поплавок показывает наличие тормозной жидкости, которая за ночь запросто может убежать через РТЦ или плавно поменять место расположение из бачка в вакуумник (95% случаев потери работоспособности тормозной системы в Москвиче), при повороте ключа это сразу же будет заметно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, сигнальное устройство штука хорошая, я когда себе тормоза делал-собрал всю систему, прокачал, минут 40 не могли погасить лампу, забили. через 3 недели заглянул в задние барабаны-увидел сопливящие РТЦ (жидкость при этом не уходила, и машина тормозила хорошо). Поменял цилиндрики-ламу погасили за три минуты.

по поводу задних пружин жигулевских-у меня стоят, не сильно жалуюсь, жестковато но в пределах разумного.

по тормозам-не знаю даже, а если старый ГТЦ назад вернуть? Да и шланги в каком состоянии? Колдун в системе имеется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Давно ничего не писал.Да и писать особо нечего.Машина ездит и даже почти не ломается.Все таки запас прочности и надежности у 41поболее чем у классики.Когда сажусь на свой сорокет то удивляюсь как я на нем раньше вообще ездил))) Машина нравится,даже очень.Позавчера ездил в Киев.Пробег общий получился 892 км. Расход туда 8,3, обратно 7,9 на сотню.Это трасса и Киев с тягучками и постоянными разгонами-торможениями.Машиной приятно управлять.Уж очень не нравилась мне моя жесткая передняя подвеска(каяба газ и пружины с переменным шагом красные),но на трассе она самое то...Дорогу держит отлично.Это крейсер.В Борисполе лопнул трос сцепления.Бродил в поисках по магазинах, а оказалось в 20 м от машины надо было за угол повернуть и там магазин по москвичам и тазикам.Но почему-то без вывески.А так все хорошо.

Давно похрустывает у меня шрус справа,купил сегодня ГЛО, упаковочка понравилась, инструкции,пыльник,хомуты,и все остальное.

И купил на лето резину.Китай,но зато дешего.Думаю не хуже нашей Росавы и т.д. Размер выбрал 195х65, на родные диски должна стать.

post-10402-0-34585500-1362078832_thumb.jpg

post-10402-0-09070200-1362078856_thumb.jpg

post-10402-0-03945500-1362078878_thumb.jpg

post-10402-0-73984800-1362078898_thumb.jpg

post-10402-0-81438000-1362078914_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все рекомендуют шрусы ГЛО, по ходу они самые лучшие). Резину за сколько покупал, просто интерестно. Да и третий, самый главный вопрос, что будет с 2140. У меня тоже класика стоит, как представлю сколько туда денег нужно о_0, и продать распилить жалко...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резина 444 грн штука.

А с 2140 все будет как и было.В первую очередь он мне дорог в том плане что его покупал мой дед,потом батя ездил...Вообще все предыдущие мои тюнинги меня кумарят по страшному.(внешние))) Хочется вернуть его в сток и пусть стоит в гараже.А моторчик пусть остается что есть...Вкладывать мне туда ничего не нужно, нужно просто на нем ездить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

название покрышек?

рисунок обычный летний дорожный, для воды есть хорошие канавки, в дождь должно быть нормально.

размер конечно не такой как принято, но на родные штампы станет хотя я такие же использовал покрышки с дисками от ауди они шире чем наши, к стати продают розварки на ауди дисках их вот ширина 7.5J как раз то что надо.

тема про розварки тыц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к стати продают розварки на ауди дисках их вот ширина 7.5J как раз то что надо.

попахивает вредительством.

под 195ю ширину резины идёт диск 6J

на кой фик ему развраки с 7.5?!?!?!? это только под жестокий стайлинг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну она же не будет от так выглядеть

72ffbu-480.jpg

будет но малёхо не так )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну она же не будет от так выглядеть

а как она будет выглядеть если 7.5 предназначены для резины 225?!

обратный домик уже будет, но не такой большой как на фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это к Фиме... Фима,давай фотки сюда!)))

Да фото ДАВАЙ)))

ну а мои фото смотрел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Санек те диски не купил и в чем проблема!

И под шины шириной 195 мм рекомендуемый диск от 5.5J (140 мм) до 7J.(178 мм),

а у диска 7.5J (191мм) так что домика не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не нужны мне на эту машину никакие понты,разварки тем более.Она просто должна ездить и не ломаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не нужны мне на эту машину никакие понты,разварки тем более.Она просто должна ездить и не ломаться.

Будет ездить долго и радовать, а по поводу классики и 41 поддерживаю на все 100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня а где наши фото с Киева?

Саня а где наши фото с Киева?

Вот ваши фотки

post-14921-0-98964700-1362343353_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Напишу о тормозах.Сегодня при поездке в Харьков педалька ушла в пол при очередном нажатии.Ну думаю где-то что-то потекло.Глянул-везде сухо.Пришел к выводу что главный тормозной.Стоит Фенокс.Какое ж это говнище!Он почти новый.Я в шоке от наших запчастей.Планирую ставить ВУТ и ГТЦ от 2108.Надеюсь на позитивный результат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...