Перейти до вмісту

Диффузор вентилятора 412/2140


Recommended Posts

Вот интересен такой момент, устанавливались ли диффузоры на 412/2140? Возможно ли найти еще такую вещь?

Советы и рассуждения о электро вентиляторах не уместны, речь идет только о стоковой системе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот интересен такой момент, устанавливались ли диффузоры на 412/2140? Возможно ли найти еще такую вещь?

Советы и рассуждения о электро вентиляторах не уместны, речь идет только о стоковой системе!

вижел один раз такое на мосике, но на 100 процентов не уверен,мож сами колхозили :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит. На разборке они бывают

Поподробнее можешь? Самопал или заводской? Фотку пожалуйста можешь сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни разу не видел 412 и 2140 с диффузором. А вот 408 и 2138 с завода все были с диффузорами. Правда не знаю насчёт ранних 408, у которых унифицированы радиаторы с 403, был там диффузор или нет не в курсе.

Можно походить по разборкам и поискать диффузор с 408, тем более что радиаторы в большинстве 408 и 412 одни и те же. Должен стать как родной. Вот только не знаю целесообразность такой установки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну фото могу, но не в сборе как на машине, сейчас мотор делаю все отдельно радиатор диффузором стоят не на машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 412/2140 заводских диффузоров никогда не было и их не существует в природе. На базарах попадался качественный сампопал, пример можете поискать в гараже у M Power. Диффузор с 408 на 412 не подходит ни по креплениям, ни по расположению отверстия под крыльчатку. У 412 попма и крыльчатка находится ближе к левому борту, а у 408 она практически по центру радиатора и ниже, плюс 408 крыльчатка немного меньше по диаметру.

У меня есть 408 диффузор, я его примерял и пришел к выводу, что проще из листа жести согнуть диффузор с нуля, чем переделать 408-й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, совсем выпал из виду тот факт, что расположение помпы по отношению к центру радиатора в 408 и 412 сильно отличается, мало того ещё и по уровню. Только не пойму, почему на 412 диффузор не подойдёт? У меня есть родной радиатор, и радиатор от 412 тех же годов. Диффузор подходит без проблем. Что правда на машину всё скопом не ставили, не знаю.

И ещё: сколько диаметр крыльчатки 412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на моем 408 (не уни) небыло дифузора. крыльчатка у 408 как минимум одинакового диаметра, если не больше. по вылету эт да, совсем не то... смотрел 412й 67го, с вискомуфтой, даж там небыло дифа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, совсем выпал из виду тот факт, что расположение помпы по отношению к центру радиатора в 408 и 412 сильно отличается, мало того ещё и по уровню. Только не пойму, почему на 412 диффузор не подойдёт? У меня есть родной радиатор, и радиатор от 412 тех же годов. Диффузор подходит без проблем. Что правда на машину всё скопом не ставили, не знаю.

И ещё: сколько диаметр крыльчатки 412?

Именно про 412 кузов утверждать не буду, а в 2140, если приложить диффузор ровно к радиатору, то не совпадают лапки диффузора и болты крепления радиатора. Там их то ли перегибать надо, то ли крепить иначе, сейчас не помню уже. Ну суть не в этом, а том, что отверстие под вентилятор не совпадает тии диффузор ты все равно не поставишь ровно на радиатор.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это самый рациональный вариант, если вообще нужен этот диффузор. Еще делали путем уменьшения волговского диффузора, но выглядит оно не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В девяностые годы работая в такси на Москвиче 412 я делал себе диффузор на радиатор из алюминиевого листа.

Одесса как известно жаркий город, поэтому на радиаторе стоял диффузор, на коленях мокрое полотенце. Даже были моменты когда снимал термостат. Изготовить достаточно просто, выклепать и подогнать по форме на машине. На зиму не снимал, закрывал жалюзи. Реально помогает, только подогнать зазоры хорошо, лучше тянет вентилятор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В девяностые годы работая в такси на Москвиче 412 я делал себе диффузор на радиатор из алюминиевого листа.

Одесса как известно жаркий город, поэтому на радиаторе стоял диффузор, на коленях мокрое полотенце. Даже были моменты когда снимал термостат. Изготовить достаточно просто, выклепать и подогнать по форме на машине. На зиму не снимал, закрывал жалюзи. Реально помогает, только подогнать зазоры хорошо, лучше тянет вентилятор.

Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Попалась на глаза темка, хочу поинтересоваться у знатоков что это за диффузор. Стоит на штатных местах радиатора ни резаный, ни варенный.

8934b54c9370.jpg

7e21585eb6a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вопрс об устанавке диффузора меня интересует давно;Пару дней назад увидел на Пирожке, исли это самопал то сделано хорошо,но похоже заводской, могу о

шибатся. По разборкам сказали таковых нет и в природе нет. На днях буду на гараже если увижу сделаю фото....

Вопрос решил установил.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Был на гараже сделал фото: Хозяин говорит ,что покупал с диффузором  ,что он родной........?

post-23187-0-29809500-1431092824_thumb.jpg

post-23187-0-41815400-1431092828_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это штатные, на 412Ю ставились, в комплекте ребристый стакан маслофильтра еще должен быть

 

На 408 на всех было, только там другой формы

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В прошлом году тоже видел на Москвиче тюдиффузор. Чувак его купил для работы и говорит ято стоял при покупке. Даже фото есть, но дома. Найду сброшу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот на драйве нашел. https://www.drive2.ru/l/5494871/

у тестя на 2140 87г с завода стоит.

у меня на 412 есть уши на радиаторе под диффузор. но его снял предыдущий хозяин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Редкий диффузор, но вот кто бы нашёл электромуфту включения вентилятора - вот это редкость!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...