Перейти до вмісту

Знаю приелось, но! Сцепление на УЗАМ 2,0л. предложение


Veldreg

Recommended Posts

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я пока на Валео от 2106 езжу. Маховик 2141

Пока вроде норм.

Пробег - около 2500 км, двиг - 2л на газу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри корзины и диски с Хундая Н-100, можно и легковые. Диск по шлицам подходит, а корзина в зависимости от пожеланий. Единственное на что обращать внимание корзины на Сонате (может в модели ошибаюсь) работают не нажимом, а оттяжкой, поэтому не подойдут. У меня долго стоял диск с бусика Н-100, пока его на рыбалке не порвал (водка вкусная очень была :) ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри корзины и диски с Хундая Н-100, можно и легковые. Диск по шлицам подходит, а корзина в зависимости от пожеланий. Единственное на что обращать внимание корзины на Сонате (может в модели ошибаюсь) работают не нажимом, а оттяжкой, поэтому не подойдут. У меня долго стоял диск с бусика Н-100, пока его на рыбалке не порвал (водка вкусная очень была :) ).

Да диск то не проблема проблема корзина что бы подошла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь корзину 215 мм от шнивы нужно пересверливать маховик согласно чертежу ниже.

post-11773-0-21706200-1428108251_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь корзину 215 мм от шнивы нужно пересверливать маховик согласно чертежу ниже.

Спасибо большое. Это же маховик с 41 го?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю 41 или 412, потому что меня интересовали новые отверстия под шнивовскую корзину. Я пересверливал свой 412 маховик а так же делал выступ под диск сцепления. У меня родная коробка 412, корзина шнива и диск от Вольво 215мм под шлицы 412й коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если точил маховик 2141 у меня то, то может не подойти. Отверстия на наружном радиусе тут 122,5мм, это диаметр 245мм, плюс по 4мм на каждую сторону от диаметра отверстий с резьбой М8. получается 253мм общая окружность, у меня 256мм на чертеже. Чертеж тут http://moskvich.net/topic/410-облегчённый-маховик-на-узам-3317/page-6

Но и 256мм может быть не точно, может быть немного больше или немного меньше, исходя из особенностей конкретного маховика, надо пересмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если точил маховик 2141 у меня то, то может не подойти. Отверстия на наружном радиусе тут 122,5мм, это диаметр 245мм, плюс по 4мм на каждую сторону от диаметра отверстий с резьбой М8. получается 253мм общая окружность, у меня 256мм на чертеже. Чертеж тут http://moskvich.net/topic/410-облегчённый-маховик-на-узам-3317/page-6

Но и 256мм может быть не точно, может быть немного больше или немного меньше, исходя из особенностей конкретного маховика, надо пересмотреть.

Да точил у тебя вот теперь голову  ломаю как поставить сцепу с Шнивы.Что нужно доработать)

Значит не станет на тот маховик что ты точил сцепа с Шнивы я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но и 256мм может быть не точно, может быть немного больше или немного меньше, исходя из особенностей конкретного маховика, надо пересмотреть.

Надо идти в магазин, с маховиком, попросить сцепу от Шнивы, приложить к маховику, и все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо идти в магазин, с маховиком, попросить сцепу от Шнивы, приложить к маховику, и все станет ясно.

А сколько должен быть запас тела?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно 412 мах, и тоетовская корзина пример http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/stseplenie-toyota-auris-v-komplekte-IDai21Z.html#acf1ee8fcd

 

вазовская сцепа (200 мм) ходит токо если не давать ей пи...,

У Пашы на 2.0 заклепки срезало, у меня спустя 2 тыщ недержыт когда валиво начинается.

корзина тойоты на 215 мм, с робот кпп валяются в нете по сносной цене, диск можно шнива , митсу галант или еклипс, хундай елантра или иные с мотором 1.4 - 1.6.

искал фиатовскую с кромы, диск предлагают по 600-800 грн. корзину ище надо поискать.

цены на новые детали писать небуду. потомучто они ппц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега дело говорит. Если маховик под 412 ю корзину то на него отлично становится корзина тоеты. Они разные. Допустим у меня от 1.8. На штифты она садится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а штифты убрать и нарезать замесь них резьбу под болты, и сразу убиваем двох зайцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега дело говорит. Если маховик под 412 ю корзину то на него отлично становится корзина тоеты. Они разные. Допустим у меня от 1.8. На штифты она садится.

 

а штифты убрать и нарезать замесь них резьбу под болты, и сразу убиваем двох зайцев.

Да хотелось бы посмотреть кто что делали провереное. А то так мудрить с нуля нет желания, вот и ищу подробную инфу кто как делал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз в тему по сцеплению. Если стоит вазовская КПП с направляющим чулком на первичном валу (не обрезанным) под выжимной подшипник и вилка сцепления ваз. Какой туда выжимной можно поставить если используется корзина без нажимного пятака наподобие такой post-16776-0-49461100-1428479236_thumb.jpg. Просто когда ставил жиговский стандарт, то при полном выжиме нажим касания подшипника происходил наружным краем вальцовки корпуса подшипника. В результате подшипнику и корзине кранты.  А по правильному должен быть подшипник примерно как post-16776-0-32339000-1428479373_thumb.jpg, чтобы работал именно центр корзины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю 41 или 412, потому что меня интересовали новые отверстия под шнивовскую корзину. Я пересверливал свой 412 маховик а так же делал выступ под диск сцепления. У меня родная коробка 412, корзина шнива и диск от Вольво 215мм под шлицы 412й коробки.

Скажи я потерял маховик выходит по краям 256 мм если ставить корзину с Шнивы то тела до краев остается по 3 мм. Этого достаточно или мало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне хватает - от края отверстия под болт ещё больше получается. Я ставил с Хундая ходило нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

контрольный вопрос по диску (не корзина ) с 2106 на обычный 2141 становится без переделок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде как надо болгаркой или токарным станком срезать немного по высоте шлицевую втулку, не помню с какой стороны, с той что торчит  больше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит с тоеты. ФОтки ест в теме про АВЛ и на драйве

 

что за модель Тоеты? ссылку можно?

Спсибо1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи я потерял маховик выходит по краям 256 мм если ставить корзину с Шнивы то тела до краев остается по 3 мм. Этого достаточно или мало?

На грузка распределяется в другом направлении, но может не рисковать, тем более при цене за моховик 80 грн.

http://priluki.chn.olx.ua/obyavlenie/mahovik-moskvich-412-2140-IDcBVzf.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...