Перейти до вмісту

Знаю приелось, но! Сцепление на УЗАМ 2,0л. предложение


Veldreg

Recommended Posts

Ситуация такова! Все мы знаем про установку ВАЗ и ФИАТ КПП, про вилку и солдатик при установке Маховика 2141 и корзины типа ВАЗ или иж 2141 ( к этому не возвращаемся).

Но тема конкретная, только про 2 литровый узам!!!

Данные:

1) Маховик 2141 Облекченный!

2) КПП ВАЗ или ФИАТ ( не важно)

Я предлагаю корзину LUK на 2141, диск Шнива ( с доработкой) и выжимной от ВАЗ классики.

Ваши Предложения? Корзина выдержит? Корзину под 2 литровый узам уже не выпускают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

-удалено-

2 литровый узам. Ну-ну. Конкретики уйма. Базара нет.

Кашпировских додумывать нет.

Плыви сам.

Змінено користувачем МишаняTKM
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же говору КПП не родная! Объем 2 литра! Как маховик не важно?!

Корзина Шнива тяжелая и на 412 маховик не станет!

Давайте не разводить опять базар, как и в других форумах с формулировкой А ЕСЛИ,,,

Поставлена конкретная задача! Я не хочу порвать корзину с диском при резком старте с багажником полным картошки (утрировал).

Я предлагаю конкретно корзину ЛЮК для 2141 и ведомый диск 2123 Шнива! За и против?

П.С. Гугл и Яндекс не помог, повторюсь, один базар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тебе конкретный ответ -

Корзина ЛУК имеет самый малый передаваемый момент (См. тест За рулем в архиве ).

У меня их проворачивали уже моторы 1.8.

Самая норм на 41-й из стандартных САКС.

На больше 2-х литров моторах - у меня сцепы Фиат Крома ф215.

Дальше думай сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тебе конкретный ответ -

Корзина ЛУК имеет самый малый передаваемый момент (См. тест За рулем в архиве ).

У меня их проворачивали уже моторы 1.8.

Самая норм на 41-й из стандартных САКС.

На больше 2-х литров моторах - у меня сцепы Фиат Крома ф215.

Дальше думай сам.

Корзина подходит на маховик 2141? Интересует приблизительный вес! Какой диск?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-удалено-

2 литровый узам. Ну-ну. Конкретики уйма. Базара нет.

Кашпировских додумывать нет.

Плыви сам.

А че ты, умник, такой сообщение предыдущее исправил! Что стыдно стало за написСанную чушь? :rtfm:

А какая тебе конкретика нужна? Толстый блок, колено 3318, поршня 88мм, шатуны облегченные на 110гр. каждый, ГБЦ 412 с Проточенными каналами и бронзовыми направляющими и т.д. УЗАМ 2,0 литра! Если надо еще больше конкретики про два литра гугл в помощь. :angry:

МишаняTKM флудишь :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Правильную думу думаете :) про маховик 2141 не в курсе, а на 412 я эту сцепу поставил (с переделками). Пока не тестировал, но выглядит явно поживее, чем Жигулячая.

Здесь:

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/dimka-mehanik/journal/288230376152861867/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильную думу думаете :) про маховик 2141 не в курсе, а на 412 я эту сцепу поставил (с переделками). Пока не тестировал, но выглядит явно поживее, чем Жигулячая.

Здесь:

http://www.drive2.ru...152861867/#post

А сколько по деньгам корзина + диск сцепления вышел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

600грн hola комплект сцепления. 400 сращивание на координатке+ напрессовка нового венца для стартера. Цены на осень 2011.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дороговатое оно. Когда свое брал, то валео в 2 раза дороже холы, а по сути, качество очень близко. кроме выжимного - у меня он с пластиковой обоймой. Валео с металлической.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хола... мужик ты так больше не мочи... Сравнивать китайсктое гавно с ВАЛЕО!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, блин, покатаемся - посмотрим :) Я чисто визуально его оценивал. Оно, конечно, совсем неточная оценка поучаеться, будем посмотреть как оно проездит. На что были деньги, то и взял. Думаю, всеж лучше чем ВАЗинтерсервис. Да и по форумам почитал волговским и ВАЗовским. Народ ездит, резко отрицательной критики в его сторону не видел. Хотя ХЗ, испытания покажут)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил сегодня Комплект сцепления 2123 Hahn Schmidt (вес нажимного диска 3867гр)

Нифига не подходит разболтовка под маховик 2141!

Прийдется тоже на координатку маховик вести. Но это мне бесплатно сделают)))

Какой вес родной корзины 412?

post-10530-0-27394400-1333997332_thumb.jpg

post-10530-0-00632300-1333997341_thumb.jpg

post-10530-0-29405000-1333997345_thumb.jpg

post-10530-0-43924200-1333997347_thumb.jpg

post-10530-0-82475100-1333997350_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шнива сцепа - хорошая тема, а чертежа нету как маховик пересверливать под такую корзину?

там на фото плоскость к которой корзина прижимается проточена на маховике? чтобы преднатяг увеличить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там на фото плоскость к которой корзина прижимается проточена на маховике? чтобы преднатяг увеличить?

Ага. Мой маховик плоский как сковорода (не заню, что там у 41 с проточкой), я делал проточку.

А какой чертеж интересует? Разболтовка и штифты делаються по месту, это не сложно. Главное, чтобы был центроискатель, чтобы центр найти.

На шлицы оно, конечно же сядет! На Шниве, на сколько мне известно, было и 200мм и 215мм сцепление, а коробка одна и та же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на 41 маховике шлифонул плоскость (проточку не делал), а на координатном все отверстия легко сделали!

Реально установить и на 412 и на 2141, Я сделал.

Эх, все таки, то же сделал проточку под диаметр 215мм :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

как-то я прикинул диаметр нажимного в тюменской корзине на 412, так 215мм от шнивы влезет туда, чем не вариант, корзина то дикая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Tectonik, та перейдие же по сылке на первой странице! Все везде сядет. Оно уже реализовано и ездит. А по поводу шлицов никто, наверное, не задумывается, что если ВАЗ сцепление подходит на 41 мах, а Шнива 215 сцепление НЕ садится на ВАЗовский мах, то как оно должно подойти по шлицам на 41й маховик??? Ну это ж элементарно_ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я так ничего и не понял тут.У меня есть облегченный маховик с 41 с проточкой под диск диаметром 215мм.Двигатель УЗАМ 1.8 (делается) подскажите что нужно переделать и что купить что бы сделать хорошее счцепление.А то я в Гугле ничего толком внятного не нашел.КПП Фиатовская 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...