Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Почему то к этому варианту склоняюсь. Знаю знаю что возможна критика не в пользу этой резины, но увы пока не позволительная роскошь купить что то подороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак немного отпишусь чтоли.

За это время не особо то что то поменялось. Купил 2 ската БЦ-20, потом по возможности возьму ещё 2-3.

Потихоньку ездим по очереди, продолжаем обкатку. Ох как оно уже задолбало это всё, деньги в пропасть без толку, Это не передвижение и даже не езда, машина не ездит а только обкатывается. 3 новых движка а толком ни одного... Ну ладно, пока что будет так (хотя у меня в дипресняке снова закрадывались мыслишки об 412, хочется уже поставить и спокойно ездить и не особо заглядывать). Но не хочется как то от друга избаляться. Ко всему мне нравиться как движёк работает.

01.04.12 состоялся пробег на 120км. Погода прохладная дождливая, самое то для обкатки. Открыл жалюзи, и поехал. Постоянно следил чтоб темперетура не превышала 60. В целом остался доволен, не доволен только тем что более 60 машина не едет, всё норовит клина поймать, хотя более 70 - 80км/ч врядли буду ездить но всё же. Сверил по навигатору WT19 скорость - при 55км/ч навигатор показал 53. Это очельно таки порадовало.

В то время пока арбайтен на работе, папик начал собирать вторую 412ю кробку, и как то умудрился загнуть рабочую коробку. В резултатате 2х недельной возни он собрал 2 отличных коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постоянно следил чтоб темперетура не превышала 60
Первый раз такое слышу.пысы-специально нашёл в нете-" Холодная обкатка на стенде при температуре жидкости в системе охлаждения = 60 градусов", но не в движении !
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какой двигатель. Не знаю за 412 как там, может и так.

А учитывая что токарь в гильзах "наточил" конус в несколько соток, то при температуре около 80 возможен схват клина, потому вот так вот щепетильно к температуре. 70 градусов то что нужно для обкатки на данный момент. Кстати после пробега 500км движёк стал крутиться свободнее и резвее, как то даже приятнее стало ездить.

Ездили на прошлых выходных в село 170км пробега, на обратном пути ехали уже вечером, движёк работал хорошо и ровно, вполне можно было держать скорость 65-70. Вот только по приезду домой обнаружили что потёк радиатор печки...

Вопросец к знатокам: в закромах есть два редиатора печки - 2х и 3х рядный. Какой из них лучше или эффективнее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наверное в этом году в пролёте. Не буду делать поспешных выводов, но не получаццо.

Машиной точно не приеду, да и под вопросом даже если с кемто. Для меня дорого, мало того не могу я из-за специфики работы прогулять 2 рабочих дня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего рабочих дня??? Ведь это выходные...

З.Ы. Конечно же ставь трёхрядный, он самый эффективный из москвичёвских или смотреть на что то ино. Я вот уже смотрю в сторону ино давно, при первой же возможности буду менять, т.к. эта зима показала что радиатор отопителя у москвича овно, не зависимо от того 2х или 3х рядный он.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего рабочих дня??? Ведь это выходные...

Пятница-Понедельник. Может в суботу ещё прийдётся. Да и дорого это, до 1000грн надо на поездку...

З.Ы. Конечно же ставь трёхрядный, он самый эффективный из москвичёвских или смотреть на что то ино. Я вот уже смотрю в сторону ино давно, при первой же возможности буду менять, т.к. эта зима показала что радиатор отопителя у москвича овно, не зависимо от того 2х или 3х рядный он.

Мне кажется что не в радиаторе дело,а дело в плохой циркуляции ОЖ,потому лучше сделать подключения печки как у ино.

Циркуляция в норме. Патрубки и конструкция не ахти

Машина не используется зимой, потому поставили что было :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Патрубки и конструкция не ахти...
:declare:

вот это золотые слова!

Не в циркуляции дело. У ино патрубки в несколько раз больше по сечению, это рас! Радиаторы сделаны по другой технологии, это два! Динамическое сопротивление потоку воздуха и ОЖ меньше , это три! Теплоотбор эффективнее, это четыре! Так что как раз дело в радиаторе.

Зимой наблюдался такой эффект, радиатор отопителя уже тёплый а воздух еле тёплый с печки дует, когда ОЖ достигала максимальной рабочей температуры за радиатр отопителя рукой взяться было не возможно, а воздух шел не сильно горячий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня обнаружил грязное пятно под выхлопной после прогрева... Даже сложно сказать что это, либо колечки маслицо пропускают либо бензин. Надо мерять компрессию...

31a14b6cbe44.jpg

f3ec777ab6d7.jpg

5943b978e018.jpg

А если так по пощущениям, после заправки машина не едет. На низких детонирует, дёргается, разгон вялый. Надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дым сизый, компрессия 3-4. Похоже на колечки... :(

Бенз конечно сейчас... Общался одним человечком, что работает в сфере заправок. Поведал он мне одну штуковину. Бензина 76-80 как такового уже нет. Его разбавляют то ли с сальвентом, толи с гозолином толи ещё с чем то, не помню, получают бадягу с низким октаном. Вот и думаю, не могли ли колечки сгореть из-за вот такой вот бодяги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ром, может стоит в перспективе чуток подпилить ГБЦ и форсироваться до АИ-92-95? :) Насколько я знаю, в цивилизированном мире низкооктанку уже практически никто не делает, импортировать ее из той-же Белоруссии невыгодно. А у нас под видом 76-го может быть все что угодно, начиная с нормального 76-го и вплоть до отходов коксохимической промышленности. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давненько ничего не писал. Надоб обновить... Был сегодня в гостях на даче у Veldreg'a

Небольшой отчёт прилагаю

83255b36449f.jpg

46423e702f02.jpg

f865ec457ce3.jpg

addd4c3636b3.jpg

262dd87e06d5.jpg

aa869a25e732.jpg

79ca9fb8bc97.jpg

cf99825a01b5.jpg

15bb2a3a3c5c.jpg

a9d588c55421.jpg

3acac2636727.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там такой же спорт как и в селе... :dirol:

На видео присутствует ещё несколько мосек...

chaika и ещё это дорога к тому же пляжу, где вы несколько лет назад отдыхали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...