Перейти до вмісту

Подшипник ступицы заднего колеса


Recommended Posts

Подскажите,какой стоит подшипник(название или маркировка) ступицы заднего колеса...заранее СПАСИБО!! ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
:sh_ok:
fx.giffx.giffx.giffx.gif
в Москвиче нет ступицы заднего колеса. есть полуось. poz.gif

тю..блин ну описался,это не важно.....мне нужна маркировка подшипника... KidRock_05.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня в двух книгах немного разные обозначнения.

В более старой (79г):

каталожный номер 401-2403080-А

тип подшипника 86-180306КС9

В более новой (90г):

каталожный номер 401-2403080-04

тип подшипника ГПЗ 6-180306КIVC17

Книги обе по 2140/2138.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А у меня в двух книгах немного разные обозначнения.
В более старой (79г):
каталожный номер 401-2403080-А
тип подшипника 86-180306КС9
В более новой (90г):
каталожный номер 401-2403080-04
тип подшипника ГПЗ 6-180306КIVC17

Книги обе по 2140/2138.
Главное что в двух книгах указан 306 подшипник закрытого типа.Ну а с каталожными номерами такое бывает.Я часто с таким сталкиваюсь при поиске деталей.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Другой темы не нашол.

Вопрос:

Сколько нужно набивать смазки в переднюю ступицу М2140 при замене подшипников?

ступицу разобрал вычестил,вымыл,покрасил, заменил обоймы подшипников смазал их хорошо, но пространство между подшипниками полностью смазкой не набевал. Правильно ли я поступил? (просто тюбик стоит 44грн, и если бабевать всю эту полость но уйдёт он весь)был бы литол совецкий напихал бы с горкой, но ему уже лет очень много решил купить новую смазку.

смазка вот такая :195c55381541.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из книжки: "Затем, необходимо заполнить смазкой сепараторы внутренних колец подшипников, обеспечив полное заполнение всего пространства вокруг роликов, и вложить внутренне кольцо внутреннего подшипника в ступицу. положив поверх этого кольца слой смазки, следует запрессовать сальник оправкой. После этого необходимо заправить полость ступицы смазкой, вложить в ступицу внутреннее кольцо наружного подшипника и вместе сним налдвинуть ступицу на цапфу."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё , вопросов больше нет. значит 44грн смазки на одну ступицу)) сума сойти)) лучше бы дедовым литолом напихал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за смазку ты купил?на фото плохо видно..

по книжке нужно давать Литол 24.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за смазку ты купил?на фото плохо видно..

по книжке нужно давать Литол 24.

:dash1: :dash1: :dash1:

Блин, 21й век на дворе, а мы этой гадостью пользуемся.

Ну почему, в про мотор долго спорим и выбираем, синтетику или полусинтетику, а в подшипники - ЛИТОЛ??

ЗЫ МС 1000 еще не пробовал, хотя пара тюбиков для пробы лежит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:dash1: :dash1: :dash1: Блин, 21й век на дворе, а мы этой гадостью пользуемся. Ну почему, в про мотор долго спорим и выбираем, синтетику или полусинтетику, а в подшипники - ЛИТОЛ?? ЗЫ МС 1000 еще не пробовал, хотя пара тюбиков для пробы лежит

угу. 21й век на дворе, а мы всё смазку в подшипники пихаем...

если подшипник хорош, то и с литолом всё будет гут. а если подшипник говняный, то там никакая мегасмазка не спасёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, я на эту тему уже устал спорить.

Литол 24 - консервирующая смазка. Этим абсолютно все сказанно.

Работает она, особенно в критичных нагрузках очень хреново.

Напимер ЦИАТИМ 221 позволяет затягивать передние подшипники до полного отсутствия люфта

С Литолом есть смелые так попробовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, я на эту тему уже устал спорить.

Литол 24 - консервирующая смазка. Этим абсолютно все сказанно.

Работает она, особенно в критичных нагрузках очень хреново.

Напимер ЦИАТИМ 221 позволяет затягивать передние подшипники до полного отсутствия люфта

С Литолом есть смелые так попробовать?

я ваще имел ввиду что в 21 веке смазка должна быть заложена с завода, причём та, которую предусматривает производитель подшипника ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks я с тобой соглашусь в одном, что сейчас есть много интересных смазок, но вот затягивать подшипник до устранения люфта ты имел ввиду зазора тут никак, а куда потом роликам или шарикам деваться при тепловом расширении, зазор должен быть и такой как требуется конструкторским допуском и смазка тут будет работать, а без зазора никакая не справится.

и с чего ты взял что литол-24 консервирующая? Это пластичная водостойкая смазка. Рабочая температура до 130 °C. Литол представляет собой антифрикционную многоцелевую смазку, предназначенную для применения в узлах трения колесных и т.д. читаем дешевые продаются в свободной продаже.

ЦИАТИМ - 221 Представляет собой пластичную смазку (в качестве загустителя кальциевое мыло высших жирных кислот и уксусной кислоты), предназначенную для смазывания узлов трения и сопряжённых поверхностей «металл-металл» и «металл-резина». Область применения смазки Циатим-221: подшипники качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 об/мин, агрегатные подшипники летательных аппаратов, узлы трения и сопряжённые поверхности «металл-резина», работающие в вакууме. где ее купить ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

докупил ещё один тюбик смазки "1000" и напихал в ступицы как написано в книжке, на 2е ступицы у меня ушло 1.5 тюбика.

один тюбик 45грн. Итог такой, что ступиц теперь вообще не слышно. Хотя старые подшипники заменил по принцыпу "заодно" они были ещё в очень хорошем состоянии. хотя пришлось кернить посадочное под подшипники на цапфе, потаму как они налазят на неё со свистом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...