Перейти до вмісту

Капиталовложения В Москвича)


Alex_BC

Recommended Posts

Вроде не много. Солекс 800, сцепление Лук 500, балка передняя 700, исправление геометрии 3500 (после аварии), бампера 1200, подкрылки не помню, аккумулятор 700, еще много работы, проехал 5 км, перегнал под навес (без света и поворотов :bye: )

ПС: навес-гараж 8000 (проектировал, резал и контролировал сам :) ) + ролет на ворота 1400 €, весной еще яма предстоит, так что москвич самая дешевая деталь :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из большого расхода это:переоформление(3000) и замена двигателя(800),а остальное мелочевка,так что ищё один москвич уже можно было купить!)К сожалению в нашей стране авто это роскош!(Это вам блин не германия,что 1000 баксов пошел и купил офигенного мерса!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машину получил в подарок.

За 2,5 года влложил в машину 83-го года рождения больше 7000 гр., до конца зимы планирую еще минимум 1000 грн. Пробег за это время немного больше 20000 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно было бы вывести интегральный показатель какой-нить на основе параметров пробег/вложеные_деньги/расход/максималка/уровень_шумов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

страшно считать, а если ещё и девушка узнает эту сумму, то ваще пристрелит :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Считать точно - ломает, хотя можно конешно на досуге заняться )))

Стер нафик )

А вообще тема провакационная )))

Змінено користувачем RMaks
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное чтобы жена не знала сколько денег на москвич уходит

+1 :))) Жена узнает , запилит :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно провокационная... :) вот если бы моя "дедушка" узнала б то меня б "спровокационила" с этого света))). Ну или Вас... А так, тут мы все чокнутые немного)))

RMaks - удивил, наверное есть чем уже похвастаться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, москвич для многих, помимо транспорта еще и хобби, так сказать, увлечение. А за удовольствие нужно платить. Я, когда сумма подобралась к 30-ти косарям, перестал считать вложения. Самое обидное, много бесполезных вложений. Пример - купил тормозные цилиндры фенокс, через три месяца потекли. Второй раз ищешь уже что-то получше, соответственно, опять деньги тратишь, тоже самое с сайлентами, резинками рессор ну и т.д. В общем, сами знаете.

Alex_BC, так RMaks с России, если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek - совершенно с тобой согласен, у меня тоже из-за некачественных деталей можно списать 4 куска, а еще я на "свое обучение" так сказать потратил не мало, купил деталь, пока розобрался что да как, и как ее примостырить в москвич(жиго реле паузы дворников -например) - она уже и сломалась...бегу за другой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы откупили своего Frankenshteina у моего дяди за 200у.е. 10 лет назад. Не помню суммы, которую отец потратил для поднятия его на колеса. А за последние 3 года., что езжу фактически только я то потратил где-3000-4000 грн. (Самое дорогое - резина, диски, аккумулятор). К весне-лету планирую вложить не более 1000грн. (салон + тонировка). А там возможно и на рынок выгоню...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С тех пор что у меня вложение порядка 5к евро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, москвич для многих, помимо транспорта еще и хобби, так сказать, увлечение. А за удовольствие нужно платить.Самое обидное, много бесполезных вложений. Пример - купил тормозные цилиндры фенокс, через три месяца потекли. Второй раз ищешь уже что-то получше, соответственно, опять деньги тратишь, тоже самое с сайлентами, резинками рессор ну и т.д. В общем, сами знаете.

когда начинаешь искать качественные запчасти подумываешь о смысле вложений, тем более если есть другая машина с доступными запчастями. но все равно покупаешь, ремонтируешь ездишь. сколько вкинул- да кто ж их считает, Вакуумник 300 радиатор 150 кастрюля под ДААЗ-2140 25, трамблеров и к ним на 200 грн, ремкомплект к Дааз 25 поплавок дааз 20, антифриз 100, масло 100 и по мелочам это в сумме около 1000- итог 2011г. еще на капиталку двигателя и на ходовку надо, жена пилит отгони на разборку :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леха,я знаю зачем ты тему такую создал)))Легче на душе когда знаешь,что не только ты один столько денег в своего любимчика вложил...нас много...с нами машины шедшие в утиль обрели новую жизнь,да еще и какую :azlk: Так что счастье в денежном эквиваленте не изчеслимо :big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В свою машину я вкинул 6500грн и это капля в море чтоб довести до желаемого состояния.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леха,я знаю зачем ты тему такую создал)))Легче на душе когда знаешь,что не только ты один столько денег в своего любимчика вложил...

Чесно говоря я когда почитал эту тему, мне тоже полегче стало, по этой-же причине :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно было бы вывести интегральный показатель какой-нить на основе параметров пробег/вложеные_деньги/расход/максималка/уровень_шумов :rolleyes:

Его уже давно вывели.

У экономистов это правило называется 80 на 20.

При 20% вложений получаем 80% результата.

А чтобы результат с 80% развить до 100 (еще 20%) надо вложить еще 80% денех.

Самый простой пример.

Двигатель 1,8

Максимальная часть результата, при относительно небольших затратах.

А вот 2,3 - затрат больше на порядок (да. именно раз в 10), но ведь он и даже в два раза лучше чем 1,8 не поедет ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю что вложения денег должны иметь смысл.Машина должна отрабатывать вложенные в нее средства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если машина для души, она никогда не отработает вложенные в нее средства. Да и вообще, деньги можна отбить только на машине, котрая берется сугубо для работы. Газель, например. А любая жоповозка будет в убыток ее хозяину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если машина для души, она никогда не отработает вложенные в нее средства. Да и вообще, деньги можна отбить только на машине, котрая берется сугубо для работы. Газель, например. А любая жоповозка будет в убыток ее хозяину.

Перевозка жопы из пункта А в пункт Б это тоже работа.Например я вкинул в машину тысяч 10 и проехал 100тыс. я считаю машина отработала вложеные в нее деньги.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если машина для души, она никогда не отработает вложенные в нее средства.

отработает. душевным теплом и приятными моментами воспоминаниями и ощущениями ;)

а если считать во вложенных деньгах, то да, больше половины из машины уже никак не извлечь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леха,я знаю зачем ты тему такую создал)))Легче на душе когда знаешь,что не только ты один столько денег в своего любимчика вложил...нас много...с нами машины шедшие в утиль обрели новую жизнь,да еще и какую azlk.gif Так что счастье в денежном эквиваленте не изчеслимо big_boss.gif

Димон, просто я кому не скажу, они все пальцем у виска крутят, я уже думал может я действительно один такой....)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за ноябрь текущего года около 2 тыс, и еще не все. это так... резину, акум, масло не в счет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...