Перейти до вмісту

ORANGE M2140 by VictorP


VictorP

Recommended Posts

Это мой м2140 семейный. Машина 1980г.в., перешла в мои руки в 2004 году с пробегом по спидометру 77373км, сейчас около 100тыс., двиг ремонтировался гдето в 93-94 году. С 2000 по 2004 стояла в гараже. Состояние было так себе. Задную панель, передние крылья и накладки на передние двери заменил из-за вмятин, была небольшая авария. Задние фары заменил, поставил мановские, передние BOSCH. Покраска временая, планирую всю машину покрасить в будущем.

Перебрал ходовую, заменены рулевые тяги с волго-пальцами и рулевой редуктор. Проблемы были с тормозами, перебрал супорты, гтц, заменены зтц, гтц хватило на год после чего заменил на фенокс, ещё через пол года накрылся ВУ, сейчас стоит ГТЦ+ВУ Лукас без проставки и поршенки Totti в супортах. Задние сидение от ауди 80, карты сделал сам из фанеры, поролона и ковролина.

Поставил инерционые ремни безопастности от 2108, уплотнители дверей и багажника от ваз класика. Замки дверей заменены на ваз 2108.

Проводку перебрал, задный жгут заменен, сделал из электропроводки.

Приборы от вектры А, подрулевые от шнивы, кнопки включения света от ваз 2108. Поставил музыку, сигналку+цз+электропривод багажника, багажник открывается только с кнопки.

20180809_200202.thumb.jpg.bb095584c67852f91522f8c32f463515.jpg

Мотор стеклоочистителя стоит от 2141, писалки уже на капоте, щетки иномарочные 38см, резинки силикон ХОРС, бачок омывателя 21213+мотор 2110. Мотор 1.5л под 76, головка пиленная, незнаю точно, где-то 1,5мм, карб 2105 расточена БД1 до 22мм, жиглеры от дааз 2140, БСЗ, ВВ провода JANMOR от 2108, свечи NGK BPR7ES, вазо-масленый фильтр. Замок багажника переделаный от 2141+активатор, торсионы капота багажника от 412-го.

Установлено задняя шторка и третий стоп сигнал.

Поставил передние сидения от форда.

20180809_200027.thumb.jpg.8437623e5bae1fb02d68fb8571f6b48d.jpg

Сделал тросиковой привод для карба. Педаль удлинил с помощью пластины в форме буквы С.

Поставил полонезовскую 5МКПП. Поставил поводки от ваз класики, правда пришлось укротить до длины родных, а то с моими щетками на 38 см были слишком длиные, шестилопастную крыльчятку. Поставил гофру на глушителе и передние амортизаторы KYB Excel-G от ваз 2123.

Поставил генератор 2110, сделал систему стояночного тормоза(при замене кпп на полонез от штатной пришлось отказаться), ручник от 2108, трос и распорки от 2141.

20180809_200341.thumb.jpg.efefc3291d465cabaea6a5bf29ba7cd6.jpg

Летом планируется капремонт двига.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 192
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Зачетный апаратец.Косметику надо приводить тоже в порядок.Что за кнопка возле замка капота?Концевик?Как замки 2108?сильно геморно переделывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С замками гемор небольшой.

GAZ77 не понял вопросов, не знаю что ответить, давай по порядку и по подробнее.

Для двери делается переходная пластина, она крепится в место старого замка двумя болтами м6, размеры не знаю, сделал по месту. Cтойка обработается немножшко молотком, иначе шоколадка не влезает, из механизма нашей ручки удаляется пружина, в место тяги ручки изпользовал родную немножко укороченую, сделал в ней дырку и заклепил к 08 механизму, механизм ставятся вместе с тягой в дверь с нутри, потом тяга в ручку. Для крепления болтов к стойке сделал сквозное отверстие для передних(поже увидел что моно и не сквозное, снимаешь обику средней стойки и там сть место чтобы ставить болт), в неё болт м8 и трубка с резбой м8 и наружном диаметре 11мм. для задних дверей немножко друдней, дырка под болт выходит в багажник, друднодоступное место, я поставил болт через салон увеличив штатное отверстие в стойке в районе верха арки. Потом нужно сделать тяги в верх для закрывания, я сделал только для передних, для задних не успел, но после установки ЦЗ вообще это не надо делать.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возле замка закрытия капота что это за кнопка на пластине.?Мое подозрение что это концевик или я ошибаюсь. А по фото замков и схемки замка я уже читал в минском форуме твою установку замков когда то.)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я почему-то думал про замок багажника а ты имел в веду замок переднего капота. Это лягушка от тормоза, должна работать как концевик для сигналки, пока не подключил. У меня отключатель масы, поэтому все концевики двух проводные, сделал отдельно для них и сигналки масу через провод. При отключении масы работает только сигналка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классно, если надумают угнать - тьфу три раза, не разберутся в чем прикол ,сигналка работает, а все остальное нет. Хотя с аккума все быстро скидывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял шкив поликлин и поставил родной, лучше найти от 41-го(он меньше). Сверлишь крепления гены с 8 на 10мм, нушен длинный болт м10 на 135 и м8 на 120, ставишь на место родного, с помощью шайб подгошяешь чтобы шкивы были на уровне, ремень 900-910, у меня 10AVX900. Толстый провод прикручиваешь родной, провод возбуждения либо через реле или диод, у меня ПП от ОВА и сделал через лампочку как у 2110.

http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=1225

http://www.mzma.net/club/articles/read.php?id=414

Взял с azlk.ru

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=155576

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класный мась. Интересует инфа по ручнику. И по возможности залей фотки крепления ручника в хорошем качестве. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По посадочным совпадает с нашим. Я в руках крутил когда искал замену родному.

Но (для бешеной собаки 100 км - не крюк, варить так варить) поставил с Опель Омега А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот что я поставил не совпадал с нашим, просферлил отверстия под три наших болтов и одна насквозь через кузов.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SVK_2140 писал(а):
Трос от 2141 намного короче чем троса от 2140. Чем это компенсировалось - тягой или трос какйто спец?

Тягой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идет подготовка к ремонту, собираю запчасти.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вычитал в запчастях что у тебя стоит датчик бензина с 8 не можеш расказать про установку его то я не могу понять чего мой не работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Приборка Опель Вектра А, для родного показателя не идет. Из доработки укротил и просверлил отверстия под нашего(у ваз 6 у нас 5 отверстий под болты и на другом радиусе).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня вопрос по замкам 2108. Места между стойкой и дверью хватает ? Ничего внутрь кувалдой садить не надо? new_biggrin.gif А то у меня защелка, которая на стойке (родная) даж слегка за дверь цепляет (краску обдирает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да кажись несколько людей ставили, ничего не говорили про это, а вообще у каждого разый зазор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот зазор вроде регулируется прокладочками под этой защелкой. И если сильно трет то может уже щели где-то лишком большие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
А у меня вопрос по замкам 2108. Места между стойкой и дверью хватает ? Ничего внутрь кувалдой садить не надо? new_biggrin.gif А то у меня защелка, которая на стойке (родная) даж слегка за дверь цепляет (краску обдирает)

Хватит если немного поработать молотком, я немного прогибал стойку чтоб влезла шоколадка, несколько мм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...