Перейти до вмісту

Дверью Не Хлопать


sklif

Recommended Posts

Не, ну сердце кровью обливается ...

Почему у всех отложилось в мозгу , что если москвич, то нужно посильнее хлопнуть дверью !

Прям с размаху хреначат...

У меня двери очень хорошо закрываются, почти как в иномарке...

Но нет блин, сядет кто-то и и с размаху - бабах ... замок даже не успевает сработать, и дверь отскакивает не закрывшись... и пассажир конечно-же думает - " НАДО СИЛЬНЕЙ Х...нуть" - и еще разок ХРЯСЬ ...

Заколебался уже обьяснять ... как с ними бороться ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи наклейку "хлопнешь сильно-умрешь от монтировки!" :)

я тоже постоянно всем говорю,что не фиг хлопать как на иномарках.у меня двери закрываются нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну сердце кровью обливается ...

Почему у всех отложилось в мозгу , что если москвич, то нужно посильнее хлопнуть дверью !

Прям с размаху хреначат...

У меня двери очень хорошо закрываются, почти как в иномарке...

Но нет блин, сядет кто-то и и с размаху - бабах ... замок даже не успевает сработать, и дверь отскакивает не закрывшись... и пассажир конечно-же думает - " НАДО СИЛЬНЕЙ Х...нуть" - и еще разок ХРЯСЬ ...

Заколебался уже обьяснять ... как с ними бороться ???

а кто хлопает? посторонние или кто-то свои?

многие люди и на иномарках лупасят дверями посильнее.... ХЗ откуда у людей такая привычка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все ... свои правда чаще ездят, и постоянно им говорю , но все равно лупят как ненормальные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все ... свои правда чаще ездят, и постоянно им говорю , но все равно лупят как ненормальные

странно. у меня "свои" наоборот недохлопывают последнее время

хотя я добивался этого долго :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добиваться можно по разному - если ты монтировкой добивался :))) тоггда не удивительно что "недохлопывают"

Попробуй сломанными пальцами дохлопнуть дверь :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- и еще разок ХРЯСЬ ...

Здесь лучше бы подошло выражение из Александрррррррррра РРРРРРРРРРРРРРРРРРадионовича Боррррррррррродача - ХЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАКС!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно увлёкшись содержанием авто в идеальном техническом состоянии владелец авто просто забыл про такую мелочь как амортизационные буи в дверных проёмах... Хотя они конешно могли не во всех кузоавх устанавливаться с завода, я не знаю, либо эти резиночки уже пора менять, в дверях они не заметные, а вот в багажнике они кидаються сразу в глаза, меня все спрашивают что это и зачем приклеил, обьясняю что такое шло с завода и всегда там стояло. Альтернативой может стаь лечение вазоуплотнителем, если слабо подогнуть буртик (или не гнуть его вообще, для каждой двери индивидуально, т.к. проёмы как позазывает практика у москвичей разные) то хлопать дверью не получиться вообще, будет исключительно тихо закрываться + печке это сильно облегчит жизнь зимой, и ездить будет в теплей

Вариант проблемы номер 2 гдето дверь касаеться кузова металической частью, либо направляйка двери через чур сильно "идёт по пазу"

Вариант3 в двери чтото разболтано и при закрывании гремит, обычно это стекло в удолбаных направляйках пригает, либо ненатянутый трос стекло подьёмника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня наоборот -все пассажиры аккуратные попадаются, двери очень часто с первого раза на два щелчка не закрывают. Да и с вазоуплотнителями довольно туго у меня закрываются. И, если с первого раза не закрыли, говорят - а, я забыл - это же москвич! Поубивать готов за такие выражения. У машин со стоковыми уплотнителями двери вообще одним пальцем закрываются! На порядок лучше, чем у тазоклассики. Вот откуда такое мнение, что у москвича двери нормально закрываться не могут?

Кстати, как выше уже было сказано. Как то раз подвозил соседку. Так она когда вылезла, двери закрывала, как калитку. Т.е., со всего розмаху, не держа рукой, а так - лусь со всей дури. Защелка, ессно, сработать не успела. Она еще сильнее - лусь. Думал, стекла повысыпаются. Не смотря на то, что соседка, не удержался, и матом обложил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому что у большинства двери действительно плохо закрываются, у меня в том числе, а во всем виновата либо неравильная регулировка замков или, как в моем случае опять же, расхлябанные петли дверей. У жигуляторов замок немного по другому принципу работает, потому у них задроченные петли не так влияют на закрытие.

В иномарках гупают потому, что там двери имеют 2-3 фиксированых положения и последнее очень близко к закрытой двери, сама дверь тяжелее ощутимо и не хватает сил преодолеть последнее положение и защелкнуть дверь нормально. Мои в иномарке гупают похлще чем в москвиче, я просто забил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня только переднюю пассажирскую многие не могут закрыть с первого раза,так как петли туго ходят и надо дверь по сильней разгонять,а остальные двери закрывают с первого раза,!)Я тоже когда сажусь в чужую машину,дверь захлопываю чуть посильней,почему так незнаю такой уж психическое состояние!)))Так что не в москвиче это дело!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ, я сам обычно говорю всем чтобы хлопали нормально, а то многие боятся (иномарка! :))) и закрывают еле-еле, а оно не хватает. По звуку что обычно закрывай что разгони ее с ноги - абсолютно одинаково. Замки стоят 80 грн (за БУ в идеале) + 10 грн за скобу, меняются раз в 15 лет, поэтому не вижу смысла ограничивать пассажиров в удовольствии :)) Железо все стерпит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда ставите ваз уплотнители надо подгинать тот буртик на котором сидит уплотнитель, я на 2140 когда с родных перешел на ваз заманался регулировать замки, но не помогало потом мне подсказали что надо рихтовать этот буртик, стало гораздо легче закрыватся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А я против рихтования сварных швов! Для своего старого, криво сваренного на заводе кузова я, на сегодня, поставил уплотнители на самоклейке. Кроме того смотрю в сторону дверных уплотнителей Ланос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...