Перейти до вмісту

f3r вместо УЗАМ


Роха

Recommended Posts

Под капот 41-го реально станет шо угодно, если там УЗАМ стоит без проблем :claping: Колокол КПП съемный - вари, центруй, выдумывай - не хочу. Простота свапа F3R - мифическая, стоимость приличная (если еще и машину придется покупать целиком), приход от него тоже не ясен - особых доработок тех моторов нет и не предвидеться, реальным владельцам его не хватает. Возникает вопрос - зачем?

хватит троллить.

посмотри цену на б/у мотор например ауди(но не только мотор, но и навесное, мозги, радиаторы, бензонасосы и т.д.), потом посчитай цену переделок(например сварить аргоном тот-же колокол, подмоторную балку), приплюсуй сюда весь гемор. охреней со всех этих вариантов. купи в сборе иномарку за 3000 и езди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри цену на б/у мотор например ауди(но не только мотор, но и навесное, мозги, радиаторы, бензонасосы и т.д.), потом посчитай цену переделок(например сварить аргоном тот-же колокол, подмоторную балку), приплюсуй сюда весь гемор. охреней со всех этих вариантов. купи в сборе иномарку за 3000 и езди.

Почему сразу Ауди? ВАЗа нету что-ли? Или религия не позволяет поставить мотор, который ничем не хуже F3R? Только дешевле и проблем с поиском/установкой "никаких". F3R комплект тоже не копейки стоит, во многом из-за того, что придется покупать СВР целиком, иначе запаришься болты и гайки подбирать со всякими крепежными пластинами и пр. Насчет иномарки за 3000 - это совсем другая тема и она в другой ветке :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мнение,что старая иномарка это хрень.У знакомых есть такие авто.Купи за 30000гривен,кузов гдето полюбому рваный.Туда тоже надо бабла немало.А у меня кузов идеальный,не гнилой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри цену на б/у мотор например ауди(но не только мотор, но и навесное, мозги, радиаторы, бензонасосы и т.д.), потом посчитай цену переделок(например сварить аргоном тот-же колокол, подмоторную балку), приплюсуй сюда весь гемор. охреней со всех этих вариантов. купи в сборе иномарку за 3000 и езди.

Почему сразу Ауди? ВАЗа нету что-ли? Или религия не позволяет поставить мотор, который ничем не хуже F3R? Только дешевле и проблем с поиском/установкой "никаких". F3R комплект тоже не копейки стоит, во многом из-за того, что придется покупать СВР целиком, иначе запаришься болты и гайки подбирать со всякими крепежными пластинами и пр. Насчет иномарки за 3000 - это совсем другая тема и она в другой ветке :D

ну ну росказуй дальше какие харошые движки на ваза только чем харошые непонятно (дешевизна тоже неплохо написано сходи на базар узнай цены и не задалбуй народ )

или уже зделали вазы 2литровые  :)) по цене 1000гр если да то заверните мне их 5 шт  :))

жги дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что не в то русло разговор пошел. сколько людей столько и мнений. кому мало ф3ра, совет, сядьте на узам 1.5, а потом опять на ф3р... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

закрывает тему автор, а я свою мысль - кто хотел найти двиг уже нашел (пример Антохха), хуже про это только поговорить...  :bye:  .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автор если есть возможность покупай ставь и радуйся как едит рено 2л и расход нормальный будет

не слушай всяких советчиков типа газ ваз краз  :bye:) забей

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да кстати рено делает и двиг к4 1.6.л 16кл. евро 4

Мощность - 110 л.с.

Крутящий момент - 151/4250 н*м

система питания - Распределенный впрыск

Газораспределительный механизм - DOHC

Расположение цилиндров - Рядный

Количество цилиндров - 4

Диаметр цилиндра - 79.5 мм

Ход поршня - 80.5 мм

Количество клапанов на цилиндр - 4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел в интернете на АЗЛК team. 

    Продам СВР в Украине В Мариуполе.

Отрываю от сердца. М214145 2.0 i ГУР  легкосплавы, лукас , эл ст.подьемн. новый аккум Bosch 72A , новая резина  Yokohamma.Новое сцепление ( 2 месяца) , шумка ,пробег 146 000 реальный,МР3      и.т. д..    Авто продавать не собирался делал для себя , сам автомеханик.Обьявление  актуально для Украины  ,прошу 32 000  гр  кто реально заинтересуется поторгуюсь  , хотя особо не за что. Кузов на 5 с =плюсом.  т.0677414289 или в личку всем отвечу.

Не мое это  объявление,  у меня не СВР,  а  21412 переоборудован  на двигатель Рено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О-О даже знаю єтого человека, с ним созванивался! Реально он ее продавать не собирался. Даже в подписи было "не продаю".

Что случилось хз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую  хорошо  подумать,  но  кто  знает  что у Вас под  капотом  когда  Вы  едите  60 км по городу.  А  Москвич он Москвич. 

Или  по  трассе  90 -  100  км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 років потому...

Мало вводних данних.

Думаю тут нету спецов по модельному ряду Рено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, jellak сказал:

А вот такой вопрос а мотор F8Q/m встанет ?

Не станет только тот двиг, которого нет желания установить, будет желание (ну и малость денег) - люди и М62В44 в М401 впихуют.

Это первое, а второе - в рено кенго станет на ура, а для приличия указали-б куда хотите его впихнуть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В теории должен стать на родной колокол под рено. И лапы тоже по идее с F3R должны подойти. Но я не встречал не где инфо о таком свапе. Наверное это связано с тем что это не кому не нужно когда можно поставить F3R почти болт он и не парится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, jellak сказал:

Спасибо

Думаю вряд-ли в Украине этим кто-то занимался, а тем более здесь. Начните с элементарных измерений! Возможно придется купить лапы с ф3р, колокол итд, но в 99% это все придется варить. И дерзайте, затем опишите что получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

56 минут назад, jellak сказал:

Да, только у меня уже есть f8m и все к нему к тому же кто дизель поекономней будет.

Спасибо

По экономии  на F3R ставят газ =) В любом случае удачи в реализации! =) На крайний случай можно докупить Ф3Р и свапнуть =)

Блин яж могу пофоткать крепление лап и двигателя к корзине....только в гараж нужно выбратся

Как срочно планируется начать работу? Мне кажется по фото должно стать ясно такой двиг или нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было б отлично, я не тороплюсь и с ними карантином....

Да газ хорошо но попробовать хочется,а вдруг москвич на дизеле будет )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно в принципе все !
техническая база есть ? бокс с подьемником, инструмент, полуавтомат ? знание и опыт в крупноузловом ремонте ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...