Перейти до вмісту

Мустанг - 21412


Abbat

Recommended Posts

Не, лампочка рабочая, а третий вывод с корпусом не соединил... Говорю ж, БАРАН!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 654
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Приобрёл я себе, значит, ЭБН фирмы JC. Где мне его лучше разместить? В подкапотном или под днищем рядом с бензобаком? Обратку обязательно в бак делать? А то у меня от карба через клапан снова в подачу сделано. Езжу на бензине, гбо нету.

4ef4b653c45ft.jpg

572504f58daat.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот насос для карбовых версий или для инжевых? если инж то какой моно или распределенного,

про карбовый ЭБнасос писал кто то и там рекомендация размещать его рядом с баком.

про обратку: карбового ЭБН характеристики такие же как и обычного механического насоса, смысла в обратке не вижу, хотя если думаешь делать то делай хуже не станет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит в общей системе, под капотом. использую его как вспомогательный. когда надо кнопочку включил и всё качает. обратки нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Значит, запилил я себе сей ЗБН (фотки позже скину). Теперь вопрос, уровень в поплавковой камере нужно регулировать? Бо здаётся мне, что расход увеличился. Замерить предыдущий возможность не было, т.к. показометр суточного пробега накрылся женским половым органом ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может игла просто давление не держит, я когда пекаровский бензонасос поставил, был такая же фигня, поменял иглу, все стало ок ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может игла просто давление не держит, я когда пекаровский бензонасос поставил, был такая же фигня, поменял иглу, все стало ок ...

Как вариант. Попробую. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и мне такое должно прийти ЭБН так где его лучше всего разместить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно.... а как же наша сверх аэродинамическая штука для потока воздуха типо прям на радиатор, который разработчики поставили за фарой, наверное мативируя тем что радиатор и вентилятор сверх мощные для данного авто и сама система охлаждения способна в +40 обходится без охлаждения ибо она идеальная, аналогов нет во всем мире, технология будущего до которого всем концепт карам ещё лет 200.

Этот ЭБН втягивающий или толкающий??? Наверное лучше возле бака его ставить, там же и филтр с инжектора тулить. Обратку обязательно в бак пускать, это 100%.

Ну это мое имхо, у меня так работает. И вроде как так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да соглашусь на монтаж ЭБН возле бака, и еще сам бак замнню на пластик обратку кину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Abbat

если интересно, я полистаю у себя в гараже, найду фото и предоставлю ссылку тебе. посмотришь как разместил я. чего делал и как проводил все это. ну если ты доволен тем что вышло, то надоедать не буду)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть его и слышно, но зато не надо извиваться под машиной )))

Вчера, кстати, разобрал багажник, чтоб до окна бензобака добраться (заодно и просушится там всё, почему-то сыровато под шумкой заводской), так у меня обратка не предусмотрена. Из крышки только подача выходит. А шаманить чё-то как-то не хоцца. Решил оставить как есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Abbat

если интересно, я полистаю у себя в гараже, найду фото и предоставлю ссылку тебе. посмотришь как разместил я. чего делал и как проводил все это. ну если ты доволен тем что вышло, то надоедать не буду)))

Саня, ссылку конечно кидай, посмотрю как люди делают, может и сам со временем переделаю.

Насчёт того работает или нет? Работает нефиг делать. Судя по всему он и втягивающий и толкающий, не роторный 100%.

По поводу охлаждения - я с одной крышкой (где отвёртка должна лежать ))) уже 5 лет езжу и ни разу не закипал. Ни по городу, ни тем более по трассе.

По размещению возле бака ничего не скажу, ибо разницы не вижу. Смысл один - всосать и выплюнуть. Там электромагнитный клапан, насколько я правильно понимаю...

А ещё лучше дождёмся Встречи и там все нюансы и обсудим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть его и слышно, но зато не надо извиваться под машиной )))

Что тебе хочу сказать, оно и сзаду тоже слышно. Нужно через ризинку ставить, чтоб все норм было.

так у меня обратка не предусмотрена. Из крышки только подача выходит.

Аналогично, у меня тоже. Пришлось доделывать. Плюс новую трубку на подачу взял толще, а обраткой сделал стандартный канал подачи.

Ещё вопрос, а чего именно с инжа надо фильтр ставить?

Лучше очищает))) я так думаю)))) а вообще то что я слышал про ЭБН, эт типо ему нужно постоянно смазыватся бензом, типо в сухую чтоб он не маслал, хорошая очистка и т.д. Ну все ставят такой фильтр и я поставил))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока вроде как на своей))))

http://moskvich.net/topic/111-storm/page__st__2280 Пост: №2286 - размещение ЭБН

http://moskvich.net/topic/111-storm/page__st__2320 Пост: №2329 - доработка крышечки бака под обратку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил таки сделать обратку в бак. Как это кольцо грёбаное снимается? В мануале написано, что специнструментом. У меня его естественно нету, как быть?

0de6f6bdbce818b860cd6fae5393422d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Его надо повернуть помоему против часовой стрелки, можно отверткой, утиками или пинцетом крепким, короче чем фантазия подскажет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да снималось и несколько раз там затяжка на клин а вот в какую сторону и куя не помню, сори и самое главное очисти место очень хорошо там обычно грязи кидает и при снятии грязька прямиком в бак посыпется. если есть возможность продуть из компрессора или отсосать пылесосом. потом когда все соберешь отрежь по размеру в высоту донышко от пластиковой бутылки и одень дном на верх типа защиты будет я так делал очень хорошо защищает и там всегда чисто будет от коррозии обмазать по верху антикором любым.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...