Перейти до вмісту

Мустанг - 21412


Abbat

Recommended Posts

Значится так, Сделал в ГАИ временный регистрационный талон на жену (на 5 лет) - 150 грн (по блату) + 61 грн в кассу

копия генералки заверенной нотариусом - 30 грн

зелёная карта - 180 грн. Итого 421 грн и час покурить в МРЭО.

Всё, теперь можно ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 654
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Не, не спросил. Предлагали временный пластиковый техпаспорт с новыми номерами на время поездки в Россию за 700 грн. По возвращению - отдавать обратно. Нахера оно мне, подумал я и отказался :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так-с, нашёл я чё у меня одометр не фурычил. Походу вал проворачивается. Шестерёнка сидит мертво, а вот следом идёт алюминиевая хрень, которая циферки проворачивает, так вот вал на ней крутится. Че посоветуете? И как пружинку заднюю рычажком отрегулировать? Зачем она вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И как пружинку заднюю рычажком отрегулировать?

или по образцовому спидометру или методом тыка ...

Зачем она вообще?

для регулировки показаний спидометра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хрен его знает, поставил, вроде бы, как было, а там посмотрим. Одометр я кажись победил. ))) Завтра поеду - гляну. Неохота опять приборку разбирать, чтобы спидометр регулировать ((( Пусть лучше больше показывает, чем меньше. Узнать бы на сколько врёт и бог с ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не спросил. Предлагали временный пластиковый техпаспорт с новыми номерами на время поездки в Россию за 700 грн. По возвращению - отдавать обратно. Нахера оно мне, подумал я и отказался :)

так что получается если техпаспорт пластиковый,и ген доверенность на меня, с правом выезда, пропустят?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так что получается если техпаспорт пластиковый,и ген доверенность на меня, с правом выезда, пропустят?

нет. в техпаспорте должно быть прописано "мае право керуваты" и твоя фамилия рядом.

иначе временные номера и временный тех паспорт для выезда зарубеж.

генералка выдаётся украинским нотариатом, и в россии поэтому не канает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, трындит мой спидометр! Приехал на работу со скоростью 110 км/ч ))) Хотя реальных где-то 70 км/ч. Шо мне с этим рычажком терь делать? В какую сторону крутить? Блин, всё заново разбирать не охота... (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, всё заново разбирать не охота... (

а придется .. ;)

да что там разбирать, 2 шурупа снять козырек , и четыре - ПП

не забудь потом краской ляпнуть на "рычажек" чтоб он потом от вибрации не сбился :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та это понятно, чтобы до рычажка добраться одометр нужно снимать? или можно со стороны печатной платы как-то открутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПП снимать всю придется так как ее раскрутить нужно и снять весь спидак потом снять стрелку аккуратно и открутить два винтика что держат шкалу вот и тогда откроется вид на ту пружинку.

вот фото spidometr-2.jpg

и возвратной пружиной 3 (см. рис.). и там же рычаг который нужно покрутить так что бы создать большее усилие на пружине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет , по моему там стрелку и шкалу не надо снимать, если она раздельная с тахом

открутить ссзади 2 шурупа который держат спидометр в приборке

и вытащить его вместе со шкалой

1.jpg

вот тута много фоток - тыц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать шкалу придется т.к. пружина спрятана меду одометром и спидометром и так просто к ней не попасть.

8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет ребяты, анатолий прав, спидометр вместе со шкалой и со стрелкой вынимается из корпуса и тот злополучный рычажок там торчит сверху. чтобы уменьшить его показания его надо провернуть против часовой стрелки если смотреть с лицевой стороны. то естьесли смотреть на механизм спидометра сзади тогда по часовой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ух ты. какая вкусная приборка :good: это RAR?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня ехал по трассе, поравнялся с VW, решил узнать, с какой он скоростью едет. У меня было 90, у него - 75. Просил жену спросить, так она когда из окошка высунулась, ветром очки её любимые солнцезащитные прямо под колёса позади идущего авто и сдуло... :cray: Она в слёзы, я в аКуе. Жалко, блин....

Кстати, рычажок я всё-таки только что поставил, примерно, так как на картинке у Anatoly (чё я, бляха, раньше на форум не зашёл, только увидел... три часа мудохался) Ибо когда он по центру стоял - херню показывал. Уже скорость набираешь нормальную, а стрелка только подниматься начинает. Если не ошибаюсь сейчас стало, как было :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать шкалу придется т.к. пружина спрятана меду одометром и спидометром и так просто к ней не попасть.

8.jpg

я может чего не понимаю, но зачем в 2141 два датчика топлива? :huh: или это наличие газа/бензина в баках (аналог УАЗ 469/3151 с двумя баками топлива)?

ПыСы не пинайте меня, я в такой машине сидел последней и первый раз в 1992 году

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...