Перейти до вмісту

Москвич 2140 1.8i


DAHAKA

Recommended Posts

Ну так как движек уже настроен, али как? Больно уж интересно - ко мне по почте идёт фордовский коллектор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толькошто с гоража! наконец я выехал))

переобулся )) R16 на полочку... Надеваем R14 nokian. под капотом кое что закрепил, капот пока не ставил...

(притулял другой капот становится отлично есть ещё зазор между ДЗ и капотом гдето 1см.)

подстроил маленько редукционник...

включить передачу... А не тут то было... не включается оказывается у меня вилка уперается в колокол, пришлось взять ДРЕМЕЛЬ и пропилить немного колокол. И БАЦ всё включается...)) выехал из гоража... нажал на тормоз и в руль носом)) не тормоза а пушинка... спалил я литров 5 бенза по горажам, выезжал не далеко от горажей по трассе, (документы не взяЛ). Прёт машина довольно веселее чем 1.5)) больше 2000об. пока не давал. уже успел и пятаки покрутить и пошлифовать по гололёду... трогается можно тупо без газа)) обороты падают с 800 до 500 и она уже едет. на низах тянет Отлично. Вобщем попугал местных масиком без капота и с непонятными внутренностями.

Хочу пояснить сразу изза чего я так долго ничего не делал, "под жопой" постоянно была другая машина ТАЗ 2105, поскольку в гораже было очень холодно, до гоража далеко, после работы уже темно туда ехать. и погода не лётная, я никуда не спешил.... сейчас пошол я в отпуск доделаю всё что нужно... самое сложное установка Привода дворников БМВ в месте с тягами и прочими потрохами. Прошива Мозгов на данный момент вроде ведёт себя хорошо, есть перебои на ХХ но я думаю это всё поправимо.

(поездил я на ТАЗ 2105 и покатался на своём масике сегодня.... КАКОЙ ЖЕ ОН ДУБОВЫЙ после ТАЗа, с моими пружинами 3риски и Каябой газ-масло по кругу Он просто КОРЧ)) ТАЗ комфортнее намного)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с выездом) я ж представляю какой он дубовый если для меня таз 07 дубовый притив моего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а прошива моя? или перекатал?

там у меня сборник) Естественно серёга делал,

от машины пока отвлекусь на пару дней, есть 2шт. ГБЦ ТАЗ на Расточку. распилю и займусь своей.

Звук у машины поменялся... 1.5 с моим тихим выхлопом звучал скромненько) а этот мотор взучит приятнее. но на холостых работает не громче СТОК выхлопа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катался сегодня ещё раз... пришол повозится в гораже не выдержал и погнал по снегопаду лётать).

Мотор моментально откликается на педальку, сам себя прогревает, напряжение не падает ниже 14.2 при полной нагрузке на ХХ (гена 80А), давка на горячую 1.5. Какраз с 2500об\мин. начинается подхват, но дальше я не кручу пока. нужно хоть чуть обкатать его. Но он очень просится поддать ему))).

Я уж не говорю про то как мотор заводится)) с пол тыка в любую погоду и даже после месяца простоя.

Поразили тормоза! ГТЦ 2109 и ВУ 2110 сделали чудеса с моей тормозной системой)). Из минусов пока, слышится ГуЛ в КПП ибо там сборник шетерёнок от разных КПП фиат И ВАЗ R1.

Температуру сначала держал максимум 76 больше не поднималась... Вспомнил что нужно поставить картонку перед радиатором) и температура поднялась до 85-86.

Вобщем от инжектора одни положительные впечатления.

Ещё хочу заметить что, при том что у меня облегчено: МАХОВИК 5кл, корзина ЛЮК весит меньше стоковой больше чем на 1 кг. облегчены шатуны капитально. и машина при этом может трогатся тупо без касания до педали газа. Ещё и резина стоит зимняя новая NOKIAN R14 Мне она очень понравилась. осталось поставить блокировку, но на это времени пока нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с "почти выездом".... :declare:

Отлично тебя понимаю - смятенье чуств и борьба желаний...

и поездить уже очень охота и законченный вид машине придать... а сколько ещё идей....

Дай себе удовольствие - собери всё и покатайся, обкатай спокойно мотор и насладись результатом,

а самоблок и т.д. поставишь чуть позже - этому процессу всё равно конца-края не будет, по себе знаю....

"Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить!!" (М.М. Жванецкий)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в отпуске ждёт работёнка по расточке каналов 2 ГБЦ ВАЗ классика, 1 ГБЦ ЛАНОС 16V)) нашол себе дрель советскую буду ей пилить, те дрели что сейчас в родаже не выдерживают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такой перфоратор выдерживает, в режиме сверления. Но если закусывает то подкидывает головку вверх, а если в тисках то вырывает с тисков и швыряет на пол.

Einhell-BT-RH-850.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё забыл написать что генератор при работе двигателя уперается в лонжерон, если бы можно было найти ремень не 1750 а 1700 было бы отлично, но таких наверное нет, придётся гдето подпилить))

И КПП с внутренностями R1 порадовала, передаточніе числа то что нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расточке каналов 2 ГБЦ ВАЗ классика

Ты будеш ее первый раз пилить? Еще и дрелью? Если вдруг ты не знаешь, то тебя может ждать сюрприз с названием "купи новую голову"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чё там сложного в Класической ГБЦ?)) что значит ещё и дрелью? чем же ещё? Сюрприз может ждать в любой ГБЦ, от этого никто не застрахован. сложнее будет с Ланос 16V

в понедельник начну пилить класическую 2101 выложу фотки, дальше будет 2105

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA, всё время думал что у тебя натяжной ролик, а оказалось нет. И ето не очень хорошо как по мне

Притянул бы генератор к мотору до предела а длинну ремня комперсировал роликом.

Вопрос ---> Ролик стоит максимально высоко? Можна ли поднять ролик вверх тем самым придвинуть гену ближе к мотору?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA, всё время думал что у тебя натяжной ролик, а оказалось нет. И ето не очень хорошо как по мне

Притянул бы генератор к мотору до предела а длинну ремня комперсировал роликом.

Вопрос ---> Ролик стоит максимально высоко? Можна ли поднять ролик вверх тем самым придвинуть гену ближе к мотору?

насколько мне известно там натяжительный ролик присутствует .... страно почему гена уперлась ...

Дима давай расказывай подводные камни ...почему уперлось *?

чё там сложного в Класической ГБЦ?)) что значит ещё и дрелью? чем же ещё? Сюрприз может ждать в любой ГБЦ, от этого никто не застрахован. сложнее будет с Ланос 16V

в понедельник начну пилить класическую 2101 выложу фотки, дальше будет 2105

сурпризы бывают очень печальные .. я вот свою голову лизал долгое время .. а оказалась трещина в камере згорания .. может быть и не заметили бы если бы не полировал бы камеру .. печально но факт .. это лотерея...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем же ещё?

Трещеткой и руцями! Два полезных фактора никогда фреза не пойдет вбок. И второй бицуха будет как у Шварца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трещеткой и руцями! Два полезных фактора никогда фреза не пойдет вбок. И второй бицуха будет как у Шварца.

был у нас в городе моторист DOPS так он насколько мне известно так и растачивал бошки ))) дорого было но качественно.. Тараса мось он крутил и пилил ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прибрался в гораже немного, главное весь потяряный инструмент нашолся))

и принялся за ГБЦ ВАЗ 2101, Впуск запилен 33мм. Выпуск пока 28мм, с двух сторон до направляющей, (сломалась выколотка под направляющие. ! нужно делать "выпресовыватель-запресовыватель")) идиотизм это колотить молотком до потери пульса))

0404b649f8ab.jpg7ec2b9db093d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто её фрезернул до замены направляюших? а как ты педставляеш" запресовыватель-нужно быстро и на гарячюю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто её фрезернул до замены направляюших? а как ты педставляеш" запресовыватель-нужно быстро и на гарячюю

тут всё подробно описано, про запресовыватель. У меня на горажах, на осседних горажах, да и просто узнавал у людей, все забевают и выбевают на холодную, ничего страшного не будет если соблюсти правельный НАТЯГ Для этого я и купил себе нутромеры и микрометры. (я себе грел ГБЦ и охлаждал направляйки)

её никто не фрезеровал, тупо юлозили по образивному камню)) буду фрезеровать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я прошу прощение но гАраж, а не гОраж, глаз режет просто...

я ещё и не то написать могу))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ещё и не то написать могу))

да мы все можем учудить) просто что бы на будущие учёл)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...