Перейти до вмісту

Тормозная жидкасть... какая лучше?


Recommended Posts

Кто говорит что РосДот херня, я не согласен! Уже второй год езжу на ней и все отлично!! + я без вакуума езжу!! И сказать что было что то не так не скажу, все хорошо!! И летом и при холодах!

А покупать тормозуху по 60 грн за 0.4 литра дорого!! И по моему лишняя трата денег! Сколько людей на РосДоте ездит и не жалуются и другим советуют!

НЕВА это кал!!

а по 17 евро нормально???

Кому то и колодки нормальные дорого покупать, в итоге в тролейбусном ДЕПО берут тролейбусные и перетачивают. Тут все дело в возможности того или иного человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ликви моли дот 4 ,отец уже откатал 10 лет на такой (раз в 3 года меняет) нариканий нет.В москвиче сцепления залито дот 4 фирменое Тойота.Тормоза росдот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня залита DOT4 оригинальная РЕНО, машина стоит 3-й год и тормоза не текут, резинки все в порядке. хорошая жидкость, на Логане уже 5-й год служит, только планирую заменить

Вообщето раз в год нужно менять.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня впервые купил ДОТ 4 РосДот. Буду заливать вместо БСК. Чем нужно промывать систему перед заливкой???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Я промывал посто новой тормозухой, (до чистых промывных вод). И вроде все ОК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня впервые купил ДОТ 4 РосДот. Буду заливать вместо БСК. Чем нужно промывать систему перед заливкой???

я мыл спиртом

Вообщето раз в год нужно менять.

вообще-то раз в 4 года или 60 000 км пробега

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщето раз в год нужно менять.

вот в этом то и отличие. нашу жидкость надо менять раз в год, а импортную раз в четыре года...

.

Ликви моли дот 4 ,отец уже откатал 10 лет на такой (раз в 3 года меняет) нариканий нет.В москвиче сцепления залито дот 4 фирменое Тойота.Тормоза росдот

слышал про эту жидкость только хорошие отзывы...

Сегодня впервые купил ДОТ 4 РосДот. Буду заливать вместо БСК. Чем нужно промывать систему перед заливкой???

мой кум когда то тоже так сделал. промыли систему техническим спиртом и залили DOT4 после БСК. итог, поменяли все манжеты. ВСЕ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хм, не понимаю почему все так катигоричны по поводу "Нева" ... Насколько я понимаю "Нева" тоже разная бывает , и разными заводами выпускается . вот я например лью "Нева-супер" как на фото ... и небыло у меня с ней проблем ... и отец мой тоже всегда только этой жикостью пользовался

post-10462-0-77925900-1337583938_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В итоге залил дот-4, не помню производителя(что с черепахой на наклейке)

С черепахой на наклейке как раз и есть РОС-ДОТ4. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Планується заміна рідини зразу на двох машинах...так що прийдеться брати 1 літр.

Шукав,та натрапив на гальмівну рідину "Фенокс" ДОТ -4 . Що за рідина така,хто такою користувався ? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот не понимаю: чё все на тормозной экономить пытаются? Я короме синтетики вообще никакой хрени не лил никогда. Правда производителя поддерживал отечественного, Росдот для тойоты в самый раз. А тут братан уговорил попробоватьДот 4. Я прям офигел, как будто машина другая, а ведь ни одной запчасти не поменял. На педаль жмёш и встаёт как вкопанная. Кстати менял сам, даже без стенда – помигало всё и нормуль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Liqui Moly залил, в принципе доволен, нареканий нет, раньше была залита бадяга в перемешку с невой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не знаю поставили ВУТ от ВАЗ 2108 влита обычная тормозуха нЕва тип на фото

img747.jpg

все нормально работает, меняем ее раз в год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...