Перейти до вмісту

Re:ИЖ 412 Рыжик


ляля

Recommended Posts

                          Купила себе 412 а что дальше, не знаю.

Начну  по порядку получила права...или сначала родила ребенка и стал вопрос о  даче(свежий воздух, чистые овощи для сыновей)...Дача купили недалеко от  города и транспорт ходит, но от транспорта еще 7 км пешком(для меня это  не проблема, но если с детьми, с едой, памперсами мягко говоря  сложно....стал вопрос о машинке... понятно, что деньги потрачены на  дачу, а кредит пока не хочется... за 2 недели пересмотрела штук 20  машинок (не только москвичей)

...ну и цены я вам скажу...короче...  нашла я свою машинку в гараже у одного дедушки, за 300 американских  рублей сговорились оформили доверенность и я по кралась с одного конца  города на другой к себе...машинка доехала и это не смотря за зверские  над ней издевательства...дорога была под горку...

Первое, что я сделала помыла свою лошадку и показала мужу...

Что уже сделано:

прошла ТО, застраховала, покрасила, поменяла коробку передач на жигулевскую (в родной сложно включалась задняя)

А вот что дальше?

Я хочу поменять резину еще не лысая, но все же...Какая подходит на ИЖ 412?

Тормоза напрягают надо пару раз педаль в пол вдавить...Что это может быть?

А еще резинки на дверях(уплотнители) какие взять?

И ручник, он у всех Москвичей не работает? 

Очень жду от вас помощи, т.к с маленьким ребенком лопатить весь интернет сложно...

                                              Кое-что уже подсказали, но ваши мнения мне тоже интересны...

Уплотнители дверей подходят от ВАЗ 2107, а вот на багажник 412 кузова не  подходят. Потому туда надо купить те же  дверные уплотнения от 2107.  Иногда попадаются уплотнения и для москвича.СКОЛЬКО МЕТРОВ БРАТЬ и цена?

                                                                                                                                                     

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что нужно сделать для начала:

  1. Назвать нормально тему;

  2. Выложить фотки машины, чтоб хоть как то определиться с модификацией авто.

Пока все. Как будет сделано это пойдем дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покрышки подойдут РОСАВА...

Вопрос, а почему ты занимешся востановлением, а не муж???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Название темы!  :):(  Первое усное!

ЗЫ:  Предупреждаю сразу - я феминст есчо и женатый!

Блин как у вас тут все строго! Такая тема подойдет... И я к вам не глазки пришла строить...Мне нужно детей перевозить...

Вопрос кто-нибудь ставил детское сиденье в москвич, какой модели и как крепил?

И собственно ремни безопасности какие у вас?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все стандартное, ремни, крепления.

По поводу детских сидений врядли кто подскажет.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В детских креслах я конечно не спец, но по идее есть такие, которые пристегиваются обычными ремнями (без хитрых крплений типа Isofix), другой вопрос что мало где в классических москвичах есть задние ремни-это уже посложнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня шли в комплекте задние ремни. какого года автивка?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покрышки подойдут РОСАВА...

Вопрос, а почему ты занимешся востановлением, а не муж???

Про покрышки понятно, там еще циферки какие то есть...

Я занимаюсь так-как муж денежку зарабатывает, а я в декрете не чем заняться... Я ж не сама все кручу, я дяденек прошу, дяденькам денежку плачу..

Но дяденек, контролировать то надо, а я даже не знаю как что называется, хотя коробку передач при мне разбирали и я что-то поняла...

Вот с тормозной системой похуже, там как я понимаю лучше все новое брать или можно и на разборке?

Про ремни безопасности, а можно как-то их на задних сидениях сделать или не стоит...А про детские кресла я много чего знаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так авто какого года? Просто сейчас это гадание на кофейной гуще!  Есть же ранние и поздние 412-е... тормозные системы у них разные.

В принципи можно купить ремкомплекты и перебрать главный тормозной цилиндр и рабочие цилиндры. Тормозную жидкость тоже можно заменить. Конечно эти дяденьки, которые делают тебе ремонт, могут обломаться все перебирать и сказать что лучше поставить новое, но сейчас такое новое что его лучше из-за спины швырануть в камыши закрыв глаза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итого уже 3й "Рыжик" в нашем клубе. 

Конечно эти дяденьки, которые делают тебе ремонт, могут обломаться все перебирать и сказать что лучше поставить новое, но сейчас такое новое что его лучше из-за спины швырануть в камыши закрыв глаза.

Всё пластилиновое: что запчасти, что детали, что ремкомплекты, что готовые узлы. К сожелению...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так авто какого года? Просто сейчас это гадание на кофейной гуще!  Есть же ранние и поздние 412-е... тормозные системы у них разные.

В принципи можно купить ремкомплекты и перебрать главный тормозной цилиндр и рабочие цилиндры. Тормозную жидкость тоже можно заменить. Конечно эти дяденьки, которые делают тебе ремонт, могут обломаться все перебирать и сказать что лучше поставить новое, но сейчас такое новое что его лучше из-за спины швырануть в камыши закрыв глаза.

Спасибо!

Что нужно сделать для начала:

  1. Назвать нормально тему;

  2. Выложить фотки машины, чтоб хоть как то определиться с модификацией авто.

Пока все. Как будет сделано это пойдем дальше.

ТЕМУ ИЗМЕНИЛА. Фотки где-то есть, но в тысячах детских, я их просто не найду быстро... Вот буду на даче в выходные может сфоткаю. ИЖ 412 1986г

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот с тормозной системой похуже, там как я понимаю лучше все новое брать или можно и на разборке?

На разборках для тормозной системы кроме тормозных колодок, если износ в норме, брать что-то нужно с БОЛЬШОЙ осторожностью, тем более если машина - детишек возить - безопасность превыше всего!!!

На мой взгляд лучший вариант - новые, но производства времен СССР... вопрос найти!!!

Если брать что-то б/у - лучше здесь у соклубников-форумчан..... в Харькове сильный клуб москвичеводов - и не обманут (не верится, что ЗДЕСЬ среди нас есть способные в такой ситуации обмануть), и можно попросить заведомо исправный (перебранный) узел и дешевле рынка....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так авто какого года? Просто сейчас это гадание на кофейной гуще!  Есть же ранние и поздние 412-е... тормозные системы у них разные.

В принципи можно купить ремкомплекты и перебрать главный тормозной цилиндр и рабочие цилиндры. Тормозную жидкость тоже можно заменить. Конечно эти дяденьки, которые делают тебе ремонт, могут обломаться все перебирать и сказать что лучше поставить новое, но сейчас такое новое что его лучше из-за спины швырануть в камыши закрыв глаза.

Спасибо!

Что нужно сделать для начала:

  1. Назвать нормально тему;

  2. Выложить фотки машины, чтоб хоть как то определиться с модификацией авто.

Пока все. Как будет сделано это пойдем дальше.

ТЕМУ ИЗМЕНИЛА. Фотки где-то есть, но в тысячах детских, я их просто не найду быстро... Вот буду на даче в выходные может сфоткаю. ИЖ 412 1986г

86 это позний выпуск.Т.е с тормозами меньше запар!Ждем фото!Пы. СЫ а чего машиной занимаеться не муж?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЫ а чего машиной занимаеться не муж?

Даже такой феминист как я, и женоненавистник- по некоторым мнениям, считает, что подобные вопросы задавать не корректно! и моветон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот с тормозной системой похуже, там как я понимаю лучше все новое брать или можно и на разборке?

На разборках для тормозной системы кроме тормозных колодок, если износ в норме, брать что-то нужно с БОЛЬШОЙ осторожностью, тем более если машина - детишек возить - безопасность превыше всего!!!

На мой взгляд лучший вариант - новые, но производства времен СССР... вопрос найти!!!

Если брать что-то б/у - лучше здесь у соклубников-форумчан..... в Харькове сильный клуб москвичеводов - и не обманут (не верится, что ЗДЕСЬ среди нас есть способные в такой ситуации обмануть), и можно попросить заведомо исправный (перебранный) узел и дешевле рынка....

:hi:

Спасибо. Только мне б цены хотя-бы примерно... :D

нужно уплотнители на двери,

ремни безопасности

тормозная система по узлам и все полностью

покрышки

и какие зеркала левое, правое  могут подойти..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насчёт ремней могу кинуть фото, я думаю там  такое же крепление как и  в 2140

post-1322-1318778360,22_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у нас товарищ,который торгует запчастямиhttp://moskvich.net/index.php/topic,10534.0.html можно с ним пообщаться (через личку хотя бы). И зарегистрируйтесь на харьковском форуме-ближе всё такиhttp://forum.moskvich.kharkov.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставить назад ремни безопасности легко, там с завода есть отверстия с резьбой, а под сидухой есть такиеже.Вот фото отверстий на задних стойках:

post-2955-1318778360,34_thumb.jpg

post-2955-1318778360,47_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно уплотнители на двери,

ремни безопасности

тормозная система по узлам и все полностью

покрышки

и какие зеркала левое, правое  могут подойти..

По уплотнениям уже ответил. Если надо - сделаю фото. Кстати нам ещё подходят чехлы и коврики от 2107.

По зеркалам есть отдельное обсуждение.  Впринципе подходит любое зеркало для ВАЗо класики. Например для шохи. Крепиться просто -  на изгибе дверей сверлятся 2 отверстия, вставляется пластиковая планочка, а в неё прикручивается зеркало.

И ещё есть подобные зеркала различных конструкций и модификаций, там с обогревом или электроприводом, и крепятся примерно так же на дверь. Ещё есть вариант купить зеркала для бесфорточных дверей (как в 2105 и 2107, в таврии). Много наших соклубников подобное уже ставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Поздравляю с приобретением :hi: .  Ждемс фото Рыжика,  :D .  Москвичи- надёжные и неприхотливые, если уделять им достаточно внимания. Почти каждый москвичевод может похвалится трудовыми буднями своего трудяги, сколько всего перевёз, что помог построить. Он может стать верным другом и помощником :blush: .

    С твоих слов понятно, что в твоей машине есть некоторые проблемы. Самое главное- тормоза, если в них есть  сомнения в надёжности, однозначно надо посетить ремонтников. С рулевым управлением аналогично. Безопасность на первом месте.  Что касается шин- надо определится, где машина будет ездить, и в каких условиях. Если бюджет небольшой, всесезонкы хватит, импортной. Только не росава!. Если ездить машина будет зимой и летом, в идеальном варианте иметь сезонную резину. На лето летнюю, на зиму зимнюю.

  Из за отсутсвия опыта ремонта, своего друга лучше отдавать на ремонт знакомым профессионалам или в добросовестную мастерскую.

     

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, получаем Рыжик № 3 :claping: .  У тебя скорей всего бесфорточные двери, значит покупаем зеркала на зажимах и сверлить ничего не нужно, ну а выбирать- приходиш на авторынок, а там этих зеркал завались, начинаеш выбирать по форме, функционалу и бюджету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо огромное! Пошла все обдумывать и воплощать в жизнь...

По ходу нужно к Пасхе готовиться... И хватит меня посылать на Харьковский форум...там автовладельцев меньше...а здесь все таки вся Украина...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, Рыжик уж совсем неоригинально, уже рыжиков этих у нас было ...

А по поводу харьковского форума Вы зря, там много ребят хороших и толковых, всегда готовы помочь, показать и подсказать, особенно если вам купить что надо то могут подсказать где лучше в Харькове покупать, или свое продадут  не дорого, или подарят. Некоторые из харьковчан занимаются ремонтом машин за деньги, и для одноклубников делают не дорого, и отзывы о их работах положительные.

Кстати, в Харькове каждое первое воскресенье месяца проходит встреча москвичеводов, на которой собирается иногда по 30 машин, а народу еще больше. Может там и увидимся :claping: , мы в Харьков иногда на встречи ездим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу резины, самый распространенный размер 175/70R13 - пойдет

просто надо на рынке сказать, что нужна резина на 13, когда спросит ширину - сказать с важным видом: стосемьсятпятая :)

сознательно не поднимаю тему по поводу кошерности высот профиля и  скоростных индексов, так как для всех классических москвичей тормозных  индексов хватает за глаза, а родную высоту профиля только под заказ и  дороже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем здрасте... :D Спасибо за ответы...

Тормоза прокачали и сразу стала быстрей реагировать на нажатие педали тормоз, а то пару раз чуть не догнала впереди стоящего... :)

А теперь не ржать, (муж ржал как конь, остался без завтрака) посмотрела я в документы машинки и у меня 2140 просто документами занимались проверенные люди( доверенность и ТО) и я как то не замарачивалась...но я от вас не уйду в др темку.

Еще вопросик залила я полный бак 95 бензина проехала 452 км, еще в баке что-то было, но я дозаправилась... Вопрос это нормальный расход при условии, что я начинающий водитель и свыше 50 км в час не еду...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...