Перейти до вмісту

Как прочистить трубопровод?


Recommended Posts

Поставь фильтр с отстойником, а не прямоточный. Разница в 2 грн. А вообще слыхал, что с инжекторных машин хорошо ставить их. Они ведь тонкой очистки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Knyage писал(а):
Поставь фильтр с отстойником, а не прямоточный. Разница в 2 грн. А вообще слыхал, что с инжекторных машин хорошо ставить их. Они ведь тонкой очистки.

они все тонкой, грубой только сеточка в баке и на входе в карб
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Ставить фильтр после БН кармически не правильно.

та вон у Саныча на горизонталках тоже после насоса
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
Давайте теперь молиться на товарища Саныча....Самим не смешно от подобных фраз?

ты думаеш что у меня никогда не стоял фильтр до насоса, их куча стояло, и прямоточный и с отстойником, ну дело в том что когда машина постояла бензин стекал обратно в бак, и чтото плохо работал мотор, мне покрайне мере не нравилось, кстати проверялось на 2-х насосах сферическом и пекаре, результат одинаковый

после просмотра фото моторного отсека Грина и Саныча решил поставить после насоса, если будит фигово выкину и буду ездить без него new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как мне обьясняли, устоновка фильтра за БН неправильна с точки зрения безопастности. Вроде того что, корпус то у него пласмасовый, качества непонятного. Если треснет перед БН, большёго вреда непренесёт, просто качать небудет. Ежели за БН, то будет качать бенз прямо на горячий двигатель (ессно утечку тыж несразу заметиш), чем это чревато я думаю все прекрасно понимают. Думайте, решайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, а можно ли перенести топливную магистраль на другую сторону, тоесть подальше от коллектора, есть ли смысл этой переделки??????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нету смысла, при повреждении оттуда бензин все равно не потечет, тк бензонасос дальше находится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

День добрый

раз тут тема по бензососам пошла, то у меня есть один вопросик....однажды от нефиг делать поставил себе индекторный фильнт от сенса кажись или таврии......небольшой относительно по обьёме раза в потора больше пластиковых....так вот вопрос это я зря так погарячился?

и ешо один на сколько примерно должна бито струя топлива если качнуть разок лапку насоса???

Чем черевато?

Спасибо, с ув Борис

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В смысле зря, он у тебя что, не фильтрует? Инжекторные имеет более мелкое сечение сот, потому меньше грязи пропускают.

Струю тут врядли кто-то замерял, за ненадобностью, у насоса должна быть целая мембрана и клапана, больше к нему требований нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну,а может быть такое,что из за того,что соты мелкие, то топливу сложнее до карба добраться и на высоких оборотах низкий уровень в карбе?

кстати может конечно это мои личные галюцинации, но по ощущениям после установки фильтра машина как то тупить чтоли начала.........сейчас она у меня разобранная, вот и думаю собирать как было или всё же родной пластиковый фильтр поставить.......наверное умнее будет сходить в гараж да проверить с ним и без него как плюётся ap.gif

С ув Борис

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для всех

Для избижания такой проблемы ставят два фильтра 1-й сразу на выходе бензобака (фильтр прямой)

ну второй как всегда перед насосом (тройником если солекс с обраткой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

freezer писал(а):
Ну,а может быть такое,что из за того,что соты мелкие, то топливу сложнее до карба добраться и на высоких оборотах низкий уровень в карбе?
кстати может конечно это мои личные галюцинации, но по ощущениям после установки фильтра машина как то тупить чтоли начала.........сейчас она у меня разобранная, вот и думаю собирать как было или всё же родной пластиковый фильтр поставить.......наверное умнее будет сходить в гараж да проверить с ним и без него как плюётся ap.gif

С ув Борис

производительность насоса проверяют не по тому как он "плюется", а по производительности (измеряется л/мин ) и по давлению которое он создает. А "плеватся" будет и "убитый" насос.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил "инжекторный" (на шару попался) до насоса, а чтоб видно было наличие бенза после насоса поставил пластиковый прозрачный. Так от пропускает этот железненький инжекторный огогогогогогогогогогогогогогогогогого сколько гадости, что хорошо видно в прозрачном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всяко бывает. И пластмассовый часто пропускает грязь. Но принцип максимально возможной очистки никто не отменял. Чем чище бензин и воздух, тем дольше служит мотор. А за бензонасосом ставить фильтр низзя! Умный человек же вам всё объяснил. (Соединений тогда в 2 раза больше, что тоже апассна, да и грязь под клапана насоса попадает, из-за чего сливается бензин в бак при стоянке.). Хотя, если поставить фильтр после насоса, то он служит в два раза дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фильтров много не бывает ag.gifag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

серйозная заявочка ay.gif

только в твоей системе кое-чего не хватает pleasantry.gif круглого магнита на шланге pleasantry.gif

а это у тя люминивая черепашка?

какие с ней ощущения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

freezer писал(а):
серйозная заявочка ay.gif
только в твоей системе кое-чего не хватает pleasantry.gif круглого магнита на шланге pleasantry.gif
а это у тя люминивая черепашка?
какие с ней ощущения?


с магнитом я уже игрался. так, прибамбас...

с алюминиевой черепашкой ощущения те же что и с пластмассовой, только её не ломает когда затягиваешь ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

freezer писал(а):
я вот кстати тоже думаю.....но цена в 150 грн смущает bl.gif


это за черепашку??? ai.gifai.gif
ОГО!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на лепсе ......там такой угловой ларёк.....всё по карбам, так у него есть такой девайс...правда качество литья мне сразу не понравилось....но тем не менее цена именно такая......ицены на крбы там тож кусаются.....хотя может я просто от жизни отставший))))).......не в тему сказано,ездил туды за втягивающим, так мне говорили что в том году мол 50-60грн.......сейчас 100-120грн....так в итоге рем комплект за 30 взял....и то все барыги морозились мол не бывает на них....не ту страну назвали Гондурасом))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для фанатов черепах - там же видел сваренную из нержавейки, чуть повыше родной будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...