Перейти до вмісту

Как прочистить трубопровод?


Recommended Posts

Вот так сегодня доехал домой

54e9918c9dcc.jpg

d3987cf40c98.jpg

вот какой бензин льют на колонках

7756e88ebe23.jpgъ

на следующей неделе буду снимать бак

шланги с двух концов буду менять

чем прочистить медный трубопровод?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Если забьется, то можно стальной проволочкой, я когда обратку делал то пришлось пробивать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
eX-Driver писал(а):
Это 76 бенз?


92

расскажи где заправляешься дабы никто туда не ехал...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не помню где залил, с позников ехал и гдето заправился,

до этого недавно брал бензин с бака чтоб руки помыть был чистый, гдето месяца 2 назад если точнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это застоявшийся "протухший" бензин разбавленный фероценом. Или со свинцом что ли...

Для прочистки в бензин льют Castrol TBE (осторожно подделки). Себе залил Wynn`s.

Свечи наконец-то стали чистые)))))))) Топливная магистраль тоже должна быть таковой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, знамо дело. Я тоже был в такой ситуации. По опыту скажу, если фильтрсетка в баке был нормальный, то ничего страшного с трубопроводом не случилось. Насосомкомпрессорм продувается на ура. Ну а бак ессно на промывку.

З.Ы. У мну даже круче было. Не едет мась и всё. Долго не мог понять в чём дело, потом снимаю крышку карбика а там воды по жиклёры new_eek.gif Вдобавок ко всмему прочему ессно. Теперь эту заправку обьезжаю стороной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вам всю картину не обрисовал

до этого ездил без бензофильтра.

на переключении с 2-й передачи и оборотов гдето под 4500 на 3-ю, перестраиваюсь в правый ряд, мне скоро поворачивать, и на этом переключении двигатель не хочет развивать обороты, заглох почти в 20-ти метрах до поворота.

Пробывал вытаскивать подсос не помогало заводил и сразу глох

первая мысля что зажигания, посмотрел на глаз зазор есть, свечи даже не выкручивал.

Потом снял шланг с бензонасоса, давай вручную им качать, а он не качает, разобрал и собрал снова, тоже не качает, продул насосом топливную магистраль - тоже не качает, достал приемник с бака, сеточка в норме

приехал друг, мы с ним за 10 мин смотались на демеевку купил пекарь новый за 130грн в коробочке с галограмами дажа на насосе маленькая

поставили его он не качает, ну я давай доставать шланг с багажника и набирать в бутылку бензин с бака, когда увидел что бензин весь коричневый, то понял что забился трубопровод, вот почему насосом дул с какимто напрягом

потом вскрыл верхнию часть карбюратора отобрал бензин в попловковой камере тряпкой, а там коричневый писок-грязь в 2-3 мм, выдул ее предварительно закрыв дифузоры, продул жиклеры первой камеры, собрал,

опустив от бензонасоса трубочку в бутылку с непонятно каким бензином завел и поехал в гараж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была похожая ситуация. Еле домой доехали с моря. Мы с батей продували так.

1. Сняли с бака шлангочку, одели на нее компрессор.

2. В капоте сняли шлангочку которая стоит перед фильтром.

3. Включили компрессор. Он все это продул.

4. Промыли все жиклеры в карбе и его сам пересмотрели.

5.Пересмотрели насос. Стоял "Пекар". Поставили новый сферический.

При инсталяции всех шлангочек смотри чтоб не дай бог какая то была лопнутая. Будешь тормозить каждые 100м (как мы так ехали). У нас шлангочка перед фильтром воздух подсасывала-мы вместо 3 часов ехали домой 5. Думали, что и насос и система забита-итог-злостная шланга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
5.Пересмотрели насос. Стоял "Пекар". Поставили новый сферический.

сферический говно
Knyage писал(а):
При инсталяции всех шлангочек смотри чтоб не дай бог какая то была лопнутая. Будешь тормозить каждые 100м (как мы так ехали). У нас шлангочка перед фильтром воздух подсасывала-мы вместо 3 часов ехали домой 5. Думали, что и насос и система забита-итог-злостная шланга.

а что там смотреть, 2 шланга, 1 трубопровод, 4 хомута, все!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Современный "пекар" тоже говно.

посмотрим как оно будет, если что старый поставлю
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
сферический говно

Не скажи. Год катаюсь-никаких проблем. С плунжерным напостой были проблемы. А по поводу шлангочек-смотри сам. Я тоже думал, что они по сути не играют роли, потом после того случая каждый раз проверяю, чтоб они воздух не подсасывали.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня был в гараже чистил бак и бензопровод

вручную бензонасосом прокачивал бензин обратно, гдето 2 литра прокачал

на фото вы видете какой бензин до и после

0b17e9bee69c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот в бутылочку прокачиваю

1007865ec3d1.jpg

297ce540b168.jpg

вот что со снятого бака слил, самому ужасно

6f2881d2bf20.jpg

e1c101ab3000.jpg

поставил топливный фильтр, до этого его небыло

6c4b140b23ee.jpg

завтра планирую карбюратор чистить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как прочищал: прогонял по пол литра через бензопровод, и потом продувал насосом, в итоге стало качать насосом очень легко, и бензин пошол очень чистый на последней прокачке

Также снимал бак, мыл его

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня последние года 3 фильтр стоит после бензонасоса и никаких вопросов с ним нету new_smile.gif Ну есесно если бак грязный, то сама сетка в насосе может забиваться, но вообще - разинцы не заметил, что до что после.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да насчет фильтра, проехал примерно 15 км, а в фильтре бензин на самом дне, но двигатель устойчиво работает, легко заводится, тяга нормальная, ну попробую еще поездить, посмотрим как оно будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...