Перейти до вмісту

Компоненти до ГБО


Recommended Posts

http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_59.html желательно с этого сайта .... просто у меня в городе проблема с такими вещами ... у установщиков покупать нехочу там цена космическая )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 159
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я поставил Томасето 07 до 100 л.с. покупалось (в 2010) на Лоске Харьков цена 400 грн. электронный к нему еще в купу проводка и блок управления (кнопка в салоне) 130 грн. итого 530 грн. подключил как и все магистраль к редуктору там есть клапан с фильтром, от редуктора на карб как и в старом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саме так.. брати "Томасетто" ,та й не перейматись ! Ремкомплекти є завжди на цей редуктор .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Редуктор Tomasetto Elpigaz, VEGA эл. (пропан) до 100л.с. с фильтром

Редуктор Tomasetto эл. (пропан) до 100л.с. (73,53kW)

Что выбрать ?! на одном есть таблица с параметрами ... на втором нету ... как решать переход с вакуумного типа на електронику ... что понадобится !?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, если не проблема фильтр менять на клапане газа то можно и без фильтра брать. А если с фильтром то клапан газовый можно использовать без фильтра :).

При переходе на эл.редуктор нужна схема управления эл.клапаном на редукторе , при включении зажигания клапан открывается на 2-3 сек если двигатель не запускается то отключается и прекращает подачу газа. А в вакуумном эту роль выполняет диафрагма разгрузочного устройства которая управляется разрежением впускного коллектора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, если не проблема фильтр менять на клапане газа то можно и без фильтра брать. А если с фильтром то клапан газовый можно использовать без фильтра :).

При переходе на эл.редуктор нужна схема управления эл.клапаном на редукторе , при включении зажигания клапан открывается на 2-3 сек если двигатель не запускается то отключается и прекращает подачу газа. А в вакуумном эту роль выполняет диафрагма разгрузочного устройства которая управляется разрежением впускного коллектора.

Как по научному называется эта схема ?! чет на этом сайте найти немогу ничего такого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по научному переключатель газ-бензин для электронного редуктора

http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_569.html оно ?! и все ... там в комплекте должно быть все что надо ?!

Сори что столько напрягаю, просто вопрос наболевший и хочу в короткие сроки все это сделать и забыть !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, оно, только тут еще присутствует указатель уровня газа, что и придало  ему к цене.

В комплекте должно все быть и провода и датчик уровня (для этой модели)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, оно, только тут еще присутствует указатель уровня газа, что и придало  ему к цене.

В комплекте должно все быть и провода и датчик уровня (для этой модели)

ну впринцыпе я именно его и указал ... знаю что он с индикацией ... хочу знать уровень газа сидя за рулем а не лазить в багажник постоянно .... при моей теперешней арматуре на балоне может датчик и не работать ... но в перспективе хочу тороидальный балон ... на нем думаю уже датчик топлива будет работать.

Спасибо) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о нащет дачика поподробней, мне зделать што б хотяб показывал на балоне, а то вообще в слепую ежу в надеждах што хватит до следущей заправки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о нащет дачика поподробней, мне зделать што б хотяб показывал на балоне, а то вообще в слепую ежу в надеждах што хватит до следущей заправки

У тебя на мультиклапане нету показометра?

Думаю, в худшем случае нужна замена мультиклапана с индикатором уровня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все так томасето 07 (Италия) вот какой - http://avtogbo.com.ua/reduktori/reduktori-propanovie/reduktor-elektronniy-propanoviy-tomasetto-100-kw-s-filtrom-5.html

кнопка такая - http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie-propan/perekliuchateli/perekliuchatel-vida-topliva-benzin-gaz-gr-4.html исправил

баллон ТОР (Актикер) +мультиклапан самый обычный со стрелкой + ВЗУ  все прои-во Турция вот http://avtogbo.com.ua/komplektuiuschie-propan/multiklapani-k-toroidalnim-ballonam/multikl-n-vnutr-tor-atiker-200-30-s-vzu-kl-v-3.html

Вот только потерял я стрелку с мультика. жаль, показометр нужен теперь ищу другую стрелку,  кто найдет готов купить за пиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте переключатель под електронный ГР желательно с показометром уровня ..

Ещё вопрос, кнопка с показометром ставиться на любой мультиклапан или там специфический нужен ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Народ, полопались трубки по которым газ поступает в карб, какие покупать новые? Есть какие то специальные или можно любые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Специальные есть но у меня вроде какие то простые садовые стоят .... армированые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, полопались трубки по которым газ поступает в карб, какие покупать новые? Есть какие то специальные или можно любые?

Обычный армированный бензостойкий шланг, нашли тоже мне проблему :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычный для бензина шланг?? Всё так просто? :)

Да: для от редуктора к карбу. А от баллона к клапану и далее до редуктора ставится медная трубка диаметром 6 или 8. Подвод охлаждайки к редуктору обычными шлангами для печки (или подобным дюритом).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, так будет на много проще)

Ато у меня стоят ща обычные резиновые шланги внутри нитки, ещё ставились наверное очень давно, потрескались...  И скорее всего через эти трещины сочиться газ, и от этого расход не 10л на 100км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вряд ли он там сочится, в трубках от редуктора до карба обычно разрежение, и только иногда бывает малюсенькое давление. Поэтому скорее будет подсос воздуха и, как результат, чиханина, чем будет утечка и повышенный расход. И трубки туда нужно брать вакуумные, бензо/масло стойкие. Вот, как посоветовали, бензиновые достаточно жесткие и стойкие. У меня огородно-водопроводные стоят  :) , нормально... правда дубовыми стали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята понимаю что не в тему, но нектоне продает газовый редуктор?желательно италия или турция. Документы не обезательно. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вряд ли он там сочится, в трубках от редуктора до карба обычно разрежение, и только иногда бывает малюсенькое давление. Поэтому скорее будет подсос воздуха и, как результат, чиханина, чем будет утечка и повышенный расход. И трубки туда нужно брать вакуумные, бензо/масло стойкие. Вот, как посоветовали, бензиновые достаточно жесткие и стойкие. У меня огородно-водопроводные стоят  :) , нормально... правда дубовыми стали.

Спасибо за подробную информацию) Такие и куплю! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята понимаю что не в тему, но нектоне продает газовый редуктор?желательно италия или турция. Документы не обезательно. :)

А в чем проблема? Найти неможеш ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...