Перейти до вмісту

2901 КОСМИЧеский сарайчик


космич

Recommended Posts

Я поставив два коротких стронгера і саму малу банку перед мостом(412) і вийшло на 51мм трубі сильно тихіше аніж хотілось. Саме басів додалось тільки на холостих обертах, ну до 1200... а далі як було тихо так і лишилось. Проте на середніх обертах стала сильно краще їхати. Для міста взагалі ідеально. До того було навалено всякого полмостроф для "тазов"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заменил задний левый подшипник. Начал гудеть.

Первый раз в жизни у меня двухрядный подшипник снялся со ступицы весь. Это очень сэкономило время. Неспеша, справился за час.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знявся від руки?

І якої фірми ставили новий?Бо,скоро і свої буду замінювати.Хочу почути думку бувалого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, снялся съёмником.

Подшипник SS20, брал на детали.зп.

 

Подключил датчик света. Работает. Кайф.

Датчик дождя на очереди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил новый термостат, новый радиатор. Разобрал и перемыл печку. Домазал полы. Нашёл единственное место с гнилью в этой машине. И оно под печкой. Поскольку варить там опасно решил просто обработать и замазать. Вычистил насколько смог. Раз пять кислотой травил. Думаю процесс остановится. Когда мотор буду вытаскивать обработаю снизу. 

Заменил моторчик печки на лузаровский, с подшипниками. Перемыл весь пластик под капотом. Надо до понедельника успеть всё собрать. В печке средняя заслонка перекошенная сильно, завтра буду как то выравнивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, космич сказал:

Поставил новый термостат, новый радиатор. Разобрал и перемыл печку. Домазал полы. Нашёл единственное место с гнилью в этой машине. И оно под печкой. Поскольку варить там опасно решил просто обработать и замазать. Вычистил насколько смог. Раз пять кислотой травил. Думаю процесс остановится. Когда мотор буду вытаскивать обработаю снизу. 

Заменил моторчик печки на лузаровский, с подшипниками. Перемыл весь пластик под капотом. Надо до понедельника успеть всё собрать. В печке средняя заслонка перекошенная сильно, завтра буду как то выравнивать.

Крутяк) іде процес)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у себя по глупости мастикой залепил под печкой места. Это была ошибка. :)))

Теперь нужно отмывать все и замазать герметиком шовным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фух. Всё нормально. Проехался. Не много, километров пять. Всё работает, воздушной пробки нет, вентилятор срабатывает (хочу восьмилопастной, не знаю с чего он), радиатор печки горячий, в салон горячий воздух не идёт, ничего нигде не капает, уровень не падает.

Заслонку печки выравнивал феном прижав её к плоскости гаражных ворот. Почти ровная стала. 

Нашлась причина почему не перекрывался горячий воздух. Кстати вижу такое впервые. Железный рычажок печки, управляющий верхней заслонкой пришлось резать и варить под другим углом. Иначе при полном закрытии горячего потока рычаг выходил из зоны действия троса. То есть он поднимался вверх сантиметра на полтора от оси троса. Трос его туда поднять никак не мог и заслонка открывалась только на половину. Плюс ещё этот поролон на торце заслонки сгнивший именно на половину, который там вообще нафик не нужен. Радиатор печки новый, иранский. Где надо, проклеил поролон. Весь корпус печки промазал герметиком. Трещину заклеил виброизолом. Все заслонки отрегулировал, сломал два пластиковых рычага управления распределением потоков, потом нашел причину почему они ломаются. Исправил. Хорошо, что был третий запасной. Корпус печки тоже посадил на герметик. В общем печка обслужена полностью.

Основной радиатор тоже подкинул прикольчик. Помимо тго, что у него отсутствует верхнее крепление, то которое под крылом, так Он ещё и ниже стокового. На сантиметр, а то и больше, точно не знаю. И всё бы ничего, но карлсон! Дифузор не помещался в отведённые ему рамки. Пришлось его немного покоцать молотком. 

Есть ещё один прикольчик, звуковой)). Не знаю как объяснить без фото, короче, на рабочей поверхноси радиатора, там где соты, спереди и сзади сверху вниз идут две узенькие полосочки метала связывающие верхнюю и нижнюю планки радиатора. Так вот, при малейшей вибрации радиатора, а их там с избытком, эти полосочки издают противные звуки. Пи...ц! Ну вот как???? На.уя! Их надо припаивать как то, или приклеивать, или связать на худой конец, но нет! Так веселее. Япросто подложил под них кусочки провода. Пока посмотрим.

Со стороны салона гнилое место было почищено, на сколько смог, вытралено кислотой, 5 раз, продуто воздухом, 5 атм, почищено щётками, обезжирено, залито лаком КО815 в два слоя, высущено, обработано скотчбрайтом, обезжирено спиртовым обезжиривателем и обильно замазано полиуретановым герметиком.

 

Датчик света начинает надоедать. Надо делать возможность  отключения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой датчик света? Ну и фото проделанных робот не мешало бы добавить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Gagai сказал:

А как поживает идея инжектора?

На этом авто инжектор не планируется. Хватит с меня одного инжектора.

2 часа назад, dimasldo сказал:

Какой датчик света? Ну и фото проделанных робот не мешало бы добавить :)

Датчик который сам включает габариты и ближний свет. И сам их отключает.

Фото добавлять уже давно не могу. Превышен лимит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 25.06.2023 в 11:56, космич сказал:

(хочу восьмилопастной

Есть крыльчатка, буду ставить сток ваз когда-нибудь вместо нее, надо? Она вибрирует слегка, я балансировал изолентой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катаю виброизол.

Быстро не получается, руки болят.

Закатал под торпедой, передние полики ещё не закончил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда безшумку клеил вначале грел феном - за....ся от души. Потом взял уфо и стал им перед поклейкой прогревать порезанные листы - 2 часа и пол закатал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, космич сказал:

Катаю виброизол.

Быстро не получается, руки болят.

Закатал под торпедой, передние полики ещё не закончил.

Не спіши, швидко точно не вийде, краще поступово але впевнено)

А от листи гріти УФО це непогана ідея якщо хочеться пришвидшити хоч якось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял украискую вибру, с хорошим слоем алюминия, очень липкая и мягкая. Катается хорошо. Греть не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ALUMAT называется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, космич сказал:

ALUMAT называется

О, треба буде спробувати. В мене закатано під торпедо і під педалями, далі тільки шумив, подумую теж вібру зробити

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В свій час непровібрив на своєму,тепер жалкую.Якщо хороший дощ,то починається шоу барабанщиків.

А у вас бокові ніші над заднім сидінням заварені чи глухі з завода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глухие с завода. Собираюсь вырезать там ниши. Не знаю зачем, но метал там гудит капец. Надо виброй закатать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, космич сказал:

Глухие с завода. Собираюсь вырезать там ниши. Не знаю зачем, но метал там гудит капец. Надо виброй закатать.

Треба.Додатковий простір з'явиться для дріб'язку.А ще дверцята і динамік-гарні колонки вийдуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://photos.app.goo.gl/jHq882o2DGTCJTv39

 

Работа идёт, по немногу.

Закатал потолок, вырезал окна в боковых нишах, обработал и загерметил. Установил диод датчика света на постоянное место, отрегулировал срабатывание. Установил датчик дождя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Того,мабуть,отвору в ніші не було,щоб не бачили,як зварники "наригали").В мене такий самий вигляд всередині.Все криве,соплями зліплене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, did-uxim9 сказал:

Того,мабуть,отвору в ніші не було,щоб не бачили,як зварники "наригали").В мене такий самий вигляд всередині.Все криве,соплями зліплене.

Тоже об этом думал)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...