39 сообщений в этой теме

А кто шарит в сварке, подскажите. Думаю, что подарить отцу на ДР, подумываю о полуавтомате с СО2, т.к. почитал что флюсовой проволокой варить без газа оно так себе. 

Начал смотреть и что-то нигде не могу нагуглить готовый набор, что вот купил и все. Везде только сами аппараты, редуктора с расходомерами отдельно, шланги отдельно, пистолеты отдельно. Да йошкин кот. 

Может кто-то показать со сцылками или объяснить где в одном месте можно набрать весь комплект и не морочить задницу? Или такого не бывает и надо по десяти магазинами отдельно все покупать?!

0

Поделиться сообщением

Я давно брал такой https://atomweld.com/uk/products/atom-i180-mig-mag.html- пока доволен и сервисный центр адекватный, устанавливал у них осцилятор для аргона. Только режим аргоной сварки постоянка, поэтому люминий не поваришь, а нержу и т.д. можно. Если всё в куче, то вот http://svarka-zp.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-atom-svarka/svarochnyy-poluavtomat-atom-i-180-migmag-bez-gorelki-i-kabeley?gclid=CjwKCAiAv_KMBhAzEiwAs-rX1NN_RQ7AsYKwJ_vol1PajEH8li_SS7wqLELR0z32IMbLMycUEdDfuxoCSeAQAvD_BwE

0

Поделиться сообщением

За флюсовую проволоку - даже не думать! Ею профи варят не очень, а в дилетанта только охоту варить отобьет!!! На себе проверил.

Готовый набор купить только на рынке, и то не факт что балон будет.  А реально в одном месте не купить! Да и если найдете - цена будет космос! Сварку в нет магазине, маску - там-же, балон советую купить на ацетиленовой станции, если варить не много будет - советую брать на 10-12кг, а если очень много, тогда на 40 (для хобби и не большой сварки на 40 не советую - его общий вес вроде больше 100кг), редуктор брать на ЛОХе, только под углекислоту, а не под кислород, а шланг в магазине, на метраж. Все это купить по отдельности не большая и проблема!

0

Поделиться сообщением

Кроме баллона я всё взял через инет и ничё, всё в норме. 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Gagai сказал:

Кроме баллона я всё взял через инет и ничё, всё в норме. 

На рынке шланг 20грн/метр, взял 10м = 200, в нете 15, но отдельно за шланг 100 доставка.

Редуктора современные хлипкие (новые) в нете я брать не захотел, качественные - цена космос, совдеп на лохе - оптимал! И не дорого и качество, и рем комплектов вагон! Если не жалко лишние 2-3 тыщи отдать - тогда можно купить все на одном сайте (кроме балона), а так потеряется малость времени, но будет секономлено пара-тройка тыщ. Здесь каждый выбирает свой приоритет.

0

Поделиться сообщением

Понятно в общем, эх. Так, а куда шланг с СО2 пихается, напрямую в сам "пистолет" - это ж неудобно тогда, когда с ручки несколько хвостов висят. Или есть такие что газ заводится в интвертор, а из инвертора по одному рукаву в пистолет идет и проволока, и провод, и шланг с газом?

0

Поделиться сообщением

На них на всех газ с баллона идёт в аппарат, а затем все скопом идёт до пистолета. То на фото по ссылке разъем под съёмный пистолет (все скопом идет) и два разъема под электроды (зарядку), при работе с газом (полуавтоматов) они не используются!

Лично я б аппарат под съёмный пистолет не брал бы, стоит дороже, никогда не снимается, и контакты никто не отменяет! Вечно опускается и горят.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, KSV сказал:

Редуктор брать на ЛОХе, только под углекислоту, а не под кислород.

По совету деда Космича был куплен новый совдеповский редуктор кислородный, прошло больше 3х лет, полёт отличный, всё работает четко, в год вырабатывается не много 3-4 балона углекислоты пивных, брать можно смело, рекомендую. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dimasldo сказал:

брать можно смело, рекомендую. 

Я брал б/у но кислородный, он расчитан под большое давление, а при маленьком давлении углекислоты (по сравнению с кислородом) тяжело регулировать, малость крутнул - много дует, малость назад - не дует, пока поймаешь... Можно вроде пружинку поменять и предел регулировки поменяется, но впадло разбирать, у меня в год уходит около 10кг углекислоты.

0

Поделиться сообщением

У нас к сожалению не настолько крутой рынок. Аппарат с съёмным рукавом удобно и ничего там не горит. Отстегнул, катушку вынул и таскай как обычный сварочный. Подключил, привязался к баллону и работай полуавтоматом или тиг сваркой. Сейчас отопление варю в гараже под котёл, так электроды закончились и стал проволокой трубы варить - шов красивый и шлака нет. Даже не знаю покупать электроды или проволокой всю обвязку труб закончить, т.к. полуавтоматом быстрее.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Gagai сказал:

Отстегнул, катушку вынул и таскай как обычный сварочный

А три метра проволоки откусил? Меня жаба давит, рукав скрутил и положил на сварку, и варю электродом, а так как необходимости в снятии рукава нет (сварку с момента изготовления с гаража не выносил), то он сьемным просто не нужен. А электродом по той-же причине что и Вы написали не варю, хотя их и валом и варить дешевле (углекислота дорогая), но мне проволокой больше нравится.

21 минуту назад, Gagai сказал:

и ничего там не горит

Знакомый года три варил и не снимал и не поджимал, контакт прослаб и подгорел, смертельного ничего не случилось, снял почистил, а теперь постоянно поджимает. У меня не сьемный, для гаражного пользования дискомфорта не ощущаю вообще! А вот для постоянных переездов, типа шабашок, можно и снимать постоянно, но постоянно откусывать три метра проволоки?

0

Поделиться сообщением

Я не откусываю. Скинул защёлку поджимного ролика и в обратку катушкой сматываю, предварительно шарик на кончике проволоки откусив. Часто приходится варить нержавейку, поэтому если при каждой смене проволоки откусывать четыре метра (такая длина у моего рукава), то да жаба задушит:)

2

Поделиться сообщением

В 22.11.2021 в 18:58, vech сказал:

Меня не давно штрафонули якобы я совершил обгон по сплошной камаза. Сьемки не было. Они стояли в 800 метрах без мигалок. Обосновать штраф не смогли. Мол у них приказ штрафовать а там разбирайтесь. Короче в суд отказ писать не поехал. Написал на месте. но думаю его просто проигнорировали. Через две недели без предупреждения заблокировали счет в банке. Притом банк и сообщил что по решению исполнителей. Без суда .Никаких бумаг так и не пришло. Как впрочем в базе и штрафа не наблюдал

Как решил вопрос с блокировкой счета в банке, заблокировали только один банк?

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, dimasldo сказал:

Как решил вопрос с блокировкой счета в банке, заблокировали только один банк?

Заплатил в три  раза больше. Счет через пару дней разблокировали. Я в одном банке приват

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас