26 сообщений в этой теме

И так пока основного чата нет, как временное решение сойдет :) товарищ космич дал добро:ok:

0

Поделиться сообщением

О.... зачистка металла, очень интересная тема! Дуговая сварка прощает сваривание металла покрытого мелкой коррозией или другими веществами, повторюсь - МЕЛКОЙ! А вот полуавтомат не прощает! От слова ВООБЩЕ, и для сваривания необходимо зачищать до блеска всегда!!! Но брызги все равно летят!

0

Поделиться сообщением

Ну что, с новым годом! :crazy:

2

Поделиться сообщением

С Новым годом!

1

Поделиться сообщением

Кто то юзал такие

https://prom.ua/p1325784132-privoda-2141-per.html

Что скажете?

Я такое раньше не встречал.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, космич сказал:

Кто то юзал такие

https://prom.ua/p1325784132-privoda-2141-per.html

Что скажете?

Я такое раньше не встречал.

Китай не самый качественный, я бы лучше АТ взял.

0

Поделиться сообщением

Шото тихо здесь!

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, dimasldo сказал:

Интересно каким образом на этих машинах без опознавательных знаков будут производить остановку правонарушителей? Ведь если нет опознавательных знаков, что это полицаи, то можно и не останавливаться - вдруг это оборотни в погонах или на шабашку в не рабочее время выехали деньжат покосить.

0

Поделиться сообщением

Уже обилечивают

12511698-IMG_20220125_144024_943.thumb.jpg.7720c68dca1215b4787e33b008a2d772.jpg

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Gagai сказал:

Интересно каким образом на этих машинах без опознавательных знаков будут производить остановку правонарушителей? Ведь если нет опознавательных знаков, что это полицаи, то можно и не останавливаться - вдруг это оборотни в погонах или на шабашку в не рабочее время выехали деньжат покосить.

Так у них там есть скрытые пробоемковые маячки и сирена

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Gagai сказал:

Интересно каким образом на этих машинах без опознавательных знаков будут производить остановку правонарушителей?

Никаким. Будут приходить письма счастя, вот и все. Лично я считаю и правильно делать будут, говорю это не потому что я водитель москвича и обижен на владельцев иномарок которые летают по городу, а потому что я владелец и БМВ и сам по городу не редко катал с не маленькими привышениями, типа 120-130. Мозг понимает что так нельзя, но адреналин свое делает, а если это будет влетать в копейку то мозг научится снимать ногу с тапки! Ведь там где штатные камеры стоят (и там где копы пасутся с трукамом) научились ведь не гонять, теперь будем учится в черте НП ездить не больше 65.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, KSV сказал:

Никаким. Будут приходить письма счастя, вот и все. Лично я считаю и правильно делать будут, говорю это не потому что я водитель москвича и обижен на владельцев иномарок которые летают по городу, а потому что я владелец и БМВ и сам по городу не редко катал с не маленькими привышениями, типа 120-130. Мозг понимает что так нельзя, но адреналин свое делает, а если это будет влетать в копейку то мозг научится снимать ногу с тапки! Ведь там где штатные камеры стоят (и там где копы пасутся с трукамом) научились ведь не гонять, теперь будем учится в черте НП ездить не больше 65.

Ну если так рассуждать, то введение обязательного ТО за 1000 грн только + для населения, металолома не будет на дорогах!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dimasldo сказал:

металолома не будет на дорогах!

А причем металлолом к превышению скорости? Эти фантомы делают одно - измеряют скорость ТС находящихся вокруг, при этом это происходит прям в движении и до 50 авто одновременно! Штраф формируется автоматически, и останавливать авто нарушителя не обязательно - в любом случае придет письмо счастья! Но они никак не измеряют насколько металлолом металлоломный и как он подходит населению!!!

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSV сказал:

- в любом случае придет письмо счастья! Но они никак не измеряют насколько металлолом металлоломный и как он подходит населению!!!

Удивляет насколько это законно и вообще кто это придумывает. Ну допустим меня зафиксировало и пришло письмо. Я еду в суд. Где имено было нарушение? Кто снял? Насколько точные данные - метрология на момент сьемки и т.д. У кого есть бабки заплатит адвокату и вопрос решен...Естественно и бояться не будет. Не говоря что много кто ездит по тп и хозяйва либо покойники либо вообще фантомы.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, KSV сказал:

А причем металлолом к превышению скорости? Эти фантомы делают одно - измеряют скорость ТС находящихся в движении.

Да при том, что ТО, что фантомы не нужны абсолютно нашей стране.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dimasldo сказал:

А как же водитель может ознакомиться с материалами дела на месте? Как же предупреждения что ведется фотофиксация? Как понять по фото что в этом месте ограничение? Как проверить что при сьемке не произошел сбой. или монтаж или еще чего? Придумали способ выкачки и отмывание денег. И наверняка опять фишка будет от юстиции как раньше-гарячая линия-встреча-дал пол сумы-штрафа нет

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, vech сказал:

А как же водитель может ознакомиться с материалами дела на месте? Как же предупреждения что ведется фотофиксация? Как понять по фото что в этом месте ограничение? Как проверить что при сьемке не произошел сбой. или монтаж или еще чего? Придумали способ выкачки и отмывание денег. И наверняка опять фишка будет от юстиции как раньше-гарячая линия-встреча-дал пол сумы-штрафа нет

Много вопросов, и нет ответов :blink:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dimasldo сказал:

что фантомы не нужны абсолютно нашей стране.

До ТО наша страна еще не доросла, это только коррупция, и это факт. 

А вот по поводу фантомов - спорный вопрос! Если они лицензионные и ПРАВИЛЬНО измеряют скорость - пусть себе ездят! Во всех цивилизованных странах катают и фантомы и обычные патрульные которые в движении меряют скорость, и все ОК. А у нас после камер, трукамов и фантомов "четкие" пацыки начинают нюни пускать - разогнаться негде! Хочется разогнаться? Возле КАЖДОГО НП есть старые заброшенные автодромы, аэродромы итд, там никто и никогда не запрещал гонять, разбиваться итд - велком!!! А на дорогах общего пользования НАДО соблюдать ПДД (они писаны кровью!!!), ведь на этих дорогах не только "цари", а и обычные люди находятся - чьи-то родители, дети, друзья, которых эти "цари" в 99% случаев "забирают" с собой!!! В КАЖДОЙ сводке страшных ДТП такая инфа - убил семью, погибли дети итд, и в 99,99% везде превышения!!! Так пусть себе ездят! 

У меня сосед по гаражам до появления полиции трезвым за руль никогда не садился, и о чудо - появились копы, дважды за месяц тормознули, мало того что штрафы не маленькие (тогда еще не очень большие были), так права на год забрали! Нет, он бухать не перестал, перестал ездить пьяным!

0

Поделиться сообщением

Только что, KSV сказал:

А вот по поводу фантомов - спорный вопрос!

Прикол в том, что они едут со всем потоком на одной скорости. То есть тоже нарушают

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

То есть тоже нарушают

Ну.... это уже на ихней совести.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KSV сказал:

У меня сосед по гаражам до появления полиции трезвым за руль никогда не садился, и о чудо - появились копы, дважды за месяц тормознули, мало того что штрафы не маленькие (тогда еще не очень большие были), так права на год забрали! Нет, он бухать не перестал, перестал ездить пьяным!

Это илюзии. Борьба с бедными. богатых не трогают. У нас в селе крупный гостиничный и т.пр. комплекс Гудзон. Туда едут и летят на вертолетах. самолетах. катерах особо бедные со всей Украйны. Ну эти особи ну блин не ошибусь если скажу ежедневно в состоянии ноги не держат заезжают в село и не только в село... Есть по пути и болотце с обрывом и на повороте. Частенько и туда заезжают. Каких там авто токо не было.. Так от полицаи там очень редко появляются. хотя вызывают. Да и знают прекрасно. Половина полицаев роты живут в селе. Не трогают. А если и тронут-что будет?  А илюзии почему. Ежедневно продаются тысячи прав. какие нахрен правила? Опять таки одних наказывают другие наоборот наглеют-откуда возьмется порядок? Уважения то нет... И еще.  Что значит на ихней совести? Ее у них нет. Где гарантии что видеофиксация не поделывается и что это не возможно? Штрафы без всяких доказательств ведь выписывают.

1

Поделиться сообщением

Я сильно спорить не хочу ни с кем, одни видят одно, другие - другое, третьи - третье. Да, сверх "бедные" чудят зная свою безнаказанность, но в плане общей преступности (и за рулем так-же) 99% преступлений совершают не они, и судя со статистики, а не смотреть кто и на чем ездит, при введении полиции, на улицах нашего города преступность уменьшилась на 30%, количество смертельных ДТП уменьшилось на 20% (при том что транспорта на 20% увеличилось), и вот надо ли наказывать, надо контролировать скорость, нарушения ПДД итд решает каждый за себя, но вот статистику обмануть тяжело! Лично мое мнение - и до "сирот" рано или поздно но руки дойдут и безнаказанно абсолютно все делать не будут, а исключения есть и в ЮЭСЭЙ, и в Германии , да почти везде есть безнаказанность!

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, KSV сказал:

Я сильно спорить не хочу ни с кем, одни видят одно, другие - другое, третьи - третье. Да, сверх "бедные" чудят зная свою безнаказанность, но в плане

Это не спор. Так расуждение и почитать мнение других. Ну а статистику ведь полиция и создает. Ну а нарушения.. Ведь ток кто плюет на это он и провоцирует в той или иной степени. Я от практически уверен-  все это создается у нас не для борьбы с нарушениями. Это очередной чей то заработок. И придумывать можно много чего. Те же ксеноны. Или че не придумать авто фиксацию повреждений дорожного покрытия (это влияет на состояние тс и аварийность и указывается в протоколе при дтп) и наказание должностных лиц? В том числе и полицаев которые работали на даном участке и это не зафиксировали? Или почему полицаев не наказывают за остановку просто так. притом еще и нагло и хамски себя ведут и даж не обращают внимание на запись происходящего? Например меня последний раз остановил - ответили у меня цветной авто. затем принюхался на перегар. поинтересовался на наличие гбо и страховки. а так же его разочаровало что я местный а авто нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас