35 сообщений в этой теме

А у нас на работе вирус Пеця заблокировал счеты.... костяшки вообще перестали двигаться. Теперь фиг в домино сыграешь.... трагедия однако....

0

Поделиться сообщением

В энергосистемах  Петя тоже поработал и положил компы. Диспетчера не видят теперь прогами текущие нагрузки, не могут чётко планировать баланс между выработкой и потреблением электроэнергии. Повезло ещё, что не сидим без света. Если бы случайно перегрузили электросети, то могли на пол года перейти на керосинки...

0

Поделиться сообщением

Я так понял если ето был Петя А то скоро будет Петя Б и тогда все пойдём б..вать. У нас на работе та же порнуха что и у всех

0

Поделиться сообщением

Перед Петя А недавно ж тоже был какой-то вирус, атаковавший банковскую систему? Тогда внимание не обратили, а причастные айтишники изучают результаты и совершенствуют своё оружие. Петя Б, канешна, уже должен будет выключить не только бизнес , но и оборону, если Петя А её еще не того...

Что интересно: - Новая Почта как бэ и не пострадала, они работают. Я утром звонил на горячую, сказали ноу проблемс, мне отправили посылку, и я её вижу...

0

Поделиться сообщением

Ай да Пётор, ай да молодец! :) Вроди пишут что распаковать уже зашифренные файлы невозможно а выкуп это мулька - основаная функция данной заразы это деструкт. Хотя подождём, авось в вирусе найдутся косяки а заодно и противоядие.

Вообщем, выводы какие: не запускайте неизвестные екзешники полученные непонятно откуда и от кого, не сидите в системе под правами админа и ставьте заплатки для Шиндовз пока не поздно:

- KB4012598 для Windows XP/Vista/Server2003-2008;

- KB4012212 для Windows 7/Server 2008 R2;

- KB4012213 для Windows 8.1/Server 2012 R2

https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx

И самое главное - бекап и еще раз бекап. ) Дырок в Винде еще должна быть уйма...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wikar сказал:

Ребята, файлы .exe хорошо работают на всех версиях виндовс. Всё зависит от прокладки между стулом и монитором. Все проблемы в users и их пофигизму к безопасности личной и корпоративной информации.

вот в том и дело ето комп бухгалтекрии бюджетной организации ,держать сисадмина им дорого а ща проблема случилась и куме допоможіть. Спрашиваю что делалиа они и перезагружали и файлик какой то запускали,женщины вообщем:dolf:

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tfd сказал:

Вообщем, выводы какие: не запускайте неизвестные екзешники полученные непонятно откуда и от кого, не сидите в системе под правами админа и ставьте заплатки для Шиндовз пока не поздно:

Это не поможет, петя сожрал компы с этими заплатками. Вся надежда на ровные руки и антивирусы.

0

Поделиться сообщением

Антивирусы хлам. А вот ровные руки еще никому не мешали )

0

Поделиться сообщением

11 час назад, fiks 1 сказал:

причастные айтишники изучают результаты и совершенствуют своё оружие. Петя Б, канешна, уже должен будет выключить не только бизнес , но и оборону, если Петя А её еще не того

Это , действительно, именно оружие

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, tommy412 сказал:

Та ну это фигня. Вот Запорожсталь не работает уже 2-й день!!! Сама Запорожсталь... Без компов всё у них стало и никто не может и не хочет принимать на себя ответственность решать хоть какие-то мало-мальские вопросы. Я фигею! Уже пол-страны как-то порешали вопрос с этим вирусом, а там - писец полный, все по-ходу со счётами сидят.

Ну , не знаю , а Криворіжсталь ( тіпа АМКР )  працює  , і пофіг на всілякі віруси без усіляких комп"ютерів  ! Если серьёзно , то всем работникам разослали SMS , с предупреждением , чтобы не включали компы на рабочих местах до команды Айтишников.

15 часов назад, chaika сказал:

Покупайте новые иномарки. Они нормально, комфортно и экономично ездят. Старые москвичи в принципе за картохой и рассадой да на рыбалку в принципе годятся.

Реклама ?

12 часа назад, Susanin_Dead сказал:

Я так понял если ето был Петя А то скоро будет Петя Б и тогда все пойдём б..вать. У нас на работе та же порнуха что и у всех

Та шож Вам так не зрозуміло Petya. A.- це є Петро Алексійович  . )))  Всьо ,треба тікати у ліси ,бо скажуть шо то зрада - викрив . )))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас