Перейти до вмісту

Заз-я в шоке))


HetzeR

Recommended Posts

Тот краш-тест славуты рвали и курили где только можно, пришли к выводу что сильно воняет заказухой, чтоб убрать с рынка конкуретна классике, из серии покупайте отечественные семерки за дороже, чем более современное авто, но дешевле. Да и сам ведущий лох какой-то, который явно кроме жигулей ни в чем нормальном не ездил.

Видел не сильно битый пикапчик таврии.

Капот реально срывает с ихних захватов...

Кстати после славуты они помойму били семёрку и оду и там всё было настолько-же печально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Ну, одну машину можно "случайно" быстрее разогнать, например. На глаз не видно, а результат - плачевный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если по теме - попытайтесь мне доказать, что на 140-150 Москвич в стоке едет легко и комфортно  :)

покрайней мере, лучше таврославут.

П.С. пришлось поездить на ставридке немного, как для меня норм крейсер - 100-110, к 130  становится напряжно уже: и шум ветра/дороги, моторчик, и рысканье, и ветер

Едет. Легко и свободно. 120-130 крейсерская. И в салоне при этом можно спокойно разговаривать

В если нужно, то до 160 - легко. Ну еще +5-10 до максималки остается

Правда он немножко не в стоке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот краш-тест славуты рвали и курили где только можно, пришли к выводу что сильно воняет заказухой, чтоб убрать с рынка конкуретна классике, из серии покупайте отечественные семерки за дороже, чем более современное авто, но дешевле. Да и сам ведущий лох какой-то, который явно кроме жигулей ни в чем нормальном не ездил.

Ну если на то пошло, то краш-тест Святогора тоже подставной, а Chery Amulet самая безопасная машина(её специально быстрее разогнали) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амулет били не в рашке, если на то пошло :) На ютюбе есть куча разных роликов от незаинтересованных тестеров. А вот со славутой хз, на весь ютюб один ролик да и тот стремный какой-то. При чем, когда-то приводили другой тест, правда без видео тока с фотками и текстом, там у славуты или таврии, точно не помню по пассивке 1.3 балла в итоге, у 7-ки 0, потому что убился передний пассажир. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не спорю, 7-ка и Славута не самые безопасные машины, но основной упор делался на краш-тест Святогора, который оказался безопасней :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Славута 1,2 (пропан) 160( по спидометру) разогнал один раз по бориспольской трассе,  с одним пассажиром. Когда пришлось оттормаживатся внезапно, думаю смог бы в тот момент жопой лом перекусить легко  :)

Вкусные цены  на вторичном рынке, 2-4 летняя Славута стоит столько же, сколько 25 летняя убитая девятка. 

Удобная посадка за рулем, удобный и вместительный багажник. Сзади комфортно только детям. Считаю, что задние двери этой машине вообще не нужны. 

Классический Москвич, Славута привосходит во всем, кроме прочности кузова и грузоподьемности. 2141 - х.з., неездил, сказать ничего немогу . 

Купил бы я снова Славуту? Скорее всего, что нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ей бы на 7-10 см. длиннее в салоне быть, даже за счет багажника - цены бы не было такому аппарату, а так маємо, те шо маємо і хаємо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

модель

М21412___________________________________________Славута

20век____________________________________________ 21 век :)

5дверей_________________________________________4 дверей

4350(2580)/1690/1330(высот с пол нагрузкой)___________3980 (2320) / 1578 / 1320

снаряжонная масса 1080_________________________________790

размер багажника

М=850,Мслож=1540, N=440________________________________300дм3

тип привода ПП________________________________________ПП

5-ступка_____________________________________________5-ступка

Диск/барабан_________________________________________диск/барабан

Двигатель:

Карб________________________________________________Инж.

4 в ряд_____________________________________________4 в ряд

1,5л.________________________________________________1,3л.

72л.с.________________________________________________46(66)л.с.

макс.скорость 145км/ч.__________________________________156км/ч.

до 100км/ч. - 18сек_____________________________________16,2сек.

при 90км/ч. расход - 6л.__________________________________5,8л.

при 120 - 8л.____________________________________________7,6л.

городской цикл - 9,8д.__________________________________8,4л.

Единственное не нашел таких данных о Славуте, за то о Москвиче нашел

Размер салона:

Амакс=1090, В=890, С=880, ширина на уровне плечей D=1330, Е=1340, ширина на уровне локтей F=1410, G=1420, Нмакс=530, I=320, J=340, Кмин=180, L=171.

:) :) :azlk:

Выберайте :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Славутка чуть шире 1550 и 1578мм наружная ширина. Внутри у нее на уровне сидения места больше, потому что ручка двери не выдается в салон, а по длине салон у нее ощутимо короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У отца на работе тавролёт 88-й год, одна из первых, тормаза без вакуума, двиг должен быть 1.1, но вродебы его ктото когдато растачивал, славуту со светофора делает легко, по трасе 4-ри чел. в салоне плюс прицеп гружоный 90 легко, , и расход до 7-ми литров, когда тотже мой масик при такигже условиях проигралбы ей и в расходе и тяге,розгоне, да ивообще на ней легче, самый минус таврий это маленькие колёса, гремучий салон,лёгкая, но расход очень радует. Да нащёт цен в обслуживании, то она не дорагая, и на любом СТО её с радостью возьмутся делат, а ломается гараздо реже чем мой москвич))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Славутка чуть шире 1550 и 1578мм наружная ширина. Внутри у нее на уровне сидения места больше, потому что ручка двери не выдается в салон, а по длине салон у нее ощутимо короче.

Та может и шире, но когда с тем же напарником что ездим на харьков во время ремонта таврии ездили на харьков моим москвичем то обратили внимание что в москвиче нам пошире.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Москвиче боковые стекла прямые. Автоматически подразумевает что вверху он ненамного меньше чем внизу. В Таврюхе же гнутые и сколько там по верху в районе плечей, одному богу известно (или кому-то с рулеткой :bye: ), а заводские данные конечно же по полу.

Еще коврики от Славуты свободно становятся в 41-й (задние только надо подрезать из-за креплений передних сидений не в том месте), что это значит? Ни-че-го :azlk: Мерять надо собственными жопами а не сантиметрами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда тотже мой масик при такигже условиях проигралбы ей и в расходе и тяге,розгоне

Это значит что твой москвич в плохом техническом состоянии. Со 126-м карбом мой тоже тавриям сливал, а сейчас они только со старта прыгают быстрее за счет веса, но со 2-й передачи уже отстают. По расходу с ней конечно глупо сравнивать, это ее конек.

Та может и шире, но когда с тем же напарником что ездим на харьков во время ремонта таврии ездили на харьков моим москвичем то обратили внимание что в москвиче нам пошире.

Угу, в них в плечах узко, жопам удобнее и нету колесных арок в спинке дивана. Я уже писал, что был опыт поездки 7 человек в москвиче и 6 в славуте, так в славуте с горем пополам поместились, а в москвиче еще одного худенького взять можно было :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитал я Тавро форум и вот для них Таврия и Славута на много лучше чем 2141. Залошири там по полной... Ещё и один из нашего форума там паники по ценам навел, я так и не понял где он такие цены нашел, но все же....

Так вот на Заз форуме для них машина лучше Таврюха, у нас естественно 2141. А вообще чтот у меня призрение появилось к ним :D , особенно за фразу чтот там про "москвич-форум"....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый свое болото хвалит. При чем я не заметил там там прямо такой агрессии, большая часть постов адекватные и  по делу, но много бреда из серии "у моего преподавателя был москвич и он плохо заводился, значит машина - говно" :azlk:

Хоть с тем, что он больше славуты никто не спорит, а то что по динамике слабый с 1,5 так и славтука не гоночный болид с 17 секундами до сотки :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не мне больше про цены там понравилось :) ...

А вообще ты прав (Каждый свое болото хвалит.), я тож до того как увидел 2141, сел в него и порулил, я к Москвичам равнодушно относился. За то потом влюбился в один миг :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я 3 года ездил на паврии пикап 1.2 карб... Сказать есть много чего.. Ну начнем с того, что меньше 10-и литров она у меня никогда не жрала... а както после переборки мной) карба кушала около 18!... Идем далее - за все время я поменял 4 коробки передач... ну не выдерживает коробка расчитаная на 50 поней бОльший обьем, и мой стиль езды... Далее... Запчасти - стоят копейки, НО есть очень большая вероятность нарватся на палево... и если москвичевские запы можно хоть по внешнему виду 50% отсеять, то с таврией такое не проканает... Еще ОООчень играет роль то, как на машине ездили до тебя... на моей летал гОнщеГ ... пробуксовки по 2 метра черные следы на асфальте... На машине я проехал гдето 60 тыков.. с 70 000 до 130 000.. не считая расходников я на ней менял -  Стоуки перед зад, сцепа всборе,радиатор(разморозил виноват..)2 раза задние ступицы (возил много тяжелого до 700 кг она у меня тянула) тормозные диски (Гонщег на горячую видиму в лужу влетел, и их аццки било) и вроде все... несколько раз отказывал датчик холла... раз накрылся бензонасос. но самой большой бедой таврюх щитаю коробку... ух она мне нервов на свои валы намотала... Первая - родная выходила 100 000... и с честью умерла (на ГП выломал 4 зуба) две следующие покупал и ставил сервис за много денег (около 3000грн) но как и все БЕУ они отходили недолго... пока я сам не взялся за переборку четвортой вооружившись другом сенсоводом :)  бюджет вышел 1000 гривен - в результате почти новая коробка... Еще есть нюанс с коробками у таврии их несколько - отличаются передатки передач (извините за каламбур) и ГП. Изначально на пикапе с завода стоит сенсовская коробка она тяговая... Так с этой коробкой я на своей болше 140 не мог разогнаться.. потом, как поставил обычную тарийскую (она более скоросная) по трасе я спокойно мог ехать 140-150 крейсерской... хорошо рулится за счет рейки, а клиновидная форма прижимает к дороге... 200 до славного города Казатин с  не менее славного города Киев я проезжал за 1 час 50 минут... (это была третья коробка которая долго не прожила) так вот, когда мы сдругом перебрали все остатки коробок которые у меня накопились, выбрали самые нормальные части, и по моим пожеланиям собрали мне коробку... вставили туда сенсовскую ГП (пришлось купить новую) и таврийский набор шестерен (они длиннее) только 50ую я оставил сенсовскую (если чесно ХЗ зачем. максималка 140) и теперь приходится тошнить 100 в правом ряду :) ...  А вообще, машина хорошая.. за свои деньги... а пикап еще и возит много... мы с Эндрю уже не один мось на ней вывезли, даже жесткую сцепку к ней придумали)) И москвича она весело тащит)) я Андрюху после аварии 100 тащил))) а он жЭпой обшивку сиденья жевал))) К сожалению сравнить с 2141 не могу, так как не ездил на нем никогда, да и сидел в нем только один раз на слете у ТИММИ.. вот только с классическим мосем  - тарию комфортней быстрей экономичней тише обоих моих москвичей, НО москвич милее серцу.. а ему не прикажешь))) По поводу места, как мне с моими 192 см роста в ней комфортно (за счет отсутствия задних  сидух передния сиденья отодвинуты назад) по ширине таврия 1 в 1 как класический мось (я когдато бампер примерял у меня вконтаке есть фотки http://vkontakte.ru/album10868528_62700156 Я и сейчас периодически на ней катаюсь. только надо прокладку одну из под бензонасоса убрать, а то больше 3000 не крутится под нагрузкой, и после переборки карба (в этот раз на сервисе) и умереному стилю езды у меня по городу получилось 8 литров на сотку... после 412 в ней еду как в иномарке... может у меня 412 плохой??? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого настрочил))) за 3 года накопилось))))

Кстати, там по ссылке в моих альбомах и по таврии тоже есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорош вам гнать на таврюху отличный народный автомобиль был у меня иж412 решил поменять на таврон купил б/у 1996г ездил нравилась все печка отличная зимой идет как танк ну вобщем пока попу возил все устраивало кроме дверей особено когда говорять встань я сяду, летом сильно греется, в салоне как в тракторе грохот, а когда подцепил прицеп охренел 5 скорость не тянет прицеп пустой вот я ее и продал прикупил себе мосика люкс с жигулевской коробкой и не жалею, о тавроне почти забил жалею только о 5 скоросте и о расходе на бензин вобще кому нужен авто чтоб возит попу отличный автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...