Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Увы, ДА!

есть и дешевле.... вопрос чего хочется.... что посчитаешь подходящим....

потому и брал подфарник с собой - сразу можно посмотреть как светит через рассеиватель.....

а не бегать к машине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно рассмотрел фото этих dimmaxx DM12 там штук 6 сборок по 3 светодиода.... у меня 1 такая сборка....

как для габаритных огней, это ж не фары, яркости да же чуть-чуть многовато....

кроме того ПДД запрещает ездить только с включенными габаритами....

ближний свет - обязательно ВКЛ. Поэтому подфарники превращаются в элемент скорее декоративный чем необходимый, я уж не говорю что и в фарах на М-2140 то же стоит подсветка - потому я ее к стояночным огням и подключил, там ток потребления еще меньше....

В общем на мой взгляд, в этом случае, передние габаритные огни - скорее вопрос вкуса... и готовности потратить некоторуу сумму.... чем обеспечения безопасности...

если только кому-то не прийдет в голову красные влепить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем на мой взгляд, в этом случае, передние габаритные огни - скорее вопрос вкуса...  :good:  и готовности потратить некоторуу сумму.... :good:  чем обеспечения безопасности... :)

если только кому-то не прийдет в голову красные влепить :fool::good:)

Ты знаешь, смешно, но таких умников с красными лампочками хватает=) сам достаточно много таких видел, но убил меня такой ланос- там тогда вобще не поймешь по темени где зад где перед :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если какой-то :fool: и вправду красные огни вперед влепил это уже не смешно.... :punish:

тут уже все от обстоятельств зависит.... , а можно и ГАЙ-цов кликнуть...

Я как раз и советую ПДД соблюдать - самый правильный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правила конешно дело хорошее, но они то и есть для того что бы их местами нарушать  :nea: , ока, цетату подрезал, а касательно светового оборудования согласен, тут лучше не лепить лишнего, ибо от этого напрямую зависит собственная безопасность :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вот теперь тебя люблю я,

Вот теперь тебя хвалю я!

Наконец-то ты, грязнуля,

Мойдодыру угодил!"

К. Чуковский. Сказки.

Москва: Росмэн, 1996.

Мойдодыр = модератор......

(юмор приветствуется)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Если какой-то  [img alt=:)]http://moskvich.net/../Smileys/kolobok/fool.gif[/img]  и вправду красные огни вперед влепил это уже не смешно...."Брат жены(дальнобойщик) рассказывал,что в Белоруссии за подобное убивают на месте!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну это жесть уже. Как то раз ехал на велике  ночью с фонариком, и чуть в мужика одного не вьехал. Так мало того что этот ммм... ехал с левой стороны мне на встречу, так ещё и катафот спереди красный. Я ж думал что он стоит и намеревался спокойно обьехать.  Так это велик, а что говорить за авто. Последствия могут быть непредсказуемые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

jew_zp.ua,

приветствую!

а нет фотографий кронштейнов куда моторы фароочистителей крепил? Ты их сам сделал или на машине были?

Это пластинка в плоскости стойки фары?

Спасибо.

       

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкладываю фото кронштейна (правый).....

737da2781de3.jpg

с установленным приводом и со щетками "для примерки"

04a32972d316.jpg

кронштейны "родные" машина с завода шла с ними и два кронштейна под бачки омывателей ветрового стекла и фар...

когда делал капиталку хотел поменять переднюю панель.... отказался от замены т.к новые уже без этих кронштейнов, подрихтовал фартук и проварил изнутри внизу трубку 8мм для жесткости - получилось не плохо...

Вот как все в итоге установлено....

мне нравится....

:hi:

post-2713-1318778086,73_thumb.jpg

post-2713-1318778086,81_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от спасибо, большое. Очень полезные фото.

Чет измерял и намерил чуть не так, получилось вровень с задней плоскостью стойки фары. Теперь перемерять буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яка краса!!! :good: А "омыватель фар" где? Не видно что то...

так вот же они

1 - "омыватель фар" :declare: еще пршлым летом поставил (не родной), когда не было "очистителей фар".... теперь поставлю родные... уже приготовлены... нужно только купить трубочки, они там меньшего диаметра.... все остальное уже есть.

2 - резиновые "буферы" щеток :bye:

post-2713-1318778088,04_thumb.jpg

post-2713-1318778088,11_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, увидел... А чего только с одной стороны фары, эти... как их там правильно... эээммм... "омыватели фар"? :D У же бы с двух сторон ставили, а то получается что брызгает только с одной стороны...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, увидел... А чего только с одной стороны фары, "омыватели фар"? У же бы с двух сторон ставили, а то получается что брызгает только с одной стороны...

Это заводской вариант установки.... сейчас как раз и стоят форсунки омывателей двухструйные современного исполнения - пластик... но я хочу поставить родные - металлические... хром опять же - блищить....

ставить больше форсунок смысла не вижу.... на ветровом стекле площадь которого по сравненияю со стеклами фар просто огромна две форсунки.... и воды хватает.

кроме того это все имеет значение скорее для полноты комплекта чем для практической цели улучшения освешения....

конструкция щеток выполнена таким образом, что необходимы "буферы" (на фото поз2) иначе щетки будут (могут) не горизонтальное положение принимат в процессе работы....

Все эти моменты учтены в заводском варианте исполнения - я так и ставлю....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет измерял и намерил чуть не так...... Теперь перемерять буду.

Не думаю что изготовить и установить кронштейны - большая проблема..... здесь форумчане такие вещи своими руками изготавливали, диву даешся!

попробую дать совет....

возьми имеющиеся приводы (мотор-редукторы) с установленной решеткой радиатора (в ней есть отверстия для валов на которые щетки крепятся) спозиционируй моторы используя эту решетку как шаблон (можно и закрепить на ней моторы - за валы, только выдвинь их вперед на положенное расстояние что бы щетки после установки не цеплялись) из картона или тонкого листа металла смоделируй кронштейн с учетом удобного места для его крепления.... правый/левый - зеркально.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати как выглядят эти форсунки родные? Они такие же как и для стела?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да точно такие же как ставились, в советские времена, на Москвичи и Жигули по 2 шт - металлические с винтиком и пластиковой гаечкой с канавкой, через которую собственно и брызгает.....

на более ранних Москвичах (407-х,ранних 408-х и 412-х) я видел ставился один распылитель с двумя форсунками ближе к середине срекла....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я со своего два таких с винтиком снял. Могу подарить :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...