Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

БЖЖЖЖЖЖ ВИИИИИИИИУ БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ААААААААААААААААААА

:blush::) :)

Супер,я себе тоже хочу достать 412го. но пока не выходит...  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

2140 уже есть, 412 тоже жду.

Всё началось с того, что в Донецке купил 408 сразу два выпуска.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не ручаюсь за точность информации, но по моему в серии

"Автолегенды СССР" Москвичи до сегодня были только

М-400-420

М-407

М-2140

других МОСКВИЧЕЙ вроде не было.... может еще будут?

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М-408 похоже уже был.... я же говорил - за точность не ручаюсь...

Есть еще российское издание.... там выходов было больше и другие № и последовательность представленных в них машин...

Я не пробовал в этом разбираться..... т.к. коллекционровать не собираюсь.... пока...

В Запорожье в "Амсторе" нашел... только не в самом супермаркете, а возле касс "ПРЕССА" - там где т.наз. "глянцевые" журналы продают...

думаю, что их в таких киосках повсеместно продают....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красота! машина очень даже молодо выглядит! еще бы надпись 5 милионный, и как с музея будет :)

кто писал по дискам присоединяюсь, красивой машине красивые колеса! :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cпасибо, очень приятно было прочитать такое сравнение....

я то же видел это сходство (случайное),но не мог же я сам себя хвалить :blush:

Еще раз спасибо...

А о колесах.... диски легкосплавные пока не хочу.... о причинах писал, не хочется ставить проставки, менять шпильки....

не то что бы принципиальная позиция - просто как то не охота...

зато уже найдены родные колпаки и "ободки"-не знаю как правильно назвать, алюминиевые проставки под колпак на диск.... состояние практически новые.... так что по теплу все поставлю и будет максимально близко к родной заводской комплектации в самом полном варианте М-2140 "Москвич1500" :dance2:

вот как на фото.... уже самому не терпится выехать "во всей красе"....

:hi:

post-2713-1318777829,61_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"А о колесах.... диски легкосплавные пока не хочу.... о причинах писал, не хочется ставить проставки, менять шпильки...."  Аналогично,хотя сейчас диски по цене,как зимняя резина(мин.) пример-вылет почти наш 35 ЦО>70 диаметр 15 h_411_bkfp.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас диски по цене,как зимняя резина-вылет почти наш 35 ЦО>70 диаметр 15

Красивый диск....

дай более конкретную ссылку где и по какой цене....

и модель этого диска, точную, если можно....

буду признателен!

я же говорил - я не принципиально против - не хочу сейчас возиться с переделками ступиц....

но почему не "посмотреть по сторонам" - если что-то сильно понравится можно и поставить...

хотя опять же лично я больше склоняюсь к размеру 14....

-резина выше - на наших "автобанах" проще...

-дешевле при прочих равных...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле магазинов тьма-мой любимый(есть даже диски с нашей родной разболтовкой 5x115)http://krainashin.com/?search_form=2&category=10&width=&diameter=&et=&pcd=5x114.3&disk_type=&vendor=

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua те ободки называются фальшдисками. Есть такие в состоянии на 4+.

Классная и красивая вещица. Но не практичная. Пока что временно снял их. Они не для современной резины, увы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен... не практично...

потому и не собираюсь ездить с ними все время....

а вот "для случая" подходящего :new_russian: самое то :blum:

на каждый день у меня колпачки-центра стоят и хром-гайки с поздних 2140

есть еще пластмассовые СССР-овские такие черно белые с пластиковыми колпачками на гайки, не разу не одеванные, зачем то купленные "еще в прошлой жизни"...

в общем выбирать мне есть из чего....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....можно и на современную резину. Но они все равно хлопают на ходу biggrin.gif

Может я чего и подзабыл... но резина то к фальш-дискам и непричем, по моему.

он ведь колпаком прижимается с диску а не к резине, к резине установленный фальш-диск да же не касается...

"хлопают" они когда:

- колпак его не прижимает и сам неплотно зафиксирован и хоть и не слетает, но может легко или туго но вращаться на диске - это устраняется подрихтовкой колпака и подгибанием фальш-диска на внутреннем диаметре, можно еще на его кромку одеть ну скажем разрезанную вдоль хлорвиниловую (или любую) трубочку небольшего диаметра.

- фальш-диск слегка деформирован и его внешняя кромка не равномерно или вовсе не прилегает к диску - подрихтовать

- из-за деформации большой дисбаланс самого фальш-диска и центробежные силы его еще больше корежат.... он ведь тонкий алюминиевый... опять же только подрихтовать, хотя на мой взгляд этот случай "вылечить"сложнее всего.

"нежные" они слишком - не для наших дорог и проселков....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем к парадному выезду готов! :good::claping:

Практически ДА! Парадный костюм ОДИН..... а вот тапочек ТРИ пары.... :hi::claping::D

если бы еще "стрелочки на брюках нагладить" - хром накладки на пороги найти....

тогда ХОВАЙСЬ... в смысле машину прятать нужно - что бы сороки не утащили.... :)

хрому то блестящего не мало будет.... :bye:

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не. Прижимаются не к диску, а именно к резине. Или то у меня диски такие хз. Хлюпают всё время, в основном когда трутся по резине, хоть зафиксированы, хоть нет. На данный момент разочаровался в них, но что то придумаю.

Вообщем вот (ответ №336):

http://moskvich.net/index.php/topic,51.330.html

Есть хром на пороги. И может даже не один комплект. Но пока не буду ставить. Как то не хочется пороги дырявить. Но вид с ними конечно бомбовый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не. Прижимаются не к диску, а именно к резине.

Не стану спорить.... свои давненько не ставил... может я ошибаюсь.... буду в гараже специально приложу, померяю, сфотаю...

до лета все вместе придумаем что-то,

можно попробовать их дополнительно закрепить тонкими пластиковыми хомутиками, раньше таких не было, а сейчас на ино-машинах так колпаки "привязывают" что бы не терять...

я правда не пробовал, но пофантазировать думаю можно...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть снимать с колпаками плохо, но то можно что то придумать, или сделать монтировку по типу той, что разбортируют велосипедные колёса. Бо деформируется это дело очень.

Для меня важно придумать что то, чтоб не контактировали фальшдиски ни с резиной ни с диском, и при этом жёстко закреплены в колесе без всяких хомутиков и прочих. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно попробовать их дополнительно закрепить тонкими пластиковыми хомутиками, раньше таких не было, а сейчас на ино-машинах так колпаки "привязывают" что бы не терять...

эти стяжки можно купить в любом компьютерном магазине. Мне тоже скоро приедут фальшдиски с колпаками, у меня тоже була такая мысль намертво их стянуть к диску(если надо будет снять, стяжку можно легко разрезать, а прикол в том что их практически не будет видно), но мне сейчас не до этого, так как надо ещё купить диски с выштамповкой под колпак :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВЕСНА... но все еще мороз...

вот опять мелочи дорабатываем....

и в подфарники поставил светодиоды вместо лампочек....

теперь уже все габаритные огни (включая стояночные и подсветку заднего номера) на светодиодах.....

родой 50А генератор СПАСИБО скажет... надеюсь....

лампочки 2х21+4х5=62вт это ж 5,16А

а теперь все это не более 1А

post-2713-1318777860,06_thumb.jpg

post-2713-1318777860,14_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я проще на это смотрю....

практично - ДА, а вот, что до круто - просто более современно что ли...

маркировку и тип я право не знаю, купил просто на радио рынке.....

там же посмотрел как светят, чтобы все аккуратно встало и подошло "для примерки" подфарник в сборе взял с собой.... цена 15-20грн ....

к слову народ слегка повеселился.....

не могли определить на какую машину так тщательно - с примеркой светики подбирают....

а я еще "масла в огонь подлил" - на "Porshe" дескать .....

и кто-то рядом так задумчиво - "на старую модель..."

Цирк....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...