Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

Спасибо.... жуть как подарки люблю.... :dance3:

может буду в Днепре - увидимся, надеюсь....

я был бы рад такому знакомству :friends:

и твоего Москвича с большим удовольствием порассматривал бы...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Тогда они твои))) Я тоже был бы рад встрече. Если что набирай меня, встречу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня купил трубочку для этих форсунок....

(она меньшего диаметра чем та, что на мотор-насос одевается)

Цена вопроса 3 грн и ДВА БОЛЬШИХ круга по авторынку на Ореховской трассе (Запорожье) - едва нашел....

у всех "толстые" на современные форсунки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличний автомобиль теперь я вижу к чему стремлюсь со своим "желтым" ))))

можеш в личку как новечку подробнее о:

- автосигнализация

- электростеклоподъемники на передние двери

- тонировка окон

спасиб!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас основной косяк - купить тройник с разными входом/выходами: толстый - два тонких. Только ВАЗ - одинаковые.

потому делаю так - на форсунку отрезок тонкого штатного, а на него толстый. Держится нормально, и трубка, тройники получаются унифицированы.

Да, а клапан от бачка там обычный шариковый? Или что новодельное?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что конкретно интересует?

- автосигнализация - одна из самых простых, выбирал что бы брелок нравился... функций в них сейчас много.... да же с избытком... ставил по инструкции которая к ней прилагалась....

- ЭСП - реечные для ВАЗ-06.... тебе думаю лучше пойдут для ВАЗ-05, 07 т.к у тебя стекла без форточек и больше по размеру...

- тонировка... что сказать - на заднее стекло еле нашел "мастера" который согласился наклеить... оно гнутое сильно и все шарахаются.... потом стекла вставлял все сам, кромки дверных рамок оклеивал липкой лентой потолще что бы не поцарапать тонировку... (все равно поцарапал ,но практически не заметно)

коротко вот так... спрашивай если нужно - что знаю расскажу

:dance2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭСП - реечные для ВАЗ-06.... тебе думаю лучше пойдут для ВАЗ-05, 07 т.к у тебя стекла без форточек и больше по размеру...

какова их цена били проблеми с установкой ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас основной косяк - купить тройник с разными входом/выходами: толстый - два тонких.

Да, а клапан от бачка там обычный шариковый? Или что новодельное

Тройник как раз есть... с разборки, на М-че ведь и на лобовое стекло такой стоит...

(на старых ВАЗ-ах где старые, как на фото, распылители то же такой), да и на рынке рядом с трубочкой и тройники были....

"обычный шариковый" - сегодня уже не обычный.... я его не нашел... может искал плохо, поставил клапан с ВАЗ-08,09 - электрический (см фото),

c2f09d1fc076.jpg

открывается отновременно с вкл электронасоса.... (просто параллельно включен)

"магистраль" на омыватели...

41b216d896e3.jpg

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какова их цена били проблеми с установкой ???

Цена точно не помню.... около 600грн

проблем с установкой не было вообще - прислонил, наметил отверстия, просверлил, поставил... просто не спеша и внимательно,

помнится БИЛИ (стучали) :declare: ) :ghey: )

немного верхнее крепление молоточком поджал - терло о стекло при движении....

можно считать, что установлено без доработок. :dance2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал все, молодец.

Конечно гвоздь номера очистители фар, невкурсе на ИЖах подобное было али нет (стыдно, но я незнаю :punish: ).

По поводу релюхи на очиститель лобового стекла, если будешь покупать, то предварительно напиши я тебе кишки релюхи сфоткаю какие должны быть, а то столкнулся с тем, что по контактам один в один, а паузы нету :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ИЖ-ах, по моему не было дворников.....

при желании (но зачем не знаю) думаю должны хорошо подойти Нива-вские старого образца - ставились когда-то, на Ниве ведь то же фары круглые и те дворники с изгибающейся щеткой - как раз на круглую фару

фото "потрошков" релюхи брось сюда - пригодится....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики.... Видел его сегодня... Даже посидел)))) Машина-огонь!!!!! Масса положительных впечатлений)  :)  :D А за лобовое стекло отдельное спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера, наконец-то окончательно подключил дворники фар.... :lucky:

основная проводка, реле стояли давно, приводы установил пару недель назад.... теперь вот все соеденил воедино....

все чудесно работает и да же, после выключения, четко становятся в исходное - нижнее положение.... :good:

провозился в гараже до поздна.....

зато все теперь "как книжка пишет" и форсунки родные и все "по инструкции"

Правда уже сегодня пришла мысль чуть изменить.....

штатно все это включается вместе с очистителями (омывателями) лобового стекла при включенных габаритах

Вот я и подумал переделать, что бы дворники фар и их омыватель включались только при ближнем свете....

Думаю так лучше - практичней....

- зачем тереть если фары вообще выключены, а вкл только габариты.... (на стоянке или при езде с пртивотуманками, скажем днем..)

- дальний обычно включен когда нет ни встречных, ни близко впереди едущих попутных машин.... некому брызгать грязь на фары.... а да же если загрязнились - включил на пару минут ближний, "глазки протер" и можно снова дальний если что...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел всё, машина шикарная! Всё сделано отлично, на мой вкус ничего лишнего. А судя по хазяину будет жить вечно, уважаю таких людей. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики.... Видел его сегодня... Даже посидел)))) Машина-огонь!!!!! Масса положительных впечатлений)

Я тоже хочу посмотреть! :D:) Жду уже пятницы с нетерпением...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Путевые заметки...

1 апреля состоялась поездка к одноклубникам в Днепропетровск....

"принимающей стороне" огромное спасибо за радушный прием и "культурную программу"...

очень приятно было со всеми познакомиться "в живую" и машины посмотреть....

... мой Москвич в поездке отлично себя показал....

все в рамках нормы...

разогнался на трассе до 150км/ч (около 10-15мин такого режима, я дольше на хотел держать мотор на пределе) дорогу держал - не рыскал,

на 100-110км/ч в повороты трассы входил хорошо - не заставляя волноваться и снижать скорость...

на этой скорости мотор работал ровно, с ощущением некоторого запаса мощности...

тормоза, ходовая все то же - нормально, без сюрпризов....

это был первый выезд на "межгород" после прошлогоднего большого ремонта.....и я вполне доволен результатом.

теперь можно просто покататься на машинке ... и подумать чего в ней еще можно доработать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классно Вам! Молодцы,хочу побыстрее сделать ремонт своему МЕРСу и присоединится к вашему движению. А то приехать желание есть, а показевать недоделаные приколы желания нету. А где можно ВАШИ фото посмотреть? Хоть так атмосферу почувствовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут альбом с фотками (http://vkontakte.ru/photo-19493441_244205612#/album-19493441_131594215), но их тут не сильно много что то((( Вроде бы больше людей фотки делали. Там еще и видео есть... Кстати, Игорь, тебе огромнейшее нечеловеческое СПАСИБО за старинную компьютерную технику!!! )))) Сней разобрался буквально же на следующий день. Кое что нашел живое)))) БП в системнике том плоском оказался дохлым, к сожалению, кондёры там все вздулись и предохранитель выгорел. В общем включал от своего БП. К моему удивлению все заработало, даже винда 98-я загрузилась... Короче настольгия меня пробрала... Лет 11 назад начинал именно с 98-й винды...  В общем еще раз спасибо!!! Я твой должник!;)

З.Ы. Все остальные подробности у меня в гараже, чтоб не засорять твой*LOL*

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давненько ничего не писал...

"нет особых новостей, все равнехонько...."

немного о багажнике Москвича......

"родной" коврик багажника в М-2140 жесткий, "дубовый" - мягко сказано....

я из него сделал такую как бы вставочку в выемку бензобака под запаску....

1 перевернул наоборот, что бы вырез оказался слева, а над выемкой бака была целая часть,

2 отрезал подходящий - большей кусок и в нем маленькое отверстие для кронштейна которым запасное калесо крепится

3 прогрел этот "коврик" промышленным эл-феном до мягкого состояния и брусочком придал нужную форму... вдавил в выемку бака

4 остудил ..... и все получилось!!!!

5 сверху вместо штатной "картонки" - новую, вырезанную из ДВП большего размера и точнее подходящую по форме багажника

6 и наконец, "главная" деталь - новый резиновый коврик от старого 412-го, он гораздо больше "родного" полностью закрывает пол багажника, мягкая и довольно толстая резина.... 

теперь вода и грязь с колеса не попадают в эту "долину горную" предусмотренную для размещения запаски и вытереть проще и б/бак не портится....

post-2713-1318778397,81_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

написано не плохо, но можно немного больше фоток. может себе чего подобного примастырю. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... чего подобного... это чего? что конкретно заинтересовало?

фотки не проблема.... если нужно сделаю, что фотать то??

дело в том, что каких-то необычных доработок я как будто и не делал

все максимально приближено к заводскому исполнению...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...