Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

Да уж, предохранитель между выключателем массы и кузовом ужасал бы своим амперажем

и при этом полностью теряется смысл его установки....

что же он будет защищать? если сам "бешенный" ток выдерживает,

так все ОГНЕМ погорит а предохранитель цел останется :focus:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да, Игорь, тут случай был типа такого: у кента Ланос сгорел из-за замыкания в проводе питания усилителя сабвуфера) Ну сгорел так, частями,а предохранитель целый  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исток-60 и я купил,правда новый,мерял ток в режиме "покоя",получил 0.2А(сигнализация и магнитола)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что можно замутить, чтоб настройки магна не сбивались без массы? Если кинуть провод массы магнитолы мимо выключателя массы машины, она в выключенном состоянии много тянет? Кто знает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно? как ходит?

Нужно будет на своем померять ток при выключеных потребителях,

но с магнитолой "стен-бай" и сигналкой на охране...

0,2А не так и мало - "до утра" за 10 часов - 2А/час

если неделя - 7х24х0,2 = 33,6 А/час - это больше 50%емкости - зимой уже и не заведет пожалуй....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно? как ходит?

Нужно будет на своем померять ток при выключеных потребителях,

но с магнитолой "стен-бай" и сигналкой на охране...

0,2А не так и мало - "до утра" за 10 часов - 2А/час

если неделя - 7х24х0,2 = 33,6 А/час - это больше 50%емкости - зимой уже и не заведет пожалуй....

Неделю назад купил( и не от хорошей жизни)при 0.2А старый "курский"(6 лет)держал 1.5 дня и признаков"издыхания"не замечал(а вспомнил-и магнитола у меня подключена неправильно-красный и жёлтый провода вместе-надо потом переделать)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня с сигналкой на охране,магнитофоном,доводчиком стекол ,и тд тож 0,2-03 ампера,втроде и немного :good: ,про доводчики и тд ет про то что даже в ждушем режыме они жрут энергию :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что можно замутить, чтоб настройки магна не сбивались без массы? Если кинуть провод массы магнитолы мимо выключателя массы машины? Кто знает?

Проблема не в том сколько она тянет.... а в том, что провод "масса" в мгнитолах почти всегда соеденен с ее корпусом (я не видел ни одной где это не так)....

и тогда выключатель массы оказывается просто запаралелен  самой магнитолой (через ее корпус) на кузов машины, зачем он тогда вообще!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что можно замутить, чтоб настройки магна не сбивались без массы? Если кинуть провод массы магнитолы мимо выключателя массы машины? Кто знает?

Проблема не в том сколько она тянет.... а в том, что провод "масса" в мгнитолах почти всегда соеденен с ее корпусом (я не видел ни одной где это не так)....

и тогда выключатель массы оказывается просто запаралелен  самой магнитолой (через ее корпус) на кузов машины, зачем он тогда вообще!?

  да и ешё проблема может возникнуть ,если с виключенной МАССОЙ включить стартер,провод и плата в магнитоле сгорит, по тому что через неё пойдет ток 300ампер
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я помню на магнитолле есть несколько проводов питания, это силовой(питает УНЧ), подсветка, память. Чтоб мафон не хавал большой ток, а это 0,2А, нужно отключить всего лишь проводок подсветки при отключении массы. Теперь о том как сделал я. Шахту мафона я изолировал от массы авто и подал напрямую "-" от АКБ и поставил реле с одним норм.замкнутым контактом . На обмотку реле подал постоянный плюс, к примеру с центральной клеммы замка, а на второй вывод массу с корпуса авто. Теперь получается, что при вкрученной массе все работает как пологается, как только масса снимается реле размыкается и выключает прожорливую подсветку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шахту мафона я изолировал от массы авто

Вот это КЛЮЧЕВОЙ момент.....

если предусмотреть изоляцию корпуса магнитолы от кузова машины тогда действительно не сложно реализовать питание ее "памяти" при отключенной массе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отломился.....

видимо сначала открутилось одно из креплений, а затем просто переломился кронштейн крепления

переднего амортизатора к нижнему рычагу... :(

b55c4d67fb3b.jpg

пришлось новый устанавливать....

7af70d9fb84f.jpg

теперь :good: опять Москвич на ходу :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шахту мафона я изолировал от массы авто и подал напрямую "-" от АКБ и поставил реле с одним норм.замкнутым контактом . На обмотку реле подал постоянный плюс, к примеру с центральной клеммы замка, а на второй вывод массу с корпуса авто. Теперь получается, что при вкрученной массе все работает как пологается, как только масса снимается реле размыкается и выключает прожорливую подсветку.

D.mon, отличная реализация :crazy: . Спасибо за идею. Обязательно воспользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только щас заметил: как ты заделал на картах отверстия, в которых ручки стеклоподьемников стояли, а то я свои затулил пробками от "шампуни" :ninzya: ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да собственно ничего не изобретал.... поставил черные заглушки которые в комплекте с механизмами были...

cмотри « Ответ #36 : 12 Январь 2011, 21:58:08 » есть фото - видно что получилось. :bye:

как вариант можно поставить старые механизмы только срезать теперь уже не нужные тросики и родные ручки стеклоподъемников прикрутить на свои места... будет такая себе "обманка" :P):00::goodd:

ну или карты перетягивать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно, а то я думал, шо декор-пласмаски с ручки стеклоподьемника каким-то макаром приделаны :)

а на счет обманок надо подумать, спасибо :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел фоточки салона, и только вот заметил магнитолку с небольшим экранчиком. Можно поподробнее о ней? Какое назначение данного экранчика? Возможности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже рассказывал.... посмотри здесь « Ответ #36 : 12 Январь 2011, 21:58:08 » Если интересно что-то еще - спрашивай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)

Вот только что смотрел это сообщение, искал где же эти самые "заглушки".

Например найти в тырнете обзор данного проигрователя не проблема. Мне хотелось бы узнать впечатления от самого пользователя. Потому и поставил вопрос "поподробнее". Экранчик просто для отображения оинформации о дорожке проигрывания, или всё таки можно картинку смотреть (фильмец например)?

http://moskvich.net/index.php?action=dlattach;topic=9492.0;attach=12181;image

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)

Вот только что смотрел это сообщение, искал где же эти самые "заглушки"...

да чуть выше динамиков в дверных картах чорные кружочки... :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Заглушки" - это вставки в отваерстия карты двери в местах где были ручки стеклоподъемников....

Экранчик - многофункциональный... отображается все что на экране TV при работе с обычным DVD

(вот основные возможности... что помню...)

- радио - отображает инф о станции, уровень громкости, часы, и т.п

- МР-3 проигрывает - №трека, название, длительность....

- DVD - кино показывает... можно заблокировать что бы показывал только когда "поднят ручник" т.е. на стоянке

- режим отображения сигнала с камеры обзора (я проложил провода к задней панели багажника, со временем поставлю "камеру заднего вида"

Впечатления.... :good:

можно музыку слушать, можно кино смотреть....

реально я чаще все же слушаю радио... вернее не столько слушаю сколько так для общего фона...

....иногда при езде по городу с удовольствием ставлю диск с музыкальными видиоклипами - не отвлекают,

и "для пассажиров" лежит в машине парочка DVD с худож фильмами.....

вот как-то так

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видеосалон прям!  :good:

В Запорожье то радиостанций нормально так, есть что выбрать и что послушать. У нас 3-4 станции попсовых, целыми днями одно и то же. Приходиться стопку дисков в машине хранить.

Это так, на будущее, хочу  (хотеть не вредно) как то потом купить что то стоящее и универсальное. Ограничится одним универсальным плеером и навигатором. На все случаи жизни, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та то что задним не видно - ерунда. В очках 1,5 будет видно  :good:

Главное что водителю видно и впереди сидящему (ессно не на капоте)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что задним не видно - ерунда. В очках 1,5 будет видно :D

Главное что водителю видно и впереди сидящему (ессно не на капоте)

У меня театральный бинокль есть...пока правда только один.... :good::D

Вот караз водителю кино смотреть и не следует.... что бы на капот никого не поддеть... :(

Пассажирам видно и с заднего ряда то же вполне...

http://moskvich.net/...ach=12181;image

это фото как раз с заднего сиденья и сделано...

Конечно полноценным такой просмотр нельзя считать,

но скоротать время в дороге очень да же помогает...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...