Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

Привет! У меня паралельно с основным перключателем режымов работы стеклоочистителя работает регулятор тактов стеклоочистителя http://cxem.net/avto/electronics/4-44.php  Если в момент работы РТС включить один из режимов работы штатным включателем, то стеклочиститель работает без пауз со скоростью, заданой штатным включателем. РТС в это время не работает.


Если в момент работы РТС включить один из режимов работы штатным включателем, то стеклочиститель работает без пауз со скоростью, заданой штатным включателем. РТС в это время не работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

 ... как  сочитается обычная режим-работа дворников и добавочная с паузой?

Ведь заводской регулятор для этого не предназначен?

Штатный переключатель собственно включает дворники и задаёт скорость с которой они машут,

а подрулевым выбирается режим работы из трёх возможных:

 - с паузой без в фар  ;

- без паузы + дворники фар, если вкл ближний;

- без паузы и без дворники фар, независимо от вкл/выкл ближнего,

Вот ссылки #873, #876 , #909 #1003 там и схема и описание...

Понимаю, что получилось прямо скажем довольно громоздко и далеко от изящности,

но есть и свои "плюсы" этого варианта...

В общем сделано так как сделано - можно сделать лучше...

 

 ... сверлили бампер для туманок или кронштейны придумали от креплений бампера, или клыков?

Дырки в бампере не сверлил...

Туманки стоят на кронштейнах из уголка 30мм, какой был под рукой из того и сделал,

вот ссылки  #654 #656  #1072 посмотри...

 

 полоска ,нанизу задней стойки примыкающей к крылу, она у вас на шпильках держится?

Полоска на задней стойке - родная от М-408 (М-412), ранних, видимо "люксованных" на экспорт,

уж очень здорово подходит машине, крепится со стороны салона гаечкой М6, нужно сверлить,

но оно того стоит....     Красиво же!!!

 

Руки у вас золотые! Очень интересные доработки у вас, уже и сам фантазирую.

Руки... да нет, чего там... Это у Мочквича цвет - желтый-золотой Е51U LANOS-овский .... вот и показалось... 

Шучу конечно, на самом деле очень приятно слышать положительные отзывы и особенно о том что мои доработки и опыт оказался интересен и полезен...

Спасибо.

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA, спасибо за проявленный интерес к моей машине,

за твоим гаражом то же слежу с большим вниманием - отличная машина,

особенно мотор и его tuning выше всяких похвал...

 

Самоблок не ставил...

после долгих колебаний и размышлений ставить/не ставить решил все же не ставить его

у меня в полном смысле МOSKVICH - это машина выходного дня,

не то что на бездорожье - в грязь, слякоть да же в дождь по городу попадает крайне редко.

Регулировать самоблок мне не приходилось,

 а как он себя поведёт без проверки/регулировки то же не вполне ясно,

вот и решил - блокировка на мой  МOSKVICH это явное излишество, ведь износ хочешь/не хочешь, а будет...,

вот и смысл её изнашивать не используя в полной мере преимуществ которые она дает? 

Короче решил и отдал самоблок парням в Мелитополь,

они там строят суперкар для гонок им на 100% нужнее...

Так что твой самоблок остался в Клубе и пойдёт в дело, настоящее дело....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DAHAKA, спасибо за проявленный интерес к моей машине,

за твоим гаражом то же слежу с большим вниманием - отличная машина,

особенно мотор и его tuning выше всяких похвал...

 

Самоблок не ставил...

после долгих колебаний и размышлений ставить/не ставить решил все же не ставить его

у меня в полном смысле МOSKVICH - это машина выходного дня,

не то что на бездорожье - в грязь, слякоть да же в дождь по городу попадает крайне редко.

Регулировать самоблок мне не приходилось,

 а как он себя поведёт без проверки/регулировки то же не вполне ясно,

вот и решил - блокировка на мой  МOSKVICH это явное излишество, ведь износ хочешь/не хочешь, а будет...,

вот и смысл её изнашивать не используя в полной мере преимуществ которые она дает? 

Короче решил и отдал самоблок парням в Мелитополь,

они там строят суперкар для гонок им на 100% нужнее...

Так что твой самоблок остался в Клубе и пойдёт в дело, настоящее дело....

вот если бы ты попробовал его по нынешней зимней погоде то не отдал бы)) народ мне отьзывы писали что не москвич а БТР ))

вот если бы ты попробовал его по нынешней зимней погоде то не отдал бы)) народ мне отьзывы писали что не москвич а БТР ))

так ты его продал хоть выгодно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот если бы ты попробовал его по нынешней зимней погоде то не отдал бы)) народ мне отьзывы писали что не москвич а БТР ))

так ты его продал хоть выгодно?

Так в том то и дело, что не езжу на Москвиче по такой погоде,

этой зимой еще ни разу не выгонял его из гаража и не собираюсь....

с осени стоит чистенький....

А отдал за ту же цену что и брал... это ведь для меня не бизнес... 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вопрос по хрому. У Вас в посте № 666 есть хром-полосочка на стойке. Такие видел на 408, но суть вопроса в чем: это родная полосочка или Вы ее с чего-то переделали, т.к. те что видел креплениями под уплотнитель стекла заходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kapitan_kim, под уплотнитель зднего стекла заходит ВАЗ-овская, она на  2-х проволочных пистонах крепится,

наша, Мосвквичевская, короче и чуть шире и под уплотнитель стекла не заходит, врлотную к нему это да, но не под него...

А "про дырочки" - это как раз про этот хром на стойке... вот только уж не помню один там винтик с каждой стороны или два... пожалуй все же по  два на каждую сторону....

букля крепления этой полосочки выполнена в виде пластины плотно входящей в паз с обратной стороны, и к этой пластине приварен витник М6 длиной около 10-15мм в стойке соответствующее отверстие и гаечкой со стороны салона под облицовкой стойки....

Писать дольше чем делать, там все проще простого - возьмешь накладку в руки все вопросы отпадут... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как всегда, мног чего интересного, есть что почитать и взять себе на заметку. :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поставил новые щетки стеклоочистетеля.... Bosch 3 397 011 211 Есо

3bib.jpg

подкупило то, что в комплекте идут переходники под ВАЗ-овский " классический" тип крепления - без крючков,

 

как оказалось да же не один, а три - для различной ширины рычага и один - для "крючков"

в т.ч 5,3мм который подошел под Москвичевские "уникальные" родные рычаги...

Из недостатков:

- упругость пружины щеток больше чем прижимной пружины в рычагах, из-за чего края щеток слабовато прижимаются к стеклу, нужно будет поставить в рычаг пружину пожостче или укоротить родную;

- они черные, а не хромированные, поэтому родные щетки лягут "в запас" для торжественных выездов по хорошей погоде....

 

В гараже лежит лишний комплект рычагов, нужно будет попозже переделать его под современные крепления с крючком,

тогда выбор щеток станет практически безграничен....

:hi:

P\s    Был небольшой снежок.... опробовал приобретение...

Трут замечательно, не сравнить с родными -

чуть-чуть (0,5-1см) не дотирают края щеток, но не критично, стекло чистое - полос, разводов и т.п. нет совершенно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил перед зимой похожие и была таже проблема что и у тебя
При укорачивании пружинки на 2 витка стало лучше но кончики всёравно висят в воздухе.
Воду и мелкую дорожную грязь смахиваю на отлично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найти бы рычаги готовые что бы не переделывать.

Поставь от ВАЗа,  переделка у меня заняла аж 20 минут ... В разделе "КАк это делается" подробно описано . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Был небольшой снежок.... опробовал приобретение...

Трут замечательно, не сравнить с родными -

чуть-чуть (0,5-1см) не дотирают края щеток, но не критично, стекло чистое - полос, разводов и т.п. нет совершенно....

хотел поинтересоваться в ближайшее время, как щетки в работе, а тут уже и отзыв

Спасибо!  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....та же проблема.

При укорачивании пружинки на 2 витка стало лучше но кончики всёравно висят в воздухе.

Воду и мелкую дорожную грязь смахиваю на отлично

 

Поставь от ВАЗа,  переделка у меня заняла аж 20 минут ... В разделе "КАк это делается" подробно описано . 

Вот по тому то и подумываю над перелелкой под крепление типа "крючек"

не хочу ВАЗ-овское с классики, оно не не много лучше, да и выбор щеток будет весьма ограничен

все производители сейчас ставят "крючек", если уж заморачиваться с переделкой так основательно...

Вариантов исполнения здесь на форуме действительно много - есть из чего выбрать,

вот сделаю - выложу свой....

А трут буржуинские щетки действительно отменно, сегодня просто глаза открылись...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня просто глаза открылись...

Надо было тебе раньше глазами работать в етом направлении

Я теперь в жизни в дождь не сяду за руль машины в которой нет нормальных махалок, а всего навсего покатался на шкоде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой смысл установки вазоповодков?-уже год прекрасно работают щетки Alca_330_mm с переходниками в комплекте и кроме упоминающихся здесь брендов,при желании можно выбрать и другие519e53c3470f639662541ef8601ff181.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и не собирался ставить ВАЗ-овские...

Вот по тому то и подумываю над перелелкой под крепление типа "крючек"

не хочу ВАЗ-овское с классики, оно не не много лучше, да и выбор щеток будет весьма ограничен

все производители сейчас ставят "крючек", если уж заморачиваться с переделкой так основательно...

А вот на твоём фото поводки как раз похожи на ВАЗ-овские, возможно это поздние ИЖ-евские, не знаю,

но у меня стоят другие - место креления щётки на рычаге короче и уже чем на ВАЗ-овском....

Рычаги "с крючками" от инотазика уже нашёл... осталось приживить крючки на москвичевские рычаги,

будем ставить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, спасибо за "С"ку :)))))                

 

а интересный гаражик, попробую све перечитать :) почти 80 страниц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...