Перейти до вмісту

Пыль в салоне 2141.


Донецкийётр

Recommended Posts

Я както не обращал внимание на эту проблему, но уже надоела. У меня в салоне толстый слой пыли, хлопниш по сидению - поднимается "дым". Да, согласен, я частенько езжу по грунтовой дороге, но ведь когда я лечу - впереди пыли нет, она образуется сзади страшными, огромными клубами. Мою салон и пылесошу - раз в три месяца, дырок в моторной перегородке нет. Подскажите, как вы боретесь с этим? Может вы моете салон каждый день? Или у вас фильтры стоят на печечном вентиляторе? (я видел такое) Или к вам пыль не залетает? А то я сидения новые поставил, жалко их будет сасерать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, ну  и еще, чтобы не создавать дополнительную тему, подскажите пожалуста. Машина стоит у меня во дворе, слегка наклонена в левую стороны. И всегда, после дождя, полость где стоит предохранительный блок, затоплена водой. Тут какаято дэбильная конструкция, вода умышленно стекает в эту часть. И у меня такое ощущение, что там должна стоять какаято крышка, или еще чтото. Ну не могут же нормальные люди сконструировать на заводе такую глупость. Вот фото.

 

post-22445-0-96914300-1447056328_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Озеро там...

На новых чя плотно закрывающаяся крышка спрокладкой. Вода в ЧЯ непопадает.

Переставь машину наклоном направо)

А пыль...да ее дофига. Чехлы надо и стирать их стабильно.

Раз внеделю мыть коврики и пылесосить под ногами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резинки по низу дверей есть? На пистонах прикреплены. Как уплотнитель поживает ? Багажник? Сосать может из-за дыр в боковых карманах в багажнике, они для вентиляции и печка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На дверях в низу резинок нет, по контуру есть, хорошие. Да и причем тут резинки, если все равно летом окно открытое полностью, жара ведь в машине! Я думаю, что летит с печки, торпеда всегда в пыли. А чехлы - это ведь их купить еще надо.

 

 

Вода в ЧЯ у меня тоже не попадает, он ведь высокий, но её постоянное наличие не радует. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

простейший фильтр на вход печки. наличие резинок дверей, не гарантия, что щели закрытые. я всегда включаю обдув вентилятора печки, он создает повышенное (небольшое давление) в салоне и тогда, пыль не всасывается в салон.

и остальное сказали - чистить и пылесосить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радуйся что вокруг ЧЯ лужа,значит в салон не уходит,хорошие резинки на кузове,дверях,ляде, дают мало пыли в салоне,ну и как выше сказано фильтры на забор воздуха в печку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-22445-0-07288900-1447260158_thumb.jpg

Радуйся что вокруг ЧЯ лужа,значит в салон не уходит,хорошие резинки на кузове,дверях,ляде, дают мало пыли в салоне,ну и как выше сказано фильтры на забор воздуха в печку

 

А как сделать эти фильтры? Концы вентилятора - конусные, ничего не прикрепиш.

 

Ну и еще, такая фигня! Извиняюсь за назойливость. :) После дождя, под ногами у водителя - лужа. 9 лет никак не мог понять откуда течет. На этой недели впервые снял торпеду для планового осмотра, и увидел откуда течет. На фото, красными черточками показано, откуда течет вода. Возможно ли както устранить течь???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтр делается из материала который идет на агроволокно, или ткань с пылесборника пылесоса и резьбовой хомут 125 -135мм могу завтра фотку скинуть.По поводу воды...я вот визуально не могу прикинуть что с той стороны может и ЧЯ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резинка лобового через неё там в углах течёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

attachicon.gif36454.jpg

 

А как сделать эти фильтры? Концы вентилятора - конусные, ничего не прикрепиш.

 

Ну и еще, такая фигня! Извиняюсь за назойливость. :) После дождя, под ногами у водителя - лужа. 9 лет никак не мог понять откуда течет. На этой недели впервые снял торпеду для планового осмотра, и увидел откуда течет. На фото, красными черточками показано, откуда течет вода. Возможно ли както устранить течь???

У меня вот такой стоит https://www.drive2.ru/l/288230376151773507/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочисти дренажные отверстия в резинке лобового. Где то по 5 см от края есть дырочки по бокам в низу. Пошурхай в них отверткой, должно спокойно насквозь вылезти. Если там будет забито -вода пойдёт в салон. Герметики юзать на крайняк, и то герметизировать все, что бы не попадало под стекло, иначе из за отсутствия дренажа все опять будет в салоне.

53649bu-960.jpg

видно где должна быть дырка для слива воды

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салонный фильтр спасет от пыли отца русской демократии (с)

Спроси у Тимохи, он ставил себе салонный. Вроде как даже гемора минимум, как я помню.

Ну и как говорили камрады - уплотнения.

По себе скажу - без/с фильтром - огромная разница. Даже не ожидал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставилфильтр от таза с помощью 2х хомутов 110мм. С фильтом хорошо только в сухую погоду, и летом. Когда влажно - окна сильнее и дольше потеют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно вот еще что проделать: каждую закрытую дверь просмотреть с салона на плотность прилегания кузовного уплотнителя,я нашел на ЭСКИМОСЕ 2 места где нет прилегания : пассажирская передняя от нижнего левого угла сантимов 12 вверх нет прилегания уплотнителя кузова,и опорная чашка заднего левого амморта плохо от завода прогермечена щель 4мм и 3см длинной.Знаю что кузовной уплотнитель нада менять,бо ужатый прилично от времени,нет одной полоски уплотнителя на перед.пассажирской которая снизу на дверь крепится,угол поворота кузовной резины который на правой задней двери вверху слева шлишком плавно изгебается по кромке кузова и жена говорит что там поддувает на скорости,вообчем хватает мест для пыли И все это не смотря на новый уплотнитель на раме двери.Так что ищи Данецкийчёрт)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочисти дренажные отверстия в резинке лобового. Где то по 5 см от края есть дырочки по бокам в низу. Пошурхай в них отверткой, должно спокойно насквозь вылезти. Если там будет забито -вода пойдёт в салон. Герметики юзать на крайняк, и то герметизировать все, что бы не попадало под стекло, иначе из за отсутствия дренажа все опять будет в салоне.

 

 

О!  Спасибо, я и не знал про эти дренажные отверстия.

Нужно вот еще что проделать: каждую закрытую дверь просмотреть с салона на плотность прилегания кузовного уплотнителя,я нашел

 

Можно сделать проще. Взять тонкую бумажную полоску, вставить в открытую дверь и затем захлопнуть. И так по всему контуру, потягивая полоску, можно обнаружить щели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Натереть мелом резинку и закрыть оно по отпечатку покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочисти дренажные отверстия в резинке лобового. Где то по 5 см от края есть дырочки по бокам в низу. Пошурхай в них отверткой, должно спокойно насквозь вылезти. Если там будет забито -вода пойдёт в с

 

Ну прочистил я их, вода все равно течет. У нас уже несколько дней идет дождь. Машина на улице. Езжу на ней только в резиновых сапогах. :)  :)  :)

Если бы я хоть мог понять, откуда она затекает снаружи, устранил бы проблему. А так - какаято неадекватная течь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Затекать она в одном месте может,а попадать в салоон в другом,попробуй поставить машину под уклон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вклейка лобовухи спасет только. У нас щас тоже дожди, машина на улице - в салоне никапли как спереди так и в багажнике! :beach:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вклейка лобовухи спасет только. У нас щас тоже дожди, машина на улице - в салоне никапли как спереди так и в багажнике! :beach:

промазал перед зимой бодей 940, тоже всё сухо. до этого на 3й год потекло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по лобовухе у меня не текло ни при старом стекле, ни вот уже трошки больше года, при новом.

Вы ж учитыайте, что туда никто наверное давно не заглядывал, а может быть как у меня было. Хотел фотку кинуть, но чтоб все показать ссылку дам, там в картинках на несколько страниц. http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page-112

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через пистолеты и гнилые дырки в рамке. Или на тиме фото методов герметизации салона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...