Перейти до вмісту

за долги отберают машини!


zenka 13

Recommended Posts

в первую очередь хочу обратиться к нашим модераторам!

пожалуйста перенесите или поправте  что не так!

суть дела в следующем!

есть на нашем сайте один клубень под ником Zoloto,о нем и пойдет речь.

человек спокойно ехал на загородный отдых к друзьям .и не доехав пара тройка километров был выхвачен из трех полосной дороги из общего потока.

и сразу был отправлен на штрафплощадку.

В общих чертах так,

но.......  гаеры не знают за что арест( трое суток прожил в незнании за что!) менты просто хватают, как собаки и всё. увозят на штрафстоянку и ты уже должен 720 грн за эвакуатор,и 140 за одни сутки простоя. если остановили в будни, то можно договориться на площадку не забирать.тоесть есть возможность оставить машину на посту и отправиться в исполнительную алужбу для выяснения вопроса об аресте.но если попал на выходных,праздники или под вечер то едеш на штраф площадку полюбе!

уже в службе на вопрос в чем дело ???был ответ прост.у вас долг за не погашеный кредит в 70 000 грн. который вырос из из мелочи за 10 лет.

суть темы в следуюющем!

наша а "доблестная исполнительная  служба"  сейчас едина  с налоговой,банками и всема нашими службами-"друзьями" по каким либо долгам.

и узнавать  нет ли у вас (или у  хозяина если машина по доверенности )долга за что либо не составит пролемы.а предупрежден значит вооружён.!

за квартиру,за штрафы,за кредиты,алементы и т.д.  даже в 100грн. могут сделать вас должником и подать в списки поиска для гайцов.

эти же проблемы выростают при очень серьёзных покупках типа дом,гараж,машина или даже при оформлении загран паспорта!прежде чем куда ехать из дому:

на море или к родственникам в другой город или область узнайте в своем городе или районе в исполнительной службе.чтоб не остаться без машины в чужом краю с детьми или ценным или быстро портящимся грузом.или при выезде на отдых за границу там тоже есть такой прикол!на таможне пропустят всех кроме должника.и билет,путевка,виза.... все коту под хвост.

может ещё где нибудь не знаю.но лучше быть на чеку.

 

 

потому как договориться на месте не  возможно!!! как в случае с Артемом его засекла система рубеж которая установлена  за несколько км до стационарного поста ДАЙ!и когда она засекает должника она информирует всех кого надо.гаец выходит и ловит именно ту машину которая была замечена.и полюбому дальше только пешком.

все это написано со слов в Артема.если есть какие то вопросы,то он даст более точную инфу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а как вы хотели

Рубеж он такой

на Житомирской трассе там постоянно забитая временая площадка для авто. Если есть долги - либо обьезжать рубежи 10й дорогой,либо не делать долги 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажите пожалуйста как проверить автомобиль перед покупкой на рубеж? 

Переоформить на себя. Хозяин не сможет снять с учета если на машине долги. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также у натариусов есть такая возможность,когда оформляет доверку,они предлагают проверить на арест,угон.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На штрафстоянку гаёвые не имеют права забирать, поскольку этого нет в законе, что за рубеж на штрафстоянку, можно слать смело  в лес и требовать выезда пристава, который наложил арест. Конфисковать и задерживать ваше имущество можно только по решению суда, которого у гаёвых на руках нет, от такая коллизия. Так шо в случае чего, максимум что они могут эьто не отпускать вас какое-то время, паркуете машину по правилам на обочине и все, большой привет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также у натариусов есть такая возможность,когда оформляет доверку,они предлагают проверить на арест,угон.

Да и тут не всё так просто. У нас нет базы общей с ГАИ, наш реестр видит только отягощения по движимому имуществу, другими словами аресты исполнительной службы, запрет на отчуждение по договору залога и т.п.

Если на машине висит куча штрафов, и они пока что не попали в исполнительную, ровно как и угоны - мы не видим, это только ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и тут не всё так просто. У нас нет базы общей с ГАИ, наш реестр видит только отягощения по движимому имуществу, другими словами аресты исполнительной службы, запрет на отчуждение по договору залога и т.п.

Если на машине висит куча штрафов, и они пока что не попали в исполнительную, ровно как и угоны - мы не видим, это только ГАИ.

Доверка это так- мы ездим на чужих машинах,купленные на наши деньги!

А почему,а потому что бардак,то что говорят что оформление стало дешёвым,ага фиг.Я ставил на учёт машину,так потом полторы недели ждал номеров и то б/у в отличном состоянии,этим всем занимался решала.А теперь прикинуть сколько бы меня футболили и сколько я бы потерял денег на поездить и само время,вот поэтому доверку пользуются успехом,а если надо будет свалить с страны,на ней не уедишь,за бугром доверки не канают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доверка это так- мы ездим на чужих машинах,купленные на наши деньги!

А почему,а потому что бардак,то что говорят что оформление стало дешёвым,ага фиг.Я ставил на учёт машину,так потом полторы недели ждал номеров и то б/у в отличном состоянии,этим всем занимался решала.А теперь прикинуть сколько бы меня футболили и сколько я бы потерял денег на поездить и само время,вот поэтому доверку пользуются успехом,а если надо будет свалить с страны,на ней не уедишь,за бугром доверки не канают.

Чего это не канают? Я выезжал в Россию на машине по доверке и все ок, как говорится "ноу проблемо"  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в свое время уже докатался по доверке. Остановили на КП в 77 километрах от города и забрали машину на штраф стоянку. У хозяина какой-то долг был космический и вот так случилось. На следующий день приехал на штраф стоянку, разобрал всю машину, оставил им кузов на кривых убитых колесах и пошли они...

Фото до и после:

post-17929-0-73420100-1441972595_thumb.jpg

post-17929-0-18811100-1441972603_thumb.jpg

post-17929-0-61396300-1441972696_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего это не канают? Я выезжал в Россию на машине по доверке и все ок, как говорится "ноу проблемо" :)

Значит повезло и преимущества беженцам,наг чел не мог выехать в Молдову.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня просто в доверке есть пункт: "З правом виїзду за кордон" . И "беженцам" никаких преимуществ нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно ли онлайн узнать по номеру авто есть ли какие-то штрафы, нарушений, аресты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Беженцам из я так понял вообще можно ничего не платить. Не штрафы ГАИ ни взятко. Если водитель из оккуп. терр. то на него ГАИ оформляет штраф (отказываешься от взятки) и он его не платит. Если не засветился как переселенец то исполнительная служба куда пойдет выбивать штраф? В Донецк?

Ну у каждого своя история, я сейчас думаю начать оформлять штраф если припишут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile правильно написал. Читал обсуждениена другом форуме.

ГАИ имеет право остановить и все. Потом они должны передавать инфо в исполнительную службы. Обычно они перегибают и - штрафплощадка.

Советуют закрываться в машине и звонить просто в милицию, на телефон доверия и тд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Беженцам из я так понял вообще можно ничего не платить. Не штрафы ГАИ ни взятко. Если водитель из оккуп. терр. то на него ГАИ оформляет штраф (отказываешься от взятки) и он его не платит. Если не засветился как переселенец то исполнительная служба куда пойдет выбивать штраф? В Донецк?

Ну у каждого своя история, я сейчас думаю начать оформлять штраф если припишут.

 

Она никуда не пойдет, вас просто объявят в розыск и наложат арест на машину, после чего вас остановят на том посту где есть система "Рубеж" и дальше бегать прийдется вам

 

GreenMile правильно написал. Читал обсуждениена другом форуме.

ГАИ имеет право остановить и все. Потом они должны передавать инфо в исполнительную службы. Обычно они перегибают и - штрафплощадка.

Советуют закрываться в машине и звонить просто в милицию, на телефон доверия и тд.

 

Можно ссылку на форум? 

 Мы весной попали, нас остановили на выезде из города и показали бумагу

 

 post-10363-0-69020300-1442347772_thumb.jpg

 

обратите внимание-машина в розыске с апреля, нас остановили в мае, хотя до этого мы через этот пост проехали раза три....

Оказалось что у папы был штраф, который он оплатил, но в базу он не попал и висел как не оплаченый.

До сих пор судимся, чтоб вернуть деньги за штрафплощадку. А перед нами на ШП ставили машину-у владельца долг по комунальным платежам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в свое время уже докатался по доверке. Остановили на КП в 77 километрах от города и забрали машину на штраф стоянку. У хозяина какой-то долг был космический и вот так случилось. На следующий день приехал на штраф стоянку, разобрал всю машину, оставил им кузов на кривых убитых колесах и пошли они...

Фото до и после:

Жаль КПП осталась. Я себе такую ищу на будущие переделки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем Привет!!! 

  Я теперь могу написать, о событиях произошедших со мной. Отписываться раньше я считал преждевременным, пока всё не прояснится. Я обождал, пока полностью не пройду всё, что мне "уготовано" и теперь готов описать, как всё было.Так что спрашивайте!!!(если есть интерес). Да, самое главное!!! Всё закончилось!Машина в гараже. Я отстоял свои позиции на каждой "кочке", да так,что все остались довольны. Многое пришлось изучать по ходу. Без адвокатов( я без них всегда устраивался. лишние прокладки). Благодаря этой "неприятности" заимел знакомства и опыт который не купишь. Инфы много. Не стесняйтесь, задавайте.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы весной попали, нас остановили на выезде из города и показали бумагу

 

 

 

Форум этот

Но с наскока найти не смог.

Поищу позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обрисуй ситуацыю в двух словах. бо совсем нипонятно за что и как.

Был задержан на посту даи. сработал рубеж. это такая база компьютерная у гаеров. В эту базу попадают транспортные средства, находящиеся в розыске по разным причинам. У меня был арест от исполнительной службы. Как только сработал рубеж, гаеры бегут со всех ног задерживать трансп.средство. Так как о срабатывании рубежа сразу известно в Киеве. Поэтому отпустить гаеры не могут, ни за какие коврижки. Только если предоставить им копии постановы о прекращении розыска. Так вот, меня остановили на посту. Спросили, нет ли у меня каких- либо неоплаченных штрафов, или кредитов и т.п.. После чего прояснили, что на мою машину наложен арест исполнительной службой. Поскольку это событие было в субботу в 18.30 искать исполнителя не было смысла. Закрыл машину, поехал по своим делам. Авто тем временем погрузили на эвакуатор и повезли на площадку временного содержания транспортных средств. Для справки- услуги эвакуатора 720грн.(и пофиг, что услуги ты такой не заказывал), первые семь дней простоя 140грн. за сутки, потом 24грн. Ну вообщем так в двух словах........  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем и каждому очень интересно как проверить машину на долги аресты? Есть услуга официальная получить извлечение? Есть связи? Сколько они стоят? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...