Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

я после первого заноса на льду в далеком 1997 году поехал покупать зимнюю резину и с тех пор всегда имею пару комплектов на дисках зима-лето и не экономлю на свой безопасности. чего и вам всем желаю. На сегодня у Дракона три комплекта обувки. 4 колеса на 14-х штампах зима, 4 колес легкосплавы на 14-х с летом, и 4 штуки легкосплавов на 15-х с летней на дожиг, кроме того по паре колес на дожиг с штампами на 14-х дисках (пойдет на прицеп) есть пара зимки на родных штампах 185/75R14 остаток 6-7 мм на одном колесе есть боковой порез вылечен (приварена усиленная латка) и поставлена камера. И так же розпарки разных колес на R14 (175/70 - лето остаток 6-7мм, зима 185/70 - остаток 5-6мм) пара 195/65 Кумо на дожиг наверное и еще какие-то есть всех и не помню.

так что могу побарыжить колесами :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ну да это нормальный куплен вот только приехал и теперь ждет имплантации в КПП :D

а из КПП извлечен тоже нормальный синхрон, но без кольцевой пружины вернее без одной ее части, а куски ее остальные были в разных местах КПП на магните, в шестернях два куска.

Я так себе подумал что-то мутить с изготовлением на замену этой пружины, так проще было купить нормальный синхрон - вот результат он уже у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный по виду синхрон и что?

а чо виду? его в сборе потереть нуна, тогда хоть немного ясно будет что к чему :)

кстати ради пружины менять синхрон - это буржуйство.

мне просто новые пружинки поставили. ибо с донорской кпп мастеру не понравились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отвечу по порядку:

1. Синхрон по цене обошелся в стоимость доставки, остальное по бартеру в обмен на другие з/ч. Так же в денежном выражении было предложение по синхрону 110 - 120 -150 грн.

2. Про нормальность - поставлю его в КПП попробую как будет включаться потом отпишусь.

3. Про замену пружины - т.к. менять нечем было, а изготовить значит найти проволоку с такими свойствами и диаметром тоже задача и она уже задана найду буду делать, либо если чего с этим (который купил) не так, то из него буду извлекать пружину и ставить в свой родной - если получится. или искать новую пружинку -

Последнее вот кстати вопрос к Скорпу - ты где такое нашел "мне просто новые пружинки поставили" и какая цена ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отвечу по порядку:

1. Синхрон по цене обошелся в стоимость доставки, остальное по бартеру в обмен на другие з/ч. Так же в денежном выражении было предложение по синхрону 110 - 120 -150 грн.

2. Про нормальность - поставлю его в КПП попробую как будет включаться потом отпишусь.

3. Про замену пружины - т.к. менять нечем было, а изготовить значит найти проволоку с такими свойствами и диаметром тоже задача и она уже задана найду буду делать, либо если чего с этим (который купил) не так, то из него буду извлекать пружину и ставить в свой родной - если получится. или искать новую пружинку -

Последнее вот кстати вопрос к Скорпу - ты где такое нашел "мне просто новые пружинки поставили" и какая цена ?

новые, всмысле для моих калеченых синхронов. у мастера были в запасе бэушки.

цену я тебе в своё время личку кидал. за перебор 2х кпп. помойму тыщу отдавал со снятием-установкой. чесслово не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима не я про цену пружинки хотел, а по переборке КПП я помню и спс может в крайнем случае обращусь, я "местного" мастера подпряг.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что замечено (возможно) из-за газа постоянно уменьшаются зазоры в клапанах ?? я всегда делаю их что бы щуп 0.15 не туго проходил, а 0.17 не лез. Но не на всех такое положение, буду наблюдать дальше. Пробовал обтянуть ГБЦ практически ни одна гайка не пошла больше чем на 10о

вот сравнил вид ГБЦ после ремонта

после 4.5 т.км применялось масло полу-синь

post-10407-0-03239400-1359752827_thumb.jpg

после 15 т.км применялось масло полу-синь Люкоил 10W40

post-10407-0-23301900-1359752844_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот еще примерил на ремонтируемый двигатель успокоитель цепи, а он не подходит

вот такое чудозапчасть новодельное гиМНО

4913.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вчера силами младшего был проведено замену газового фильтра опять полно там стружки, необходимо лечение - замена медной трубки на сталь либо на пластик!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может в балоне стружка слежу за темой у тебя не первый раз проблема эта!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не не - это корродирует медная трубка проблема описана давно - лечение поставить стальную трубку (метановое ГБО) либо пластиковую но там цена!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера Красному Дракону досталось от наших "отличных" дорог на скорости примерно 40-50 км влетели правой стороной в яму в итоге на диске теперь отметка, но все закончилось можно сказать испугом. На немецком диске след, на китайско-американской резине шишки нет :) ей второй год/сезон.

вот и фото стрелка показывает место подогнутости, интересно наш родной штамп выдержал бы удар?

post-10407-0-00922100-1360783855_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если аудюшный не поглнуло, то наш бы и подавно не почувствовал. наши крепче...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне так сдается что тут заслуга еще и нормально работающего амотра в стойке :) Монро- газ-масло О!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та наши то мягче, но это что, вы это назывете вмятиной? Тогда как назвать то, с чем я езжу? Рытвины, котолованы, как еще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть в КПП проблема надо заменить вот такую шестерню спидометра

нашел тут http://moskvichavtoz...1/987/?brand=10

987_2.jpeg

987_1.jpeg

А так же и включатель заднего хода кат.№ 55.3710 он же ВАЗ 1322.3768

http://moskvichavtoz...ducts/59/1/198/

198_1.jpeg

198_2.jpeg

выключатель света заднего хода ВАЗ 1322.3768

цена, руб. 20,20без НДС

23,84с НДС≈ 0,79 $ 0,59 €

%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%92%D0%90%D0%97_1322.3768_(55.3710).jpg

Аналог 55.3710 Применяемость ВАЗ

Каталожный номер ВАЗ 2108-3710410

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

состояние свечей в двигателе после пробега в 15 т.км

post-10407-0-80850600-1361216522_thumb.jpg

post-10407-0-30594500-1361216523_thumb.jpg

post-10407-0-81004400-1361216523_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это улет масла через колечки и плюс заводка на бензине зимой вот и нагар получается, а летом выкручивали чистые были.

А холодные свечи, по твоему, что дадут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много инфы встречал, что если машина ездит на газу можно свечу на одну позицию холодней ставить.

Хотя мой товарищ раскошелится на иридиевые, для газа получше будут. Калильное число номинальное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...